+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    3 января этого года был куплен моб.тел. в СВЯЗНОМ, 14 числа тогоже месяца телефон перестал идти заряд.(перед этим 1 раз тел. уже звряжала). 15 числа обратилась в магазин, на что ме было предложено 3 варианта: 1 озврат тел. с удержанием 20%, 2. отдать в гарантийный рмонт,3. на экспертизу, я с дуру обратилась сначала в СЦ по гарантии(18 января), на следующий день мне позвонили с СЦ и сказали что тел. н подлежит ремонту, т.к. повреджены разъем и плата, и что все это причичина неправельной эксплуатации тел. Я уверена на все 100% в том что тел. изначально был с браком, но смогу ли я это тепеь даказать т.к. в тел. побывали уже ручки мастера.? Что делать дальше?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Я уверена на все 100% в том что тел. изначально был с браком, но смогу ли я это тепеь даказать

    Не сможете.

    Почему вы уверены что тел изначально был с браком? Если он 1 раз зарядился?

    И почему вы думаете что обратились в СЦ исключительно "сдуру"?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вообще-то телефон не подлежит ремонту, если на него упал холодильник...
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Цитата Сообщение от stp2003
    3 января этого года был куплен моб.тел. в СВЯЗНОМ, 14 числа тогоже месяца телефон перестал идти заряд.(перед этим 1 раз тел. уже звряжала). 15 числа обратилась в магазин, на что ме было предложено 3 варианта: 1 озврат тел. с удержанием 20%, 2. отдать в гарантийный рмонт,3. на экспертизу, я с дуру обратилась сначала в СЦ по гарантии(18 января), на следующий день мне позвонили с СЦ и сказали что тел. н подлежит ремонту, т.к. повреджены разъем и плата, и что все это причичина неправельной эксплуатации тел. Я уверена на все 100% в том что тел. изначально был с браком, но смогу ли я это тепеь даказать т.к. в тел. побывали уже ручки мастера.? Что делать дальше?

    а СЦ магазинский? в магазе знают о решении СЦ?

    1. забрать телефон из СЦ ПРАВИЛЬНО!
    согласно закона они должны вернут его с информацией
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_591 статья 20 пункт 3.
    ...обязан предоставить в письменной форме...
    потребуйте этого ПИСЬМЕННО заявлением.

    гарантия должна быть снята ОБОСНОВАННО, то есть акт экспертизы или диагностики. а внешний вид телефона и неисправность описаны в вашей приёмной квитанции, сделайте с неё заверенную копию.
    если там "нет внешних повреждений" - то есть и пломбы-наклейки целы, то внутренние повреждения - не ваша вина и не ваша проблема.

    когда будете забирать, ничего не подписывайте пока не осмотрите миллиметр за миллиметром телефон и особенно под аккумулятором там где наклейка с имеи и серийником, могут подсунуть просто не ваш аппарат.
    всё что вы заметите или определите вписывайте в оба экземпляра приёмной квитанции, вплоть до того что не отдавайте свою квитанцию пока вам не дадут вписать то что вы считаете нужным. и телефон не забирайте если он должным образом не оформлен.
    заготовьте претензию СЦ чтобы не придумывать не зная чего там на месте.

    а когда правильно заберёте из СЦ, решайте дела с магазином. вы можете взять -20% а остальные оспорить в суде.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Вообще-то телефон не подлежит ремонту, если на него упал холодильник...

    Где то в инете на сайте видел как над мобильниками издеваются.
    переезжают автомобилем, кидают, в пиво кладут, в воду...
    Хоть бы 1 сломался. Максимум стекло треснет.
    Видел статьи про ifon, комуникатор нокиа, и моторолла какая-то.

    P.S. ссылка.
    http://www.mforum.ru/news/article/014087.htm

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    А у меня полный песец.
    Фотик упал с пол-метра на мягкий ковер - в ремонте.
    На мобильный наступил - экрану всё.

    Какой там колесом переехать...
    Может где не там покупаю...

  7. #7
    На мобильный наступил - экрану всё.
    Худеть надо
    Свободный художник

  8. #8
    Цитата Сообщение от sheden
    Я уверена на все 100% в том что тел. изначально был с браком, но смогу ли я это тепеь даказать

    Не сможете.

    Почему вы уверены что тел изначально был с браком? Если он 1 раз зарядился?

    И почему вы думаете что обратились в СЦ исключительно "сдуру"?

    Почему уверена что он был изначально с браком, то как можно объяснить то что он перестал заряжаться при второй зарядке тел.????


    А вот по поводу того что с дури так просто не поумала что данный брак обернут в мою сторону, что это я его приченила.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dao
    Вообще-то телефон не подлежит ремонту, если на него упал холодильник...


    остроумно!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от stp2003
    как можно объяснить то что он перестал заряжаться при второй зарядке тел.????
    Рассуждая логически:
    1. при первой зарядке все было нормально;
    2. При второй - уже нет;
    3. Имеющееся повреждение исключает возможность зарядки;
    4. Причина повреждения - механическое воздействие, приводящее к повреждению непосредственно в момент воздействия.
    Вывод - повреждение возникло между первой и второй зарядкой, т.е. после передачи товара потребителю, и по причине, являющейся нарушением правил эксплуатации и возникшей непосредственно перед появлением недостатка, то есть опять же после передачи товара потребителю.
    Единственное, что в этих рассуждениях можно было бы попытаться опровергнуть - это то, что механическое воздействие было нарушением правил эксплуатации. То есть попытаться доказать, что разъем был некачественно изготовлен, и отвалился без приложения особых усилий. Но в данном случае это вряд ли, так как еще и плата повреждена...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения