+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

  2. #2
    Кстати кожа вдоль вертикального шва верхнего среза голенища обоих полусапожек треснула ровно после двух недель редкого ношения ! Гарантия нигде не проставлена, значит сезон, как я понимаю. Директор магазина сегодня вечером предположил, что я носила полусапожки с джинсами и было сильное натяжение в "месте не предназначенном для натяжения", это он определил по синим потёртостям на внутренней стороне сапожек-но позвольте, даже если рассматривать такую ситуацию, то есть наверняка ГОСТ по нагрузкам на обувь и соответственно крой сапожка должен учитывать этот ГОСТ, иначе ни сидеть, ни стоять в них нельзя. А учитывая мои 40 кг, тонкую однослойную кожу верха голенища зимнего сапога, жидкий шов-данная версия отметается.
    Не хотели подписывать мне акт приёмки товара с информацией о состоянии принятой обуви, что они иных явных дефектов не видят....ведь обувь не то, чтобы чистая, на подошве камень не успел отпечататься))))
    В итоге подписали и дали заполнить заявление на экспертизу.
    Сначала обещали отдать независимому эксперту за 300 руб.
    Чего же мне ожидать? Я полностью уверена, что в недостатке виноват изготовитель.

  3. #3
    Посмотрите п.5 ст. 18 закона "О ЗПП".
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    Требуйте присутствия на экспертизе.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения