+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 184
  1. #61
    corey
    А задавал ли ты вопрос в суде, что будет если ПТС в течение месяца все же не отдадут? Что входит в 65000 (собственно неустойка, моральный ущерб, и т.д.)? Был ли адвокат? Какой суд рассматривал иск? Были ли представители МТЦ на заседании?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Sergant
    corey
    А задавал ли ты вопрос в суде, что будет если ПТС в течение месяца все же не отдадут? Что входит в 65000 (собственно неустойка, моральный ущерб, и т.д.)? Был ли адвокат? Какой суд рассматривал иск? Были ли представители МТЦ на заседании?

    суд был не у меня. у другого пострадальца данного салона. поэтому всех подробностей не знаю. у меня будет 21 мая. 60000 - это неустойка + 5000 моральный ущерб. адвоката не было. суд районный (то есть по месту жительства истца). представители явились. он такой вопрос не задавал, как он мне сказал. поэтому и решил задать этот вопрос здесь.

  3. #63
    Спасибо за информацию!
    А мне завтра только повестку забирать на заседание!

  4. #64
    не за что. удачи вам! а разве повестку не приносят по адресату, на руки?

  5. #65
    corey
    А было ли предварительное заседание у твоего знакомого и еще: предлагал ли салон решить проблему полюбовно до суда или после или им все пофиг?
    В каком городе салон?

  6. #66
    было. целых два (как и у меня). раз пришли, раз не пришли - тянут время. салон только обтекаемы фразы выдает - не более. короче - им пофиг это в Белгородской области. таких ждунов в данном салоне около 70 человек.

  7. #67
    Сегодня получил информацию - Сбор магнитогорских ждунов, вроде как в среду, завтра мне позвонят уточнят и сразу тут отпишусь. так что подтягивайте всех кого знаете. Че решим не знаю, но поприсутствовать думаю надо....

  8. #68
    20 мая в 19:00 возле боулинг-центра "Универсал" состоится встреча "магтехноцентровских ждунов"! ! !

  9. #69
    был суд 25ого. Пришли на суд несколько человек-ждунов. Назначили новое заседание на 2 июня. Суду потребовался дилерский договор, разобраться хочет. Ждем-с. да и еще -
    В Магнитке чудеса в решете ! Наш салон походу накрылся , все наши оплаченные машины ( некоторые полгода назад) стоявшие на стоянке салона сгрузили на автовозы и вывезли в Челябинск ! Во беспредел - ни машин теперь , ни денег ? Чё делать ? ОБЭП и прокуратура не усматривают преступления , суды завалены исками , толком ничего не продвигается , кошмар.

  10. #70
    WIENART, теперь понимаете, что лучше иметь авто без ПТС, чем остаться и без авто, и без ПТС.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #71
    Это точно. Кто б купил ее теперь....

  12. #72
    Кто б купил ее теперь....
    Продавать-то нечего!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Извините, если не внимательно прочитал все страницы, а предмет иска какой?
    Что просят от Ответчика то?

  14. #74
    В иске требование - птс и неустойка

  15. #75
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    WIENART, теперь понимаете, что лучше иметь авто без ПТС, чем остаться и без авто, и без ПТС.
    Объясните пожалуйста чем лучше авто без ПТС,чем ничего?Это ведь просто железо...

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Видите ли...... Данная ситуация имеет истоком негативные тенденции в финансовом положении дилеров. ПТСки не выдают потому, что у ОД их просто нет! ПТС получают после подтвержденного факта оплаты представительству (или импортеру, региональному складу если хотите....). Ваши машины не оплачены именно дилером, именно поэтому у дилеров нет ПТС. т.е. вы требуете с дилеров то, чего у них просто нет! Почему не платит дилер? Потому, что деньгами клиентов он перекрывает иные свои более актуальные долги.

    Это я все к тому, что решение вынесенное в Вашу пользу о передаче Вам ПТС имеет все шансы оказаться не исполнимым и по итогам просто ничего не даст.
    Самое неприятное то, что автомобили дилеру также не принадлежат ибо не переданы им по ПТС и иным документам - требование о признании права собственности будет просто не обоснованным... и взыскание на них по долгам ОД не обратишь.

    Самовольно забрать авто в такой ситуации .... ну не знаю, не знаю..... это действительно просто железо и не дает никаких преимуществ, а вот ст. 330 УК РФ тут может засветить.

  17. #77
    Цитата Сообщение от LC
    Видите ли...... Данная ситуация имеет истоком негативные тенденции в финансовом положении дилеров. ПТСки не выдают потому, что у ОД их просто нет! ПТС получают после подтвержденного факта оплаты представительству (или импортеру, региональному складу если хотите....). Ваши машины не оплачены именно дилером, именно поэтому у дилеров нет ПТС. т.е. вы требуете с дилеров то, чего у них просто нет! Почему не платит дилер? Потому, что деньгами клиентов он перекрывает иные свои более актуальные долги.

    Это я все к тому, что решение вынесенное в Вашу пользу о передаче Вам ПТС имеет все шансы оказаться не исполнимым и по итогам просто ничего не даст.
    Самое неприятное то, что автомобили дилеру также не принадлежат ибо не переданы им по ПТС и иным документам - требование о признании права собственности будет просто не обоснованным... и взыскание на них по долгам ОД не обратишь.


    но так или иначе это железо потеряно для официального представителя? ведь это для него убыток. его нет получается в наличии. ну есть у него ПТС - дальше что? равнозначная ситуация.

    Самовольно забрать авто в такой ситуации .... ну не знаю, не знаю..... это действительно просто железо и не дает никаких преимуществ, а вот ст. 330 УК РФ тут может засветить.

  18. #78
    Цитата Сообщение от corey
    Цитата Сообщение от LC
    Видите ли...... Данная ситуация имеет истоком негативные тенденции в финансовом положении дилеров. ПТСки не выдают потому, что у ОД их просто нет! ПТС получают после подтвержденного факта оплаты представительству (или импортеру, региональному складу если хотите....). Ваши машины не оплачены именно дилером, именно поэтому у дилеров нет ПТС. т.е. вы требуете с дилеров то, чего у них просто нет! Почему не платит дилер? Потому, что деньгами клиентов он перекрывает иные свои более актуальные долги.

    Это я все к тому, что решение вынесенное в Вашу пользу о передаче Вам ПТС имеет все шансы оказаться не исполнимым и по итогам просто ничего не даст.
    Самое неприятное то, что автомобили дилеру также не принадлежат ибо не переданы им по ПТС и иным документам - требование о признании права собственности будет просто не обоснованным... и взыскание на них по долгам ОД не обратишь.


    но так или иначе это железо потеряно для официального представителя? ведь это для него убыток. его нет получается в наличии. ну есть у него ПТС - дальше что? равнозначная ситуация.

    Самовольно забрать авто в такой ситуации .... ну не знаю, не знаю..... это действительно просто железо и не дает никаких преимуществ, а вот ст. 330 УК РФ тут может засветить.


    но так или иначе это железо потеряно для официального представителя? ведь это для него убыток. его нет получается в наличии. ну есть у него ПТС - дальше что? равнозначная ситуация.

  19. #79
    ПТСки не выдают потому, что у ОД их просто нет! ПТС получают после подтвержденного факта оплаты представительству (или импортеру, региональному складу если хотите....). Ваши машины не оплачены именно дилером, именно поэтому у дилеров нет ПТС. т.е. вы требуете с дилеров то, чего у них просто нет!
    LC, автомобиль без ПТС не может быть вывезен через ворота таможенного склада или же завода!!! ПТС оформляется на первого покупателя, покупающего автомобиль на заводе, или же декларанта, либо иного лица, который "отметился" в ГТД. Другими словами, ПТС должен быть и его просто не отдают. Таким образом, либо товар контрабанда, либо ворованный, либо находится под залогом.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Sergant
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    WIENART, теперь понимаете, что лучше иметь авто без ПТС, чем остаться и без авто, и без ПТС.
    Объясните пожалуйста чем лучше авто без ПТС,чем ничего?Это ведь просто железо...
    Железо стоит денег, а воздух ровным счетом ничего не стоит.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  21. #81
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Григорий, Вы наверное не поняли или я не точно выразился.... ПТС получает импортер, т.е. лицо осуществившее таможенное оформление и поместившее ТС под таможенный режим выпуск для свободного обращения - здесь Вы правы! Далее ТС передаются в соответствии с договорами ОД, которые либо сразу выкупают их, оформляя при этом передачу ТС от импортера к ОД или же выкупают их под конкретного клиента после внесения им всей денежной суммы...
    В данном случае ситуация заключается в том, что ТС находится у ОД на реализации, т.е. импортер (которым как правило выступает представительство в РФ, например Ниссан Мотор Рус или ЗАО Форд Мотор Компани для Ленд Ровер и Ягуар, Тойота Мотор и проч....) обладает правом собственности на ТС до полной оплаты авто ОД. А вот после такой оплаты - переоформляется ПТС, где собственником значится уже ОД. Так вот! ОД получив от клиента денежные суммы не произвел оплату ТС в пользу импортера и соответственно не получил право собственности для последующей передачи ТС клиенту. ПТСов у ОД просто НЕТ и ТС ОД также не принадлежат! вот об этом речь!
    требовать от ОД ПТС в такой ситуации бесперспективное дело!

    Неужели кто-то думает, что ОД держит ПТС в сейфе и просто из вредности или других причин их не отдает? Не отдает, потому что отдавать НЕЧЕГО!

  22. #82
    Цитата Сообщение от LC
    Григорий, Вы наверное не поняли или я не точно выразился.... ПТС получает импортер, т.е. лицо осуществившее таможенное оформление и поместившее ТС под таможенный режим выпуск для свободного обращения - здесь Вы правы! Далее ТС передаются в соответствии с договорами ОД, которые либо сразу выкупают их, оформляя при этом передачу ТС от импортера к ОД или же выкупают их под конкретного клиента после внесения им всей денежной суммы...
    В данном случае ситуация заключается в том, что ТС находится у ОД на реализации, т.е. импортер (которым как правило выступает представительство в РФ, например Ниссан Мотор Рус или ЗАО Форд Мотор Компани для Ленд Ровер и Ягуар, Тойота Мотор и проч....) обладает правом собственности на ТС до полной оплаты авто ОД. А вот после такой оплаты - переоформляется ПТС, где собственником значится уже ОД. Так вот! ОД получив от клиента денежные суммы не произвел оплату ТС в пользу импортера и соответственно не получил право собственности для последующей передачи ТС клиенту. ПТСов у ОД просто НЕТ и ТС ОД также не принадлежат! вот об этом речь!
    требовать от ОД ПТС в такой ситуации бесперспективное дело!

    Неужели кто-то думает, что ОД держит ПТС в сейфе и просто из вредности или других причин их не отдает? Не отдает, потому что отдавать НЕЧЕГО!


    а что по вашему перспективно в данной ситуации? то что им отдавать нечего - это понятно. и то что ПТС где то есть - тоже ясно. как этот вопрос решить?

  23. #83
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от corey
    Цитата Сообщение от LC
    Григорий, Вы наверное не поняли или я не точно выразился.... ПТС получает импортер, т.е. лицо осуществившее таможенное оформление и поместившее ТС под таможенный режим выпуск для свободного обращения - здесь Вы правы! Далее ТС передаются в соответствии с договорами ОД, которые либо сразу выкупают их, оформляя при этом передачу ТС от импортера к ОД или же выкупают их под конкретного клиента после внесения им всей денежной суммы...
    В данном случае ситуация заключается в том, что ТС находится у ОД на реализации, т.е. импортер (которым как правило выступает представительство в РФ, например Ниссан Мотор Рус или ЗАО Форд Мотор Компани для Ленд Ровер и Ягуар, Тойота Мотор и проч....) обладает правом собственности на ТС до полной оплаты авто ОД. А вот после такой оплаты - переоформляется ПТС, где собственником значится уже ОД. Так вот! ОД получив от клиента денежные суммы не произвел оплату ТС в пользу импортера и соответственно не получил право собственности для последующей передачи ТС клиенту. ПТСов у ОД просто НЕТ и ТС ОД также не принадлежат! вот об этом речь!
    требовать от ОД ПТС в такой ситуации бесперспективное дело!

    Неужели кто-то думает, что ОД держит ПТС в сейфе и просто из вредности или других причин их не отдает? Не отдает, потому что отдавать НЕЧЕГО!


    а что по вашему перспективно в данной ситуации? то что им отдавать нечего - это понятно. и то что ПТС где то есть - тоже ясно. как этот вопрос решить?

    а вот это - уже хороший вопрос! и я отвечу честно - не знаю! Точнее очень сложно принимать роды по интернету.... я же только предполагаю из того, что написано и описано...
    Первостепенный вопрос, который должен быть разрешен в суде, это перешло ли право собственности на ТС к ОД (т.е. кто собственник ТС ) если собственник ОД, то можно требовать ПТС или признания права собственности на оплаченное ТС и на основании решения суда производить постановку на учет. Если же ТС не принадлежит ОД, требование об истребовании ПТС необходимо менять, необходимо менять предмет иска. на какое? надо смотреть по фактическим обстоятельствам, либо требовать понуждения к исполнению обязательств либо расторжение договора...

    ах да! у них же денег нет... ну тогда, в случае расторжения, Вы будете хотя бы первыми с исполнительным листом..... и шанс получить свое обратно, обратив взыскание на часть имущества, у Вас возрастает многократно.

  24. #84
    и то что денег нет, тоже понятно...а если рассматривать эту часть имущества, как оплату представителю за конкретный авто? т.е. имущество обращается в деньги, деньги пересылаются представителю. он по факту оплаты высылает ПТС. такой вариант возможен? как только это будет все воплощаться в жизнь - еще тот вопрос!

  25. #85
    Короче, докатились в обсуждениях до ст. 460 и 461 ГК РФ, а дальше до УК РФ?
    При любом развитии данной ситуации только продавец может быть ответчиком перед потребителем.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  26. #86
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    6
    Ситуация попала в местную прессу:
    http://magmetall.ru/contribution/4737.htm

  27. #87
    Григорий Лавренов - Мы тоже купили машину еще 24 января, ПТС до сих пор нет, мировой суд принял решение, ждем когда в ступит в силу, осталась эта неделя. Звонили диллеру, спросить - когда они собираются отдавать ПТС - сказали, что они еще не получили решение, а как получат будут жаловаться, что решение принято без их участия - на суд они не приходили, в решении написано, что о причине своего отсудствия на суде они суд не уведомляли. Могут ли они обжаловать решение по этой причине? И можем мы получить исполнительный лист через в положенный срок, если они не получили решение?

  28. #88
    И еще вопрос - разве автомобиль не является нашей собственностью? В договоре написано - ...право собственности переходит на покупателя после оплаты полной стоимости договора и подписания акта приема-передачи. Стоимость оплачена, акт подписан - получается по договору автомобиль это наша собственность - не так ли?

  29. #89
    Я купил автомобиль Форд фокус в ООО "Магтехноцентр" 06.04.2009. Без ПТС машину забирать не стал. Подлинные документы сказали ожидайте в течение месяца, прошло уже почти два, а ПТС так и нет. Хуже того, все машины вывезли в Челябинск. Теперь ни машины, ни документов. Связывался с менеджером по телефону, он говорит, что у их директора какие-то финансовые проблемы, которые он обещал решить в течение недели и остается только ждать. Прошла и эта неделя, но ситуация так и не разрешилась. Автосалон закрыт. Неужели ФМК никак не контролирует своих дилеров. Нужна помощь специалиста: что делать, куда обратиться?

  30. #90
    У меня вопрос к toxic. Судя по сообщениям, вы ситуацию разрешили за две недели, вам вернули автомобиль после того,как вы предъявили претензию к ООО Магтехноцентр или же вы все таки обращались в суд?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения