+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 184
  1. #91
    ПОМОГИ СЕБЕ САМ.
    Короче выход один - искать раскуроченный после ДТП форд, покупать его с ПТС, перебивать номера у своего авто и толкать тыщ за 350-400. и все пока....

  2. #92
    И из потерпевшего переквалифицироваться в подозреваемого, затем в обвиняемого, затем в подсудимого, а в итоге в осужденного!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #93
    Sapognik, я не видел материалов Вашего дела, следовательно, не могу дать разъяснения по вынесенному решению.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Sapognik, я не видел материалов Вашего дела, следовательно, не могу дать разъяснения по вынесенному решению.
    А что конкретно нужно Вам сказать - мы купили машину 24.01.2009, машину оплатили и забрали, но с копией ПТС. ПТС по договору должны были отдать в течение 45 дней. 9.03 вышел срок, ПТС мы не получили. Подождали несколько дней, потом отвезли им претензию, с требованием отдать ПТС и выплатить неустойку по закону 0,5 за каждый день просрочки. В течение 10 дней нам письменно ответили, что они признают, что должны были выдать в течение 45 дней, но по причинам от них не зависящим не смогли отдать. Письменно пообещали в ответе на претензию отдать ПТС до 31 мая (это было где-то в начале апреля). От ОЗПП (в нашу пользу) был направлен иск в мировой суд, было 2 заседания, ни на одно они не пришли, на втором заседании суд принял решение - выдать ПТС, неустойку 40 тыс, 3 тыс моральный ущерб и 2 рассходы за иск.

  5. #95
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Sapognik
    на втором заседании суд принял решение - выдать ПТС
    Весьма вероятный исход такого дела, если у ответчика ПТС просто нет и его отдать он не может:

    ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

  6. #96
    Цитата Сообщение от Yurij
    Цитата Сообщение от Sapognik
    на втором заседании суд принял решение - выдать ПТС
    Весьма вероятный исход такого дела, если у ответчика ПТС просто нет и его отдать он не может:

    ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;


    короче, салон уходит на дно вместе с вкладами - по другому не скажешь

  7. #97
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ну нету у него ПТС !
    Нечего отдавать !

  8. #98
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ну нету у него ПТС !
    Нечего отдавать !


    я знаю. именно поэтому я так и сказал. никто ничего не вернет. ведь главное результат - а он плачевный.

  9. #99
    Цитата Сообщение от corey
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ну нету у него ПТС !
    Нечего отдавать !


    я знаю. именно поэтому я так и сказал. никто ничего не вернет. ведь главное результат - а он плачевный.

    Да - но дело в том что не только нам нужно ПТС, а заводу еще нужны деньги за машину, которая сейчас у нас и отдавать мы ее не собираемся. По договору машина наша собственность! А завод знаете ли это не один гражданин, который не может и не знает как себя защитить.

  10. #100
    Ну нету у него ПТС !
    Yurij, нет у продавца или вообще нет? Хотелось бы конкретики в Вашей, Yurij, реплике!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #101
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Уважаемые, НЕ ломитесь в открытую дверь !
    Вопрос о выдаче дубликата ПТС решается безо всякого суда:

    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 496
    МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 192
    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 134
    от 23 июня 2005 года
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    10. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:
    организациями и предпринимателями - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года;
    таможенными органами - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года;
    подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства во всех остальных случаях.
    В выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат. Выдан взамен ПТС" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта.
    В паспортах, выдаваемых подразделениями Госавтоинспекции в качестве дубликатов на зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года включительно, в разделе "Особые отметки" производятся записи об установленных таможенных ограничениях.
    Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
    Информация о выданных подразделениями Госавтоинспекции на зарегистрированные транспортные средства дубликатов паспортов, оформленных таможенными органами после 1 июля 1997 года, вместе с копиями (ксерокопиями) дубликатов паспортов направляется в территориальный таможенный орган для внесения сведений в автоматизированную базу данных в установленном порядке.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Yurij
    Уважаемые, НЕ ломитесь в открытую дверь !
    Вопрос о выдаче дубликата ПТС решается безо всякого суда:

    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 496
    МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 192
    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 134
    от 23 июня 2005 года
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    10. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:
    организациями и предпринимателями - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года;
    таможенными органами - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года;
    подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства во всех остальных случаях.
    В выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат. Выдан взамен ПТС" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта.
    В паспортах, выдаваемых подразделениями Госавтоинспекции в качестве дубликатов на зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года включительно, в разделе "Особые отметки" производятся записи об установленных таможенных ограничениях.
    Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
    Информация о выданных подразделениями Госавтоинспекции на зарегистрированные транспортные средства дубликатов паспортов, оформленных таможенными органами после 1 июля 1997 года, вместе с копиями (ксерокопиями) дубликатов паспортов направляется в территориальный таможенный орган для внесения сведений в автоматизированную базу данных в установленном порядке.

    Интересно это все конечно! Но что писать в заявлении? Прошу выдать мне ПТС на машину, которую ОД не выкупил у поставщика. Хотя я и не уверен, что юридически являюсь владельцем транспортного средства - прошу выслать мне дубликат ПТС. Так что ли?
    И потом - это что ж получается - что если моему соседу или вообще незнакомцу вдруг понравится моя машина - он может на завод написать заявление, что типа так и так потерял я ПТС - вышлите дубликат. И ему просто так вышлют ПТС на мою машину? Что-то мне подсказывает - что одного заявления не достаточно!!!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Ну нету у него ПТС !
    Yurij, нет у продавца или вообще нет? Хотелось бы конкретики в Вашей, Yurij, реплике!
    Нет у продавца, потому что он его должен выкупить! Или вы думаете он ПТС просто так не выдает - просто не хочет что ли? Конечно у продавца нет!!!

  14. #104
    Цитата Сообщение от Yurij
    Уважаемые, НЕ ломитесь в открытую дверь !
    Вопрос о выдаче дубликата ПТС решается безо всякого суда:

    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 496
    МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 192
    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 134
    от 23 июня 2005 года
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


    выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:
    организациями и предпринимателями - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года;
    таможенными органами - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года;
    подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства во всех остальных случаях.
    В выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат. Выдан взамен ПТС" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта.
    В паспортах, выдаваемых подразделениями Госавтоинспекции в качестве дубликатов на зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года включительно, в разделе "Особые отметки" производятся записи об установленных таможенных ограничениях.
    Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
    Информация о выданных подразделениями Госавтоинспекции на зарегистрированные транспортные средства дубликатов паспортов, оформленных таможенными органами после 1 июля 1997 года, вместе с копиями (ксерокопиями) дубликатов паспортов направляется в территориальный таможенный орган для внесения сведений в автоматизированную базу данных в установленном порядке.

    10. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов

    вот именно: утраченных ли пришедших в негодность. да к тому же подразумевается, что автомобиль уже был поставлен на учет по всей видимости.[/b:596b63e51a]

  15. #105
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вам же написали, что судебный пристав возвратил исполнительный лист взыскателю, в связи с невозможностью исполнения судебного решения.
    То есть бумажки под названием ПэТэЭс не существует.
    Розыском этой бумажки пристав заниматься не обязан.
    Для МЕНЯ ЛИЧНО такая бумажка ПэТэЭс - "утрачена".
    Для желающего поиграть в Пинкертона или Шерлока Холмса - нет.

  16. #106
    Принимайте пополнение. Тоже жду ПТС уже 1,5 месяца. Форд в салоне. Изучила эту тему досконально. И претензия уже подана, и ответ вежливый получен, но ни авто, ни ПТС.. В понедельник буду подавать исковое заяв-е в суд и заяву в милицию о возбуждении уг.дела по факту мошенничества. Дилер в Пскове АС-Авто. НЕ рекомендую.

  17. #107
    Поделитесь, известны ли вам сучаи, когда потребителю удалось получить неустойку 0,5% за день просрочки?

  18. #108

    Железо стоит денег, а воздух ровным счетом ничего не стоит.

    Поздравляю всех с победой сборной!!! =)))))))
    Григорий, как думаете, как у дилера можно забрать авто? Я согласна, железо стОит, а воздух - нет. Со мной заключили договор, в нем срок четко 30 дней. Забрать авто без ПТС даже не предложили. Авто стоит на территории салона, посидите, прокатитесь. На претензию вежливо ответили, мол подождите еще. Я, конечно, подам иск в суд, попробую через милицию чего-нибудь добиться, но, судя по форуму, надежды на этих помощников мало.

  19. #109
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Милава, для получения помощи по ВАШЕЙ ситуации создайте свою тему.

  20. #110
    А вам не кажется, что тема у нас одна?
    Вот и получается, что сидим мы, ЖДУНЫ, по разным сайтам http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15509&page=30 и темам . Может пора объединиться, чтобы бороться с этой мафией?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Милава
    Принимайте пополнение. Тоже жду ПТС уже 1,5 месяца. Форд в салоне. Изучила эту тему досконально. И претензия уже подана, и ответ вежливый получен, но ни авто, ни ПТС.. В понедельник буду подавать исковое заяв-е в суд и заяву в милицию о возбуждении уг.дела по факту мошенничества. Дилер в Пскове АС-Авто. НЕ рекомендую.


    только суд. а в суде, как тока произнесут, что ПТС находится у ФМК, требовать у суда тащить ФМК в суд как свидетеля. А так же требовать документальную историю попадания авто в салон (накладные и т.д). Ведь получается, что салон торгует не своей собственностью.

  22. #112
    Цитата с форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6824-3#73:
    "В ГК никаких ПТС не предусмотрено, договор купли-продажи и только.
    ИМХО вопрос к юристам. Я лично вижу два направления. Первое - ФМК передал дилеру для реализации автомобили, переход собственности совершился, дилер продает автомобили от своего имени, в таком случае какое имеет право ФМК ограничивать оборот автомобилей у добросовестных покупателей? Разногласия между дилером и ФМК дело отдельного судебного разбирательства. Второе - ФМК передал дилеру для реализации автомобили, переход собственности НЕ совершился. В таком случае дилер выступает от лица ФМК, он же не может продавать чужие машины как свою собственность. Покупатель деньги заплатил, ФМК в лице дилера деньги получил. Разногласия между дилером и ФМК опять-таки дело отдельного судебного разбирательства. С какой стати добросовестные покупатели выступают заложниками в споре между дилером и ФМК? Вариант, что покупка незаконна, отметаем сразу, иначе ФМК давно уже через суд предпринял бы попытки изъять автомобили у владельцев. Фактически сейчас ФМК не оспаривает законность владения покупателей автомобилями, но препятствует реализации прав собственников, не выдавая ПТС."

  23. #113
    Спасибо за интересную ссылку.

  24. #114
    Цитата Сообщение от olegktv
    Цитата с форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6824-3#73:
    "В ГК никаких ПТС не предусмотрено, договор купли-продажи и только.
    ИМХО вопрос к юристам. Я лично вижу два направления. Первое - ФМК передал дилеру для реализации автомобили, переход собственности совершился, дилер продает автомобили от своего имени, в таком случае какое имеет право ФМК ограничивать оборот автомобилей у добросовестных покупателей? Разногласия между дилером и ФМК дело отдельного судебного разбирательства. Второе - ФМК передал дилеру для реализации автомобили, переход собственности НЕ совершился. В таком случае дилер выступает от лица ФМК, он же не может продавать чужие машины как свою собственность. Покупатель деньги заплатил, ФМК в лице дилера деньги получил. Разногласия между дилером и ФМК опять-таки дело отдельного судебного разбирательства. С какой стати добросовестные покупатели выступают заложниками в споре между дилером и ФМК? Вариант, что покупка незаконна, отметаем сразу, иначе ФМК давно уже через суд предпринял бы попытки изъять автомобили у владельцев. Фактически сейчас ФМК не оспаривает законность владения покупателей автомобилями, но препятствует реализации прав собственников, не выдавая ПТС."
    Хоть бы раз прочитали ГК РФ!!! Нет желания?
    В ГК никаких ПТС не предусмотрено, договор купли-продажи и только.
    Загляните тогда в ст. 4 ФЗ "О безопасности дорожного движения", затем в ППРФ от 12 августа 1994 г. N 938, далее везде.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Цитата Сообщение от olegktv
    Цитата с форума http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6824-3#73:
    "В ГК никаких ПТС не предусмотрено, договор купли-продажи и только.
    ИМХО вопрос к юристам. Я лично вижу два направления. Первое - ФМК передал дилеру для реализации автомобили, переход собственности совершился, дилер продает автомобили от своего имени, в таком случае какое имеет право ФМК ограничивать оборот автомобилей у добросовестных покупателей? Разногласия между дилером и ФМК дело отдельного судебного разбирательства. Второе - ФМК передал дилеру для реализации автомобили, переход собственности НЕ совершился. В таком случае дилер выступает от лица ФМК, он же не может продавать чужие машины как свою собственность. Покупатель деньги заплатил, ФМК в лице дилера деньги получил. Разногласия между дилером и ФМК опять-таки дело отдельного судебного разбирательства. С какой стати добросовестные покупатели выступают заложниками в споре между дилером и ФМК? Вариант, что покупка незаконна, отметаем сразу, иначе ФМК давно уже через суд предпринял бы попытки изъять автомобили у владельцев. Фактически сейчас ФМК не оспаривает законность владения покупателей автомобилями, но препятствует реализации прав собственников, не выдавая ПТС."
    Хоть бы раз прочитали ГК РФ!!! Нет желания?
    В ГК никаких ПТС не предусмотрено, договор купли-продажи и только.
    Загляните тогда в ст. 4 ФЗ "О безопасности дорожного движения", затем в ППРФ от 12 августа 1994 г. N 938, далее везде.
    Вот - в постановлении и прочитала-
    ...Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

    Делаю вывод, что можно и без ПТС зарегистрироваться согласно приведенному Вами постановлению!!!

  26. #116
    Sapognik, аккуратнее следует относиться к тому, что написано в НПА, а именно к тому, что для регистрации автомобиля необходимо обязательное наличие двух документов - ПТС и документа, которым подтверждается право собственности на автомобиль. Документом, подтверждающим право собственности, является справка-счет, договор купли-продажи, мены, дарения и т.п., а также и иные документы.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  27. #117
    Здравствуйте люди! Хочу поведать о своей проблеме, а также обменяться опытом. В марте этого года приобрел автомобиль ФФ 2 у ООО Магтехноцентр, ПТС до настоящего времени не получил. Г-н Ошманин в офисе не появляется, претензию вручить некому. Недавно узнал домашний адрес этого г-на: Старая магнитка пер. Свободы 18а. Предлагаю претензии, а также повестки в суды направлять по этому адресу. Желательно курьерской почтой, т.к. на почту за заказным письмом он скорее всего не пойдет.
    Сам собираюсь обратиться в суд с заявлением о признании за собой права собственности на автомобиль и об обязании МРЭО поставить его на учет. Иного выхода пока не вижу. Можно посудиться с ФМК на предмет выдачи ПТС, ссылаясь на то, что ОД и ФМК солидарники и отвечают вместе перед покупателем. Интересно почитать мнения участников форума. Кстати может кто нибудь подскажет какое дело будет слушаться в арбитраже 17 июля, предполагаю иск подало ФМК к Магтехноцентру о взыскании задолженности за автомобили. Жду откликов.

  28. #118
    Ждун2009, а вы не читаете нашу ждунскую ветку на ffclub разве? http://www.ffclub.ru/topic/49212/jump_1160/
    На сайте челябинского арбитражного суда нет никакой информации о заседании 17 июля. www.chelarbitr.ru Раздел "информация", затем "график судебных заседаний", в окошке Участник вбиваем Магтехноцентр и убеждаемся что ничего не назначено...
    То же самое и на http://www.fasuo.arbitr.ru. Это арбитражный суд УрФО, в Екатеринбурге.

  29. #119
    ОД и ФМК солидарники
    Ждун2009, за передачу автомобиля отвечает только продавец, либо иное лицо, но только в силу закона или договора.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  30. #120
    В субботу получил письмо от Магтехноцентра, создалось впечатление, что написано под копирку и разослано кому надо и не надо. В письме меня заверили, что машину свою я скоро получу, что Ошманины выполняют свои обещания. В то время как я на машине езжу 4 месяца без номера.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения