+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 184
  1. #121
    Цитата Сообщение от Ждун2009
    В субботу получил письмо от Магтехноцентра, создалось впечатление, что написано под копирку и разослано кому надо и не надо. В письме меня заверили, что машину свою я скоро получу, что Ошманины выполняют свои обещания. В то время как я на машине езжу 4 месяца без номера.
    А как вы на машине без номеров ездите? Я купил машину еще в январе в Старом Осколе у дилера Шкоды ООО "Авантаж Евро Моторс" и до сих пор нет ПТС. Но на машине не езжу, ее же могут забрать на штрафстоянку, и тогда уже будете без ПТС и еще с долгом за штрафстоянку.

  2. #122
    Вот так и езжу с копией ПТС и оригиналами всех документов, подтверждающих право собственности. Пару раз останавливали, хорошо что отнеслись с пониманием. Правда в Башкирию ездить опасаюсь. Рискую конечно, а что делать?

  3. #123
    Здравствуйте, грамотные и уважаемы участники форума!
    Проблема в общем такая же - жду ПТС уже месяц. Претензию отвез в салон - ее приняли, директор поулыбался мило и тишина!
    Дело в том, что меня достали все "завтраки" и интересные истории о судьбе моей ПТС и я решился созвониться с контрагентами автосалона по копии ПТС. После чего оказалось, что мое авто до сих пор не оплаченно и вышли все договорные сроки. С контрагентами мы приятно пообщались и сейчас обмениваемся информацией. В общем-то они тоже выслали претензию и собираются действовать в том же ключе по отношению к автосалону.
    Вопрос: можно ли сообща с контрагентами салона состряпать интересное дело в ОБЭП? Думаю кроме них решить эту проблему не является возможном и через суд тоже.

  4. #124
    igoriohak,
    Мы, ждуны в нашем городе Магнитогорске, подавали параллельно в:
    1. гражданские суды
    2. в милицию заявления о привлечении к уголовной ответственности руководства, точнее в ОБЭП,
    3. в Роспотребнадзор

  5. #125
    Статья 302 ГК РФ. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
    1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Статья 302 ГК РФ. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
    1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

    ну осталось выяснить, имел ли право продавать авто дилер. а узнать это можно только из договора между ним и представительством.

  7. #127
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Статья 302 ГК РФ. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
    1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
    Я ничего не похищал и машина не была потеряна!!! Как эта статья относится к делу - объясните!

  9. #129
    Цитата Сообщение от Sapognik
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Статья 302 ГК РФ. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
    1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
    Я ничего не похищал и машина не была потеряна!!! Как эта статья относится к делу - объясните!

    вот главная строчка в этой статье:

    либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли[/b:89998f1413]

  10. #130
    Sapognik, читайте внимательнее! Вы, Sapognik, являетесь приобретателем.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Sapognik, читайте внимательнее! Вы, Sapognik, являетесь приобретателем.
    Естественно, я понял, что я являюсь приобретателем, причем добросовестный?! А это значит, что я тот, кто, приобретая имущество у кого-то, не знал и не мог знать, что продавец не вправе этим имуществом распоряжаться. И я это имущество не похищал, и никто его не терял, и помимо воли его никто не забирал! И обратное нужно доказать, причем это не просто! Григорий, такое чувство, что вы даете ссылки на статьи, вообще не вникая - чтобы просто показать какой Вы умный, и какие глубокие у Вас знания закона. А между тем люди читают ваш форум, думая, что здесь грамотные специалисты...

  12. #132
    Ну вот они и посыпались... Клиентов жалко, надеюсь, соотвествующие руководители сядут по статье...
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...9/07/08/203959
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  13. #133
    Sapognik, читайте внимательнее! Вы, Sapognik, в свете ст. 302 ГК РФ являетесь приобретателем, а не собственником, т.к. собственником является то лицо, которое передало дилеру для продажи авто, если иной порядок перехода права собственности не определен договором, заключенным между ними.
    такое чувство, что вы даете ссылки на статьи, вообще не вникая
    Ваше право чувствовать то, что не чувствую я.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  14. #134
    У меня и у нескольких человек суд прошел. Суд постановил - С дилера неустойка, с ФМК ПТС. Это у тех кто успел авто забрать.
    А кому не отдали (у одного такого тоже суд был) с ФМК истребовалось ПРИЗНАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА АВТО, САМ АВТО и ПТС к нему.

  15. #135
    Уважаемый WIENART не могли бы вы сбросить текст искового заявления к ФМК об истребовании ПТС. заранее благодарен

  16. #136
    Юрист этим занимался. все у него. телефон дать?

  17. #137
    Если можно подскажите телефон. А решения суда нет пока?

  18. #138
    на этой неделе будет.

  19. #139
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

  20. #140
    Цитата Сообщение от WIENART
    У меня и у нескольких человек суд прошел. Суд постановил - С дилера неустойка, с ФМК ПТС. Это у тех кто успел авто забрать.
    А кому не отдали (у одного такого тоже суд был) с ФМК истребовалось ПРИЗНАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА АВТО, САМ АВТО и ПТС к нему.


    любопытно, действительно. Но пока то реального результата нет (полученного авто или ПТС). А ведь именно это является результатом

  21. #141
    Цитата Сообщение от LC
    Цитата Сообщение от WIENART
    У меня и у нескольких человек суд прошел. Суд постановил - С дилера неустойка, с ФМК ПТС. Это у тех кто успел авто забрать.
    А кому не отдали (у одного такого тоже суд был) с ФМК истребовалось ПРИЗНАНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА АВТО, САМ АВТО и ПТС к нему.

    я бы тоже решение вступившее в силу почитал.... очень интересует мотивировка.

    пока не понимаю, как можно признать право собственности в ситуации, когда товар документально не передан, хотя необходимость иного явно следует из императивных норм ст.ст. 456, 458 ГК РФ

    положения ст. 302 ГК РФ также не работают, т.к. приобретатель мог и должен был знать об отсутствии прав ОД на товар, что опять же явно следует из копии ПТС, ГТД и иных любых документов, в котором ОД не значится...

    договор купли-продажи конечно же может быть заключен в отношении имущества, которое будет приобретено в будущем (а именно так и получается при покупке авто, сначала заключается договор с дилером, а потом дилер выкупает авто у импортера), но здесь 302 ГК вообще не применима

    можно "поиграться" с положениями ст. 398 ГК РФ, но опять при отсутствии права собственности дилера на автомобили удовлетворение требований о передаче индивидуально-определенной вещи представляется мало реалистичным и вероятным...

    возвращаясь к ст. 302 ГК РФ следует обратить внимание на то, в случае, когда покупатели "забрали" свои автомобили получается, что данные авто однозначно выбыли из владения собственника помимо его воли и данная норма не работает ВООБЩЕ....

    прям заинтриговали.... либо описанные ситуации с машинами не точны либо ..... словом ждем решения.
    Нашелся хоть один нормальный человек, который подробно все объяснил, а то некоторые здесь, например, Григорий Лавренов, только указывают на статью, а обычные люди не всегда все понимают.

    LC - Вас смущает только то, что признали право собственности на автомобиль который НЕ был передан или и на те автомобили, которые были уже переданы?

    Еще вот интересно, LC - на вашем сайте написано - Звоните, мы ответим на все ваши вопросы. В чем тут подвох? У вас плата взымается за минуту разговора?

  22. #142
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Меня ничего не смущает - мне просто очень интересна мотивировка суда в данной ситуации. да и подвоха тут никакого нет. бесплатно - значит бесплатно.

  23. #143
    Господа и дамы! Спешу обрадовать, Судья Васильева в Ленинском суде вынесла решение о признании права собственности автомобиля за покупателем и об обязании ФМК выдать покупателю ПТС. Сам иск подал в Правобережный суд на прошлой неделе. Рассматривать скорее всего будут в сентябре, судьи в отпусках. Да еще не известно ФМК будет обжаловать решение или нет. Кстати, как дополнительный вариант рекомендую обратиться банки, у кого авто в залоге. Пусть тоже со своей стороны подсуетятся, договор залогом не обеспечен.

  24. #144
    Подскажите, пожалуйста, необходимо ли заверять нотариально прилагаемые к исковому заявлению "Приложения:
    1.Копия договора купли-продажи
    2.Копия квитанций об оплате."?
    И в какой суд необходимо обращаться?

  25. #145
    Заверять не надо, подлинники в суде покажете.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  26. #146
    А мне жалоба с ФМК пришла.
    1стр
    http://depositfiles.com/ru/files/356a3q0lm
    2 стр
    http://depositfiles.com/files/6j5drmthh

  27. #147
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    WIENART, выложи на www.ipicture.ru , например, а то с мегафона не скачать с депозита.

  28. #148
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Ну это следовало ждать! Это, как раз, практически в ТОЧНОСТИ воспроизводит то о чем я и писал выше....

    решение бы еще почитать... можете выложить также?

  29. #149

  30. #150
    Всем
    Вот судебное решение арбитражного суда Брянска, где в качестве истца выступил производитель Хендэ СНГ с требованием возвратить ему авто, но пролетел.
    http://assys.arbc.ru/bras.net/filepa..._838917515.pdf

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения