+ Ответить в теме
Страница 2 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 331
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Мое личное мнение, что судебные иски в данном конкретном случае - дело бесперспективное. Буду искренне рад, если ошибусь...

    Все эти рассуждения совершенно правильны с точки зрения обывателя, но здесь рассматривается юридическая сторона вопроса, "не знание закона не освобождает от ответственности". Я много о чем мог догадаться и о цветочках и о ромашках, но как Вы правильно отметили Вы не обладали грузом знаний по поводу работы навигационных систем, поэтому начали в этом разбираться и разобрались, я же много лет уже пользуюсь такими устройствами (профессиональными) и поэтому у меня и мысли не было что за такие деньги iphone не имеет встроенных карт и я пользовался этой навигацией так-же как и раньше другими навигаторами. И весь смысл ЗПП стоит в том что человек вообще может не знать что такое интернет, если ему об этом не сказали...

    в вашем аппарате написано русским по белому.

    По поводу отключения роуминга данных, можете мне поверить на слово я разбираюсь в этом гораздо лучше многих других. У меня не было желания отключать этот роуминг т.к. я пользовался и аськой и почтой и другими сервисами которые есть на телефоне и я закладывал денежные расходы на эти сервисы. Если бы я знал, что навигация берет карты из инета, то я просто не пользовался бы навигацией и такого счета не было бы, для этого отключать роуминг не нужно. Для таких разъяснений и предусмотрены законом инструкции... Вот если бы это было оговорено в инструкции а я по своей самонадеянности ее не прочитал, то это действительно была-бы моя проблема.

    Теперь по поводу этой темы в целом:

    Тема создана, не для того что бы обсуждать как это произошло и почему, это совершенно не имеет значения. Есть факт и есть следствие, нужны советы по решению данной ситуации, а не ахи и вздохи, надо было то, надо было это. Больше на подобные заметки я реагировать не буду. Интересует конкретика, кикие нормы закона можно использовать и как их лучше использовать.
    всякое бывает, но не с каждым

  2. #32
    Я не юрист и законов не знаю, но считаю что за эту сумму должен отвечать Билайн. Так как в их силах контролировать счета клиентов и могли бы посадить специального человека который при достижении задолженности, скажем свыше 10 000 рублей - звонил бы человеку и спрашивал действительно ли он хочет продолжать залезать в минус на счете.
    Но справедливый суд это конечно мечта

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    New York
    Сообщений
    4
    грустная история....
    Я долгое время живу в Штатах и решение подобных проблем у нас даже не требует привлечения юриста.
    приведу пример: год назад мой маленький сын стащил у меня телефон и баловался им всю ночь (скачивал и играл в игры через интернет)...утром лимит кредитования был превышен (300$) и телефон отключили...
    После звонка в сотовую компанию баланс был обнулен и все услуги включены. Оператору я просто сказала что телефоном пользовался маленький сын.

    Я понимаю что клиент всегда прав не во всех странах...
    Однако совершенно согласна что в данном случае доля Вашей вины во всей этой истории это незнание.
    Поэтому взыскивать надо с тех кто не предупредил. Не было полной и подробной инструкции в комплекте-вина продавца телефона. Есть закон предписывающий на все товары подлежащие обязательной сертификации иметь русскую напечатанную(!) инструкцию. Причем в законе даже оговаривается на сколько мне известно размер шрифта в этой инструкции) Ссылка на эту самую инструкцию в интернете это бред! Каким образом вы ее должны были прочитать?
    т.е. это как в старые добрые времена... драйвер модема в интернете а в интернет как без модема? замкнутый круг! телевоном нельзя пользоваться пока не прочитаете инструкцию-а инструкцию нельзя прочитать пока не зайдете в интернет использую телефон!

    + если вы не очень дорожите своей работой можно просто кинуть работодателя... И пусть судится! Нет ни одного правильно составленного трудового договора по которому вы ОБЯЗАНЫ погашать свои телефонные расходы. В таком случае зачем телефон оформлять на компанию?

    После нескольких лет прожитых в штатах очень развивается чувство справедливости поэтому подобные случаи очень травмируют.....
    Надеюсь у вас все будет хорошо!

  4. #34
    Не обязан ли был сотовый оператор отключить услугу при отрицательном балансе? И конечно, интересно было бы узнать, почему компания потерпевшего разрешает пользование рабочим телефоном в нерабочее и свободное время при этом заботливо подключив жопорез и не проведя инструктажа.
    Думаю, что защиту следует выстраивать на том, что компания которая является собственником оборудования, в нашем случае сотового телефона, не провела инструктажа по пользованию оборудованием. Короче принцип защиты надо выстраивать как по технике безопасности. Висит огнетушитель а никто не знает как им пользоваться - не объяснили, то есть и приказ есть и огнетушитель есть а толку нет ибо инструкции нет.
    Контора реально виновата - выдала телефон с подключенным жопорезом без инструктажа и договора.
    Дядя Макс.

  5. #35
    Цитата Сообщение от gorelov
    Думаю, что защиту следует выстраивать на том, что компания которая является собственником оборудования, в нашем случае сотового телефона, не провела инструктажа по пользованию оборудованием.

    Контора реально виновата - выдала телефон с подключенным жопорезом без инструктажа и договора.

    Контора не является собственником телефона и автору его не выдавала, пишет же, что купил и радовался. По корпоративным тарифам это обычная практика - когда включены и международный доступ, и роуминг с гпрсом, и их сотрудник оплачивает по отдельному счету. Помню случаи, когда люди платили по 50-60 тыс рублей, правда, обычно это за телефонные разговоры (привыкли, что это бесплатно).

    По всему остальному - надо смотреть договор и все подписанные автором бумаги, симкарту под честное слово конторы последнее время уже не выдают
    Что там написано.

    Я, кстати, помню, что в старых версиях прошивок не было отключения роуминга, а в более поздних, наверное, как раз после парочки судебных разбирательств добавили!

    Сам с айфоном роуминге за пару дней загнал в минус на 8000 р. Отключили. По приезду не стал переживать, оплатил.

  6. #36
    ыыы автор лох

    ну уж извените, эпл не продумала защиту "от дураков" и не реализовала режим "без зву... "ядибил"

  7. #37
    Цитата Сообщение от sn002
    [quote:d6fc08822f="gorelov"]
    По всему остальному - надо смотреть договор и все подписанные автором бумаги, симкарту под честное слово конторы последнее время уже не выдают
    Что там написано.
    Автор - тискай договор если есть.
    Дядя Макс.

  8. #38
    Ст12. п.2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Ст12. п.3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.
    Ст12. п.4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    Ст14. п.1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    чем не основание?
    Или иных недостатков товара - непредоставление в комплекте иструкции, которая бы явно предупреждала о том, что КАРТЫ В РОУМИНГЕ МОГУТ ХАВАТЬ ДЕНЬГИ - нету.
    То что написано на форуме - это не написано в инструкции, которая идет в комплекте с телефоном.
    ПОдавай смело - один на Апл , второй на продавцов телефона. А там как получится. Но, ТЫ ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ УБЫТКИ - т.е. заплатить по счету за телефон. Как тебе это выставит компания - это уже пусть юристы компании смотрят. Дальше, Если тебя уволят - пусть за то опять же апл и продавцы платят.
    К билайну ничего предьявить нельзя - из роуминга к ним приходит информация о твоих затратах с задержкой.
    Кроме того - корп тариф - постоплатный. Там они не должны блокировать, так как нет такого понятия "ушел в минус".

    Статья 18 - тоже можно потягать за уши. Тоже в первую очерь за тебя будет статья. Против тебя ничего в законе нет.
    Основная тема - непредоставление информации в полном объеме.

  9. #39
    ЗЫ. это Закон О защите прав потребителей.

  10. #40
    Кто обьяснит почему претензии именно к Apple и Iphone3G, чем он хуже в данном случае Нокии например?
    В аппаратах Нокии с поддержкой GPS предустановлена тоже google maps которая так же грузит карты из интернета.
    Неужели в айфоне при запуске google maps в отличии от апаратов Нокии не выдается сообщение о том, что будет использоваться интернет трафик? За этот аспект отвечает так же Google.
    Почему никто не винит в подобных ситуациях Нокию? Или Google, т.к. именно приложение google maps использовало трафик.

  11. #41
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    muhomore спасибки, в принципе над этими статьями в том числе и работаем, 18 правда не помню, сейчас глянем...


    Неужели в айфоне при запуске google maps в отличии от апаратов Нокии не выдается сообщение о том, что будет использоваться интернет трафик?

    В Айфоне нет такого предупреждения, есть просто надпись "Loading... Google maps", а откуда грузит и каким способом не указано... еслиб такая надпись была, уж наверное я бы догадался к чему она приведет...
    всякое бывает, но не с каждым

  12. #42
    Piligrim
    Сделаю небольшую добавочку. В нашей стране Apple айфонов не продает и не осуществляет никакой поддержки. Поэтому подавать претензию на производителя Apple бессмысленно. Официальными представителями по айфонам являются операторы большой тройки, просто посмотрите в гарантийном талоне чей этот айфон и на того оператора и надо наезжать, ну плюс конечно конечный розничный продавец.
    На билайн конечно по поводу трафика и цен наезжать бесперспективно, во первых карта на юр лице и ЗоЗПП тут не работает, во вторых у них там явно все чисто.

    P.S. Грамотный пипл конечно делает джейл и закачивает кеш карт заранее, что бы потом на трафик не попадать

    2Platex
    Неужели в айфоне при запуске google maps в отличии от апаратов Нокии не выдается сообщение о том, что будет использоваться интернет трафик?
    Нет, может выскочить надпись типа Приложение карты будет использовать текущее размещение, разрешить, не разрешить. Фактически рапрос на разрешения включения GPS приемника, точнее даже функций GSP в целом там и A-GPS и спутниковый приемник.

  13. #43
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Я считаю, что автор сам виноват,сколько раз я ездил за границу, я всегда знакомился с тарифами своего оператора, а в данном случае притензии единственное это к продавцу(если же он сказал что там карты гугловские загружены), а по сути они не обязаны чето там настраивать...только если не за дополнительную плату...

  14. #44
    Автор! А как решгулируются ваши отношения с работодателем по отношению к сотовой связи?
    - на кого оформлена симка - на юр. лицо или на сотрудника?
    - на каком основании вы пользуетесь симкой - на основании письменного договора с компанией с указанием размера ответственности или на основании устной договоренности?

    Смысл вопросов такой - если вы хотите отсудить у продавца или производителя телефона деньги, затраченные на оплату услуг связи в роуминге, то вы их должны сначала затратить Но не просто так - сказали - заплати. Вы должны оплачивать услуги оператора связи только если вы подписывались под такими обязательствами. Иначе - это чистый альтруизм.
    Если у вас нет такой суммы, чтобы сразу оплатить весь счет, то необходимо, чтобы компания оформила иск в ваш сторону на возмещение средств, затраченных на оплату счета. Если у компании нет таких средств - тогда сначала оператор подает иск на работодателя, потом работодатель - на вас, потом вы - на продавца.

    В любом случае, стоит обговорить данный вопрос с работодателем. Необходимо получить его поддержку, и помощь, ведь это и в его интересах.

    ЗЫ Не проигнорируйте, пожалуйста мои вопросы, ответьте на них.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Platex
    Кто обьяснит почему претензии именно к Apple и Iphone3G, чем он хуже в данном случае Нокии например?
    Ничем. притензии не ИМЕННО К АЙ ФОНУ.
    Если бы был задан вопрос о такой ситуации с НОКИЕЙ - были бы претензии к нокии.

  16. #46
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    ЗЫ Не проигнорируйте, пожалуйста мои вопросы, ответьте на них.

    Работаем над этим, с работодателем есть полное взаимопонимание, никаких наездов и т.п. нет, поэтому решаем проблему взаимно...
    всякое бывает, но не с каждым

  17. #47
    А вообще, если разобраться, то претензии нужно предъявлять к неедобросовестному производителю программного обеспечения (Гугл мапс), который не распространяет инструкций пользования для своего ПО и ПО которого не предупреждает пользователя о работе в интернет

  18. #48
    Piligrim, мое мнение, что суд кроме вас никого виновным не признает, но речь не о том.
    Простите за дурацкий вопрос, но Вы, я надеюсь проверили распечатки?
    Просто, я посмотрел тариф билайна, может ошибся, но нашел 25р/50кб, т.е. 500 руб за метр. у вас набежало 500 тыс. руб., т.е. гиг. Выкачать гиг за 5 дней это очень круто, и не очень похоже на карты маленькой Норвегии... Может стоит с этой стороны зайти?

  19. #49
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Простите за дурацкий вопрос, но Вы, я надеюсь проверили распечатки?

    Не только смотрели, но даже есть официальная выписка из Билайна с их печатью...
    всякое бывает, но не с каждым

  20. #50
    есть подозрение, что это все развод.
    http://unab0mber.livejournal.com/

  21. #51
    Piligrim, ОК
    Я ни в коем разе не пытаюсь доказать, что это фейк, но цифра потрясла...
    при размере картинки пусть 100кб, это означает, что вы выкачали 10 000 картинок... жуть!
    Либо что-то тут нечисто, может сбой Би? Логов в чудо-агрегате случайно нет? Совпадают цифры по трафику?

  22. #52

  23. #53
    Владимир Шелабуев, супер! А я как-то пытался вежливо...
    Одно непонятно - цель развода =)

    Piligrim, раз есть доки - выложите скан с подписью и печатью.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Владимир Шелабуев
    есть подозрение, что это все развод.
    http://unab0mber.livejournal.com/
    Гы ТОлько эта тема появилась на сутки раньше записи в ЖЖ

  25. #55
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

  26. #56
    Piligrim, то вы в Норвегии то в Турции отдыхали - определяйтесь!!!

    http://www.livejournal.ru/themes/id/12522

    это развод!!!

  27. #57
    ОБЪЯСНЯЮ ОТКУДА ГИГ:

    У iPhone "необычная" (think different ведь) реализация реботы через GPRS. Он открывает отдельную сессию при каждом http–запросе. Учитывая что в роуминге у билайна всё тарифицируется кусками по 50 кб, то 20 запросов по килобайту будут стоит как 1 Мб. А 1 мб стоит 500 рублей.

    Это давно известно, автор топика не первый налетел.
    http://lj.rossia.org/users/mrparker/9181166.html
    http://en.wikipedia.org/wiki/300-page_iPhone_bill

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от 2132136668
    ыыы автор лох

    ну уж извените, эпл не продумала защиту "от дураков" и не реализовала режим "без зву... "ядибил"
    Вы ошиблись адресом. Форум Имбицилов не тут.

    Извеняюсь пере всеми нормальными форумчанами за эту фразу.

  29. #59
    Сравните!!!

    "Перед НГ я купил Iphone 3G. Класс игрушка, то что надо, я давно такой хотел, т.к. мне нужен был для поездок GPS-навигатор, а тут, как раз все в одном, не надо отдельно покупать навигатор.
    Новый Год 2009 я поехал встречать в Норвегию. Природа там красивая, много ездили и гуляли и пользовался GPS практически постоянно, что бы уточнить где находимся и куда двигаться. По прибытию на Родину компания в которой я работаю получила счет от Билайна на 498 000р за 5 дней пользования телефоном..."
    и
    "Перед НГ я купил Iphone 3G.

    Класс игрушка, то что надо, я давно такой хотел, т.к. мне нужен был для поездок GPS-навигатор, а тут, как раз все в одном, не надо отдельно покупать навигатор. Новый Год 2009 я поехал встречать в Турцию. Природа там красивая, много ездили и гуляли и пользовался GPS практически постоянно, что бы уточнить где находимся и куда двигаться. По прибытию в Киев компания в которой я работаю получила счет от Киевстар на 112 000 гривен за 5 дней пользования телефоном (SIMка корпоративная, но оплачивается мной)."
    Очень похоже на историю полуторагодовалой давности, когда на тур. сайтах появилось семь одинаковых отзывов, обсирающих отели. Шесть египетских и один турецкий.
    Я насторожился и начал копать после фразы типа "Хавка - отстой, ребёнок ел только суп" Вы пробовали есть суп в отеле в Египте? Вот-вот.

  30. #60
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    всякое бывает, но не с каждым

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения