+ Ответить в теме
Страница 3 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 331
  1. #61
    varnav, круто!
    вы просто молодец, но это 2 сессии в минуту круглосуточно, в течение 5 дней, я уже это тоже посчитал =)

  2. #62
    Если я правильно понимаю то, договор между работодателем и ВымпелКомом (ТМ "Билайн") кредитный, т.е. тарифный план постоплатной системы расчетов. Это вовсе не означает, что говори и пользуйся доп. услугами сколько хочешь, а потом заплатишь. У каждого абонента (физ. и юр. лица - не важно) есть свой определенный лимит, который расчитывается по очень простой формуле (если неточно в числах - поправьте) - сумма Ваших счетов за последние 6 месяцев делится на 6 и умножается на определенный коэффициент, который зависит от многих факторов (как долго Вы являетесь абонентом, категория абонента и т.д.). Превысить данный лимит практически невозможно, но в случае его превышения Ваш телефон будет заблокирован (если Вы рядовой абонент) или Вам позвонит оператор (если вы HiLight или VIP другой категории). Так вот очень странно, как Билайн допустил такую задолженность по данному абоненту. Единственный вариант - отсутствие онлайн роуминга, т.е. данные о затратах абонента пришли в Билайн с задержкой.

    В заключении хочу сказать, что сам пользуюсь iPhone, мой оператор тоже Билайн, но таких казусов еще не происходило даже в роуминге, поскольку роуминг данных не включаю, а если нужен интернет пользуюсь бесплатным (он в Европе есть практически везде: в гостиницах, ресторанах и кафе, а также на некоторых автобусных остановках) Wi-Fi соединением.

  3. #63
    Сам попал в такую же ситуацию... Правда всего на 10тр. и на МТС.

    Технически, суть проблемы в следующем: у всех операторов при разумных ценах на GPRS (~3руб./Мб) совершенно запредельные цены на WAP (~300 руб/Мб). Когда ставишь симку, судя по всему, по умолчанию ставится WAP доступ с его ценами. Каковы же они в роуминге - можете посмотреть сами на сайте оператора.

    По деньгам - на работе отказаться платить можно, если не подписывал бумагу о выделенных тебе лимитах средств на связь. Пусть озвучат, на каком основании эти деньги (корпоративные расходы) с тебя должны списывать? В этом случае пусть взыскивают с тебя через суд. Конечно, в этом случае увольнение неизбежно, но учитывая набежавшую сумму в полмиллиона... может оно того и стоит.
    А так, сходи к нормальному адвокату, который специализируется на подобных спорах (корпоративное и трудовое право, или как оно ещё может называться), это не так дорого, как кажется на первый взгляд.

  4. #64
    Не трекер а трек.
    Не кризис а криз.
    Не копирайтеры, а копипастеры.

  5. #65
    Цитата Сообщение от l1234
    varnav, круто!
    вы просто молодец, но это 2 сессии в минуту круглосуточно, в течение 5 дней, я уже это тоже посчитал =)

    Или 20 сессий в минуту за 2,5 часа.
    Если отдельная сессия открывается для скачки каждого квадратика карты - вполне реально.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Si-al
    Технически, суть проблемы в следующем: у всех операторов при разумных ценах на GPRS (~3руб./Мб) совершенно запредельные цены на WAP (~300 руб/Мб). Когда ставишь симку, судя по всему, по умолчанию ставится WAP доступ с его ценами. Каковы же они в роуминге - можете посмотреть сами на сайте оператора.
    В iPhone это предусмотрено, и WAP-трафик не расходуется вообще, потому что тогда и без роуминга наши счета были бы схожи по сумме со счетом Пилигрима.

  7. #67

  8. #68
    SavelieFF, с вапом у меня еще три года назад коммерческий директор влетел... но все по-честному, хочешь вап точку используй, хочешь - http. хотя конечно у операторов есть техническая возможность не пускать http трафик через вап точку...
    С тех пор первым действием при покупке девайса и вставлении симки становится вынос всех автоматически пришедших профилей интернета и настройка всего "от руки"

  9. #69
    Какие 10 секунд? Открыть-закрыть сессию - миллисекунды.

  10. #70
    l1234, собсно полностью поддерживаю ручную настройку как максимум, а как минимум надо проверять автоматические настройки.

  11. #71
    надо смотреть, кем предьявлен трафик. явно не билайновские ретрансляторы его качали. думаю это трафик норвежских станций.
    поэтому описываю свой опыт общения с братьями-славянами и хадами-немцами. с магазином дошло до суда. рыльце у меня было в пушку, висту на ноутбуке уж как не знаю, убил касперский. дисков не было, из рекарери-сектора не восстанавливалась. поэтому ставил для работы пиратку, и не имея опыта, предьявил бук и в магаз и в СЦ. на этом основании меня футболили и правильно бы сделали. решил купить диски восстановления на сайте фуджи-сименса. 32 ерво. прислали !!! из Мюнхена!!! курьерской почтой Ай-ПИ-Эс и как гарантийнику - бесплатно!
    жаль, ноут был косой, в итоге - мировое, деньги, новая тошиба.

    советовал бы напрямую обратиться к новрежским операторам. билайн должен им заплатить за своего абонента, пусть долг спишут как в америке, (раньшее сообщение)

  12. #72
    А теперь ещё одно прояснение от меня
    ПОЧЕМУ ОПЕРАТОР НЕ ОТКЛЮЧИЛ АБОНЕНТА СРАЗУ КАК ОН УШЁЛ В МИНУС

    Итак, если для кого-то новость... Биллинг от оператора, обслуживающего абонента в роуминге идёт до "родного" оператора абонента с задержкой в несколько дней. Это помимо лимитов, тайну которых приоткрыл налетевший так-же со своим айфоном паркер.

  13. #73
    varnav, может вы и правы. но опыт общения с интернетом на мобильных устройствах мне подсказывает, что дольше, чем три секунды. чисто субъективно это так - не открывается даже самая маленькая страничка меньше чем за 5 секунд при отсутствии коннекта

    там же цикл-то подольше будет, что-то вроде:
    гугл захотел качать, обратился к телефону. телефон проверил доступность вай-фай, как предпочтительного, не нашел, пошел к блоку GSM, тот проверил доступность сервиса, нашел, запросил-передал параметры, установил коннект, послал запрос к серверу гугла, получил ответ, отправил запрос на кусок карты, скачал кусок, закрыл сессии, отобразил.

    но это только догадки конечно, а автор почему-то считает доки "ключами от квартиры" и отказывается подтвердить...

    хотя вообще, даже при кристалльной честности автора, в которую я хочу верить, шансов нет никаких - условия все прописаны, краткие инструкции приведены, ссылка есть на доки, возможно в мэпсах есть справка, в которой все написано. Я здесь вижу только одну неопределенность - удастся отбиться от работодателя или нет. То что сумма, пусть и со скидкой будет уплачена работодателем Би - 99%, ибо в договоре не написано, каким образом должен быть потрачен трафик - телефоном или коммуникатором, или абонент сам умеет насвистывать мотивы точек доступа и выходить в инет =)
    А уж то. что наши американские друзья (гугл и эппл) умеют обороняться от дураков - 100% Будут приведены все необходимые документы, ссылки, дисклеймеры и т.п.

    Про биллинг вы правы абсолютно - никакого онлайн биллинга в роуминге не существует, и как дошло так уж дошло...

  14. #74
    Цитата Сообщение от varnav
    А теперь ещё одно прояснение от меня
    ПОЧЕМУ ОПЕРАТОР НЕ ОТКЛЮЧИЛ АБОНЕНТА СРАЗУ КАК ОН УШЁЛ В МИНУС

    Итак, если для кого-то новость... Биллинг от оператора, обслуживающего абонента в роуминге идёт до "родного" оператора абонента с задержкой в несколько дней. Это помимо лимитов, тайну которых приоткрыл налетевший так-же со своим айфоном паркер.
    а кстати, автор, был ли минус?
    у нас, например, работодатель ежемесячно кладет на корпоративный счет Билайн порядка миллиона, предоплатой.
    и если был минус - все 500 000 или меньше?

  15. #75
    Junior Member
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    а кстати, автор, был ли минус?

    Как только минус стал -500 000р корпоратив всем отключили, компания закинула денег и телефоны опять включили, информацию с какого телефона утечка пошла билайн выдал только через 4 дня, и только тогда мой тел.отключили, но я уже был в России и сумасшедший траффик закончился...
    всякое бывает, но не с каждым

  16. #76
    l1234:

    Я не про коннект. Коннект из состояния "GPRS выключен" до состояния "качаем" действительно занимает секунд 10.
    Я про другое.
    Читайте
    http://lj.rossia.org/users/mrparker/9181166.html

  17. #77
    Цитирую: "Просто у iPhone есть очень нехорошая традиция - авторизоваться в сети EDGE каждый раз при включении экрана. То есть интернетом можно не пользоваться вообще (Сафари не запускать, погоду и акции не смотреть), а счет будет астрономический. Просто за счет того, что iPhone подключался 10 раз в день и инициировал 10 сессий по 1 kb."

  18. #78
    varnav, а вот это бы мы и увидели, если бы достопочтенный автор выложил кусок лога - если идет коннект 5/10/20 раз в минуту, значит такая бага у айфона есть... не забываем, что мы имеем дело с 4000 сессий в день...

  19. #79
    Piligrim,
    Если Вам действительно нужен хороший специалист для спора, предметом которого является iPhone, напишите мне на мейл v.dvoretsky@mail.ru. Аськой я не пользуюсь, поэтому общаться лучше по электронной почте.
    Кое-какую информацию обо мне (далеко не всю, но по теме в целом) Вы можете получить тут: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=202838
    Ник там у меня почти такой же.

  20. #80
    Цитата Сообщение от l1234
    varnav, может вы и правы. но опыт общения с интернетом на мобильных устройствах мне подсказывает, что дольше, чем три секунды. чисто субъективно это так - не открывается даже самая маленькая страничка меньше чем за 5 секунд при отсутствии коннекта

    там же цикл-то подольше будет, что-то вроде:
    гугл захотел качать, обратился к телефону. телефон проверил доступность вай-фай, как предпочтительного, не нашел, пошел к блоку GSM, тот проверил доступность сервиса, нашел, запросил-передал параметры, установил коннект, послал запрос к серверу гугла, получил ответ, отправил запрос на кусок карты, скачал кусок, закрыл сессии, отобразил.

    но это только догадки конечно, а автор почему-то считает доки "ключами от квартиры" и отказывается подтвердить...

    хотя вообще, даже при кристалльной честности автора, в которую я хочу верить, шансов нет никаких - условия все прописаны, краткие инструкции приведены, ссылка есть на доки, возможно в мэпсах есть справка, в которой все написано. Я здесь вижу только одну неопределенность - удастся отбиться от работодателя или нет. То что сумма, пусть и со скидкой будет уплачена работодателем Би - 99%, ибо в договоре не написано, каким образом должен быть потрачен трафик - телефоном или коммуникатором, или абонент сам умеет насвистывать мотивы точек доступа и выходить в инет =)
    А уж то. что наши американские друзья (гугл и эппл) умеют обороняться от дураков - 100% Будут приведены все необходимые документы, ссылки, дисклеймеры и т.п.

    Про биллинг вы правы абсолютно - никакого онлайн биллинга в роуминге не существует, и как дошло так уж дошло...
    Товарищи! Не забывайте, что в европе повсюду сети 3G! А это более скоростные технологии передачи данных!
    Смотрите... Стоимость мегабайта трафика в роуминге - 500 рублей. 500 тыр - это гигабайт трафика. А теперь представьте, что вы каждый свой шаг по стране отслеживаете с помощью айфона, который при малейшем смещении подгружает недостающие куски спутниковых снимков. Причем эти снимки достаточно объемные! За один сеанс работы с настольным Google Earth можно легко накачать метров 200-250 картинок. А там было 5 дней непрерывного пользования! А если учесть, что один и тот же усасток обычно рассмтаривается при разных масштабах... в общем, гиг трафика - это ничто. И за 5 дней его легко и незаметно можно выкачать через айфон, находясь в сети 3G.
    Ситуация автора абсолютно реальна и понятна.
    И прекрасно видно, что, ни производитель ПО (Гугл Мэпс) ни дистрибьютор телефона не позаботились о том, чтобы предупредить пользователя, на телефоне которого предустановлена с завода эта программа, что при работе с картами используется информация, размещенная в интерете.

  21. #81
    Fox Proteus, покажите, пжл, место, из которого Вам "прекрасно видно, что, ни производитель ПО (Гугл Мэпс) ни дистрибьютор телефона не позаботились о том, чтобы предупредить пользователя". Я вот на второй странице этой темы видел скрин с надписью - GPRS-роуминг - плохо. Этого достаточно. Более того - там написано "выключите", а не "рекомендуем выключить". То, что автор не в состоянии был следовать инструкциям на экране, или хотя бы испугаться и аккуратно подсчитать трафик прогнозируемый - это не проблема гугла и эппла. На этом скрине дело будет закрыто.
    Это все равно, что Майкрософту выставить иск за то, что в экселе отчетность неправильно посчитали, т.к. не знали, как правильно, а доки в инете не есть гуд, а справкой мы не пользуемся.

    от скорости скачивания количество не зависит, гиг можно выкачать и на эдже, легко, и на скорости 1200, только долго =)
    зависит от количества и размера подгружаемых картинок.

    у меня знакомый, живущий в европе, провел опрос коллег с айфонами - народ не выкачивает за месяц гиг даже с приобретением музыки... дело тут скорее в сессиях...

  22. #82
    Цитата Сообщение от l1234
    Fox Proteus, покажите, пжл, место, из которого Вам "прекрасно видно, что, ни производитель ПО (Гугл Мэпс) ни дистрибьютор телефона не позаботились о том, чтобы предупредить пользователя". Я вот на второй или третьей странице видел скрин с надписью - GPRS-роуминг - плохо. Этого достаточно. То, что автор не в состоянии был испугаться и аккуратно подсчитать трафик прогнозируемый - это не проблема гугла и эппла. На этом скрине дело будет закрыто.
    Это все равно, что Майкрософту выставить иск за то, что в экселе отчетность неправильно посчитали, т.к. не знали, как правильно, а доки в инете не есть гуд, а справкой мы не пользуемся.

    от скорости скачивания количество не зависит, гиг можно выкачать и на эдже, легко, и на скорости 1200, только долго =)
    зависит от количества и размера подгружаемых картинок.

    у меня знакомый, живущий в европе, провел опрос коллег с айфонами - народ не выкачивает за месяц гиг даже с приобретением музыки... дело тут скорее в сессиях...
    НУ смотрите... то, что видно на экране - это "не рекомендуется включать ГПРС в роуминге" Правильно?
    А где в инструкции на айфон (которой, кстати, в полной бумажной версии не существует) или на программу Гугл Мэпс (инструкции на которую вообще не существует в бумажном виде) указано, что "Внимание! Программа использует карты, размещенные в интернете!"????
    Нет там такого!! Автор знал, что ГПРС-роуминг дорог. Он включил его специально, чтобы пользоваться почтой, интернетом и пр.
    НО! Он не знал и не мог знать из официальных источников, что Гугл Мэпс, установленная на ЕГО айфоне на ЗАВОДЕ(!) и входящая в стандартную комплектацию аппарата, использует интернет для загрузки карт! Конечно, об этом знают многие. Но в тех документах, которые можно привести как доказательство того, что виноват пользователь, указания на это нет.

    А по поводу знакомого, живущего в европе - скажите, а часто знакомый и его друщья перемещаются по незнакомым местностям?
    Тем более, что музыка и софт в ай-сторе обычно приобретается с использованием домашнего компьютера (не поверю, что за месяц они выкачивают из интернета меньше, хотя бы 500 мегабайт музыки).

    Конечно, сессии тоже играют немаловажную роль. Но, как вы думаете, один кусок карты, хотя бы на пол-экрана айфона весит менее 50 кб?

    Повторяю. трафик реален. Стоимость трафика реальна. В даннйо ситуации косяк - то, что производитель явно не указал, что Гугл Мэпс использует для работы интернет.

    Кстати, объясню почему так происходит. Изначально айфон продается обычно со специальным тарифом, который оплачивается во многих странах на год-два вперед. При этом в таких тарифах трафик обычно либо безлимитен, либо включен в абон. плату в больших объемах. Т.е. Айфон и его маркетинг разрабатывались изначально с учетом специальных тарифов с халявным инетом.
    Ну а потом, в Европе, как и в США давно действуют единые сотовые сети, когда находясь в любой точке страны (или Нескольких стран, которые охватывает оператор) физически ты находишься в внутрисетевом роуминге, но с точки зрения тарификации - в домашней сети. Но европейских операторов в России нет. И нет такого тарифа, чтобы по всем параметрам в Европе - как дома. Пот и возникают такие дикости, как 500 рублей за мегабайт

  23. #83
    l1234, подскажите пожалуйста, где на упомянутом Вами скрине либо в программе Гугл Мапс предупреждение о том, что данная программа использует 3г/ЕДЖЕ/ГПРС трафик для закачивания карт?

  24. #84
    Fox Proteus, можно еще добавить, что даже при желании установить альтернативную программу ДжиПиЭс навигации невозможно по причине отсутсвия таковой

  25. #85

  26. #86
    Цитата Сообщение от Melki
    Fox Proteus, можно еще добавить, что даже при желании установить альтернативную программу ДжиПиЭс навигации невозможно по причине отсутсвия таковой
    Мне кажется, к делу это отношения не имеет

  27. #87
    Цитата Сообщение от Piligrim
    а кстати, автор, был ли минус?

    Как только минус стал -500 000р корпоратив всем отключили, компания закинула денег и телефоны опять включили, информацию с какого телефона утечка пошла билайн выдал только через 4 дня, и только тогда мой тел.отключили, но я уже был в России и сумасшедший траффик закончился...
    то есть 500т билайну уплачены?

  28. #88
    Цитата Сообщение от l1234
    Fox Proteus, Melki
    на скрине написано ВЫКЛЮЧИТЕ!
    в принципе GPRS в роуминге.

    не рекомендуем, а ВЫКЛЮЧИТЕ!
    и дальше неважно, в инете гугл хранит или не в инете, или не гугл.
    а если ты включил вопреки написанному, ответственность никто не несет, кроме тебя самого, ну, в данном случае контору невольно кинул свою

    и гугл использует ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ и техника его не волнует - 2009G там или вай-фай. дальше думает потребитель, А КАК ЖЕ Я ПОДКЛЮЧЕН к этому мудреному интернету?
    Понимаете ли... Тут вы правы, но этот скриншот можно отнести к "читал на форумах, как это работает". Где об этом в инструкции написано? (Где инструкция?)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Fox Proteus
    [quote:7627d11fad="l1234"]
    Понимаете ли... Тут вы правы, но этот скриншот можно отнести к "читал на форумах, как это работает". Где об этом в инструкции написано? (Где инструкция?)

    нет. это непосредстенная инструкция на экране устройства. причем по умолчанию эта функция отключена (роуминг закрыт), и включая нельзя не прочитать этого сообщения. так что... увы и ах, как ни жаль автора, но он не прав, а может и еще больше потратить впустую...

  30. #90
    l1234,
    Странно, что там не написано
    ВЫКЛЮЧИТЕ телефон находясь за границей! Это позволит избежать значительных расходов при использовании телефонной связью в роуминге

    Все знают, что международный роуминг дорог, но включают телефон и делают звонки, зная тарифы своего оператора на международный роуминг и рассчитывая свои возможности. Иными словами данное предупреждение не сообщает обо всех стандартных (повторяю - стандартных, т.е. входящих в стандартную поставку) приложениях, использующих интернет, то есть не позволяет самостоятельно приянять решение и рассчитать сумму, затрачиваемую на данный вид услуг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения