+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 9.01.09г купил соковыжималку, 13.01.09г обратился в магазин с претензией на ее не качественную работу. Могу ли я расчитывать на обмен этой соковыжималки на другую с моей доплатой?
    Андрей

  2. #2
    Нет. Вы можете предъявить любое требование по ст. 18 ЗоЗПП, прочитайте ее. Обмена на другую модель/другой товар - только по доброй воле продавца.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    шепард,
    Могу ли я расчитывать на обмен этой соковыжималки на другую с моей доплатой?

    Да, можете.
    У вас 4 для прошло с момента покупки.
    Если есть дефект - повод для замены.

    ЗЗПП:
    В отношении технически сложного товара потребитель [color:3b805643f0=red]в случае обнаружения в нем недостатков[/color:3b805643f0] вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или [color:3b805643f0=red]на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней[/color:3b805643f0] со дня передачи потребителю такого товара.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Braun MP-80, угадал? Из полкило моркови - полстакана сока. Понятно, что покупатель ждал немного не этого, и не доволен. Тем не менее, для обмена нет оснований, в инструкции это есть.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения