+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 64 из 64
  1. #61
    MMoskva, Вы можете сказать когда был куплен ноутбук и какой гарантийный срок указан в гарантийном талоне?

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Цитата Сообщение от Raskor
    потребитель не исполнил свою обязанность по возврату товара, но и то, что он не предоставил товар для проведения проверки качества и иных действий предусмотренных законом и нашими обязательствами перед покупателем.
    Угу, только возврат товара вы смешиваете с предоставлением товара на проверку качества.
    Если вам товар возвратили и вы возврат приняли - он уже ваш. Можете его ремонтировать или выкинуть: ваше дело. Потребителю - деньги или товар на замену.
    А пока он на проверке качества, распоряжаться им будет потребитель, в т.ч. присутствуя на проверке качества и экспертизе. А отремонтировать товар в его присутствии вряд ли удастся

  3. #63
    Уважаемый designer, ноут куплен 4.4.08. Гарант. срок 1 год. Гарант. талон продавец не выдал, т.к. обслуживание по сервис тагу. Поверила. В результате. В третий раз дозвонилась до ДЕЛЛа, взяла список их 5 АСЦ по Москве. И стала туда дозваниваться.
    В одном АСЦ сказали, что гарантия по моему ST закончилась ещё в ОКТЯБРЕ 2008!!!??? И стоить у них устранение данного дефекта будет 590$ !!!! срок устранения - 3 месяца!!!
    Во втором сказали, что обслуживают только по гарантийным талонам!!!!
    Что же получается, продавец ввёл меня в заблуждение при продаже???!!!
    А относительно точек приёма продавца, так там умудрились мою претензию потерять; благо я не оставила им ноута, а то и с ним не известно, что произошло.
    Уважаемый Raskor! О каких требованиях продавца вы говорите? В моем случае - он просто БЕЗДЕЙСТВУЕТ. Никакого ответа на мою претензию не получено.
    Заключение эксперта о необходимости замены мат. платы - это только моя заслуга.
    Факт признания производителя видеокарт их брака, а так же % повторного выхода из строя данного аппарата разве не может считаться доказательством, пусть и косвенным, неремонтопригодности?
    Продавец же со своей стороны имеет полное право выставить претензию или иск компании-производителю. Что им мешает это сделать??? Думаю, нежелание делать лишние телодвижения. Как и в вопросе общения со мной.
    Но это, конечно, только мои эмоции. Ну и тема для раздумий.
    С уважением ко всем!

  4. #64
    MMoskva, у Вас сохранились документы о покупке? Вы можете подтвердить что ноутбук был куплен именно 4.4.08?

    Если да, то обращайтесь с требованием о ремонте к продавцу. Он будет обязан принять у Вас этот ноутбук. Не думаю что он уложится с ремонтом в 45 дней. После этого требуйте расторжения ДКП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения