+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

  2. #2

  3. #3
    Мной 15.02.2009 вам было направлено заявление с требованием устранить данный дефект.
    aleks2, каково содержание данного заявления?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Мной 15.02.2009 вам было направлено заявление с требованием устранить данный дефект.
    aleks2, каково содержание данного заявления?
    Заявление писалось на выданном в магазине бланке.

    Наименование и адрес предприятия...

    Директору...
    от .....


    Заявление

    В вашей организации был приобретен товар (такой то такой то), на сумму (такую то)

    Документы подтверждающие факт купли товара, прилагаю: копия чека

    Документы подтверждающие ненадлежащее качество товара, прилагаю: сервисный центр отказывается их выдовать

    На основании ФЗ "О защите прав потребителей" прошу: В приобретенном у вас мобильном телефоне присутствует дефект – «не отправляются СМС». Этот дефект проявляется не сразу, а лишь только через некоторое время – от 2 часов до нескольких дней после установки в телефон сим карты. Сервисный центр при первом обращении обнаружил но не устранил этот дефект, а во второе и третье обращение никаких работ с телефоном не производили, либо из-за дефицита рабочего времени, либо из-за низкой квалификации мастеров. Мною телефон тестировался с пятью сим картами которые на других телефонах работают без сбоев, настройки телефона были проверены в центральном аб.отделе сети «Мегафон» г. Сургута и мной никогда не изменялись.
    На основании вышеизложенного прошу обязать сервисный центр устранить указанный дефект либо произвести замену мобильного телефона.

    Дата и подпись...

    Принял, дата и подпись...

  5. #5
    Цитата Сообщение от aleks2
    М-видео настаивает на том что телефон исправен и утверждает что виновен во всем Мегафон, Мегафон же напротив заявляет что проблема в Samsung...
    Как мне быть в данной ситуации?...

    потребовать произвести проверку качества. зафиксировать неисправность в акте этой проверки как "выявленную". найти "самс" такой же марки. опробовать на нем отправки смс, чтобы отсеять сомнения по марке аппарата.

  6. #6
    Сервисный центр при первом обращении обнаружил но не устранил этот дефект, а во второе и третье обращение никаких работ с телефоном не производили, либо из-за дефицита рабочего времени, либо из-за низкой квалификации мастеров.
    Телефон три раза сдавался в указанный вами сервисный центр для проведения гарантийного ремонта, о чем свидетельствую прилагаемые техлисты и находился в ремонте 23 дня, но в результате проведения гарантийного ремонта неисправность не была устранена.
    aleks2, так где правда?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от andy371373
    потребовать произвести проверку качества. зафиксировать неисправность в акте этой проверки как "выявленную".
    Тут вопрос ставиться немного по другому, в принципе показать визуально эту неисправность "не отправляются смс" не составляет особых проблем и кроме того устно эту неисправность подтверждают и магазин, и ремонтный центр, и оператор "Мегафон" - но вот по какой причине неисправность возникла и кому предъявлять претензии никто не может сказать, каждая из сторон защищает свою - Мегафон утверждает что у него все исправно, а рем центр и М-видео утверждают что телефон Самсунг исправен...
    По этому я и назвал тему "Как в моем случае определить виновника недостатка?..."
    Цитата Сообщение от andy371373
    найти "самс" такой же марки. опробовать на нем отправки смс, чтобы отсеять сомнения по марке аппарата.
    Это надо как то задокументировать потому как на словах я это никому не докажу... я сам об этом уже думал и пару дней назад я так и поступил, оказалось что у знакомого тоже i8510 и тоже мегафон, причем у него смски отправлялись без проблем два месяца, но для достоверности информации мы решили поменяться для тестирования симками мегафона... и как только мы это сделали на моем телефоне как были проблемы с отправкой смс так и остались, а на его телефоне теперь тоже проблемы с отправкой смс сообщений, с любой мегафоновской симкой... то есть для меня ситуация еще больше после этого усложнилась!?...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Попробуйте поставить Мегафоновскую карту в другой телевон и с него СМС отправить.
    Скорее дело или в СИМ-карте или в мегафоне...

  10. #10
    Цитата Сообщение от glasniy
    Попробуйте поставить Мегафоновскую карту в другой телевон и с него СМС отправить.
    Скорее дело или в СИМ-карте или в мегафоне...
    Пробовали и не раз... на других телефонах все шесть Мегафоновских симок с которыми проверялся этот злополучный самсунг работают без проблем...

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    А почему именно на мегафоновских симках надо проверять? Проверьте на симках других операторов.

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от aleks2
    1. тоже i8510 и тоже мегафон, причем у него смски
    2. отправлялись без проблем два месяца,
    3. решили поменяться... симками мегафона...
    4. а на его телефоне теперь тоже проблемы с отправкой смс сообщений, с любой мегафоновской симкой... то есть для меня ситуация еще больше после этого усложнилась!?...

    ваша симка сбивает настройки отправки смс-ок везде, куда попадает, ну или только в и8510х.
    то есть телефоны , я думаю, исправны. похоже, нужен хард-ресет
    ваш форум http://forum.sgh.ru/topic40593.html
    а может быть просто вписать настройки ручками. пока не порешаете "железные" вопрпосы - непонятно, куда вам обращаться. телефон исправен, симка возможно косая, туда где симку покупали и пусть дают новую симку и устраняют ошибку почты уже в двух телефонах?

  14. #14
    Цитата Сообщение от andy371373
    ваша симка сбивает настройки отправки смс-ок везде, куда попадает, ну или только в и8510х.
    то есть телефоны , я думаю, исправны. похоже, нужен хард-ресет
    ваш форум http://forum.sgh.ru/topic40593.html
    а может быть просто вписать настройки ручками. пока не порешаете "железные" вопрпосы - непонятно, куда вам обращаться. телефон исправен, симка возможно косая, туда где симку покупали и пусть дают новую симку и устраняют ошибку почты уже в двух телефонах?
    Опять повторюсь что на этом телефоне проверялись шесть симок Мегафона причем три из которых были заменены в этом месяце в Мегафоне на новые...
    Я уже перелопатил в инете практически всю русскоязычную инфу по этой модели и то что можно было самостоятельно попробовать я попробовал, телефон за 23 дня пока находился в ремонте тестировался на оборудовании и перепрошивался... меня уже в центральном московском офисе Samsung узнают...
    P.S. Если бы мне нужен был совет по технической части я бы на этот форум не стал обращаться, а так как мне нужен юридический совет то порошу не загрязнять эту тему техническими советами...

  15. #15
    настаиваю! кривая симка сбивает настройки отправки почты на телефонах. вы её вставили, она нагадила, больше смс мегафона на этом теле не работают.

    хотите хлопот - претензию в магазин, важно чтобы в акте приёмки товара было написано: "при проверке икачества ВЫЯВЛЕНО, не отправляются смс мегафон." и порлучить отметку на пре6тензии и впоследствии и ответ магазина. чтобы потом было с чем идти в суд.

    не хотите кляуз - смените оператора. подарите-поменяйтесь с билайновиком, короче избавьтесь от него с минимальными потерями.

  16. #16
    хоть и написано это по разному но смысл то один и тот же
    Подвергался ли товар ремонту или нет - юридически значимое обстоятельство.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Цитата Сообщение от andy371373
    настаиваю! кривая симка сбивает настройки отправки почты на телефонах. вы её вставили, она нагадила, больше смс мегафона на этом теле не работают.
    Дело в том что на приобретенном нами телефоне глюк проявился при установки симки жены, а у знакомого этот глюк проявился при установки моей симки - обе естественно симки от Мегафона... так что я думаю дело не в симках......

  18. #18
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Подвергался ли товар ремонту или нет - юридически значимое обстоятельство.
    Ремонту подвергался но при этом неисправность не была устранена...

  19. #19
    ремонтный центр первый раз обнаружил причину и якобы исправил, а второй и третий раз даже не смог обнаружить указанную неисправность
    В очередной раз ловлю Вас, aleks2, на слове. И я никак не пойму, если устранить недостаток не смогли и тем более, что его не обнаружили, то почему тогда указываете, что недостаток был обнаружен потребителем еще два раза?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  20. #20
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    то почему тогда указываете, что недостаток был обнаружен потребителем еще два раза?
    Потому что смски не отправляются...
    P.S. Вот все так и ведут себя - кто на словах ловит, кто на оборудовании тестируют, а смски как не отправлялись так и не отправляются... в общем в данной ситуации я так понимаю закон не помощник: "сам купил, сам и разбирайся"...

  21. #21
    Цитата Сообщение от aleks2
    в общем в данной ситуации я так понимаю закон не помощник...
    вот как раз закон то и помощник. вам надо явиться в магазин. НЕ ВСТУПАЯ в дискуссии, продемонстрировать что смс-ки не отправляются. ЗАПИСАТЬ это в акте приёмки как неисправность "ВЫЯВЛЕННУЮ" при проверке качества, возникнет спор, магазин заявит, что неисправен те телефон а симка, пожалуйста, они ОБЯЗАНЫ провести экспертизу. ВАШЕЙ вины в неисправности нет, поэтому стоимость этой экспертизы на вас никак не повесят.
    след этап, вам возвращают телефон. с ЛЮБЫМ актом экспертизы, там, не подтвердился, не обнаружен недостаток... но ясное дело: СМС-ки с него НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ. то есть имеется товар с недостатком, и совершенно не важно для вас аппарат или оператор за это отвечает. у вас товар С НЕДОСТАТКОМ, местными спецами неустранимым, вуаля, плиз, гроши в студию. нет? - в суд.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от andy371373
    Цитата Сообщение от aleks2
    в общем в данной ситуации я так понимаю закон не помощник...
    вот как раз закон то и помощник. вам надо явиться в магазин. НЕ ВСТУПАЯ в дискуссии, продемонстрировать что смс-ки не отправляются. ЗАПИСАТЬ это в акте приёмки как неисправность "ВЫЯВЛЕННУЮ" при проверке качества, возникнет спор, магазин заявит, что неисправен те телефон а симка, пожалуйста, они ОБЯЗАНЫ провести экспертизу. ВАШЕЙ вины в неисправности нет, поэтому стоимость этой экспертизы на вас никак не повесят.
    след этап, вам возвращают телефон. с ЛЮБЫМ актом экспертизы, там, не подтвердился, не обнаружен недостаток... но ясное дело: СМС-ки с него НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ. то есть имеется товар с недостатком, и совершенно не важно для вас аппарат или оператор за это отвечает. у вас товар С НЕДОСТАТКОМ, местными спецами неустранимым, вуаля, плиз, гроши в студию. нет? - в суд.
    Если в результате проверки выяснятся обстоятельства, за которые продавец не отвечате, потребитель будет должен оплатить расходы на экспертизу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения