+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте. Купил телефон iPhone 3G 8Gb в салоне сотовой связи "Связной".
    Посмотрев телефон дома, понял что он мне не подходит: нет FM -радио, отсутствует передача данных по Bluetooth, отсутствие функции записи видео, диктофона и.т.д. Понятно, что не один продавец при продаже не говорит о недостатках телефона - все говорят только о плюсах и расхваливают как могут...
    Через 2 дня решил обменять телефон на другую модель от Nokia или вернуть уплаченные деньги. При этом телефоном не пользовались, и не ативировали код. Написал официальную претензию. Претензию приняли. Через 10 дней выдали письменный ответ что ни обменять товар на другой, ни вернуть деньги не представляется возможным на основании того что мобильный телефон не подлежит возврату или обмену согласно п.1 ст 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" п.11 перечня товаров надлежащео качества...утвержденного постановлением правительства РФ от 19.01.1998 №55.
    Хотя в том перечне указано не мобильный телефон, а телефонный аппарат. В интернете нашел информацию что мобильный телефон является абонентской радиостанцией, а он не относится к классу сложных технических изделий.
    Теперь хочу подавать исковое заявление.
    Подскажите пожалуйста, какие шансы выиграть процесс,
    на чем вообще построить аргументацию?

    Заранее спасибо

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    1%

  3. #3
    Теперь хочу подавать исковое заявление.
    Подскажите пожалуйста, какие шансы выиграть процесс,
    на чем вообще построить аргументацию?
    Вы вправе подать иск в суд по основаниям п.1 ст. 12 Закона РФ "ОЗПП", но Вы будете должны предоставить суду доказательства того, что информация о товаре была ненадлежащей.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    http://www.iphones.ru/forum/
    Здесь посмотрите, может передумаете возвращать. Афоня это своего рода лего - что захотите туда добавите и голубой зуб и видео камеру. Все возможно - очень полезный форум.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения