+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте.У меня вот такая ситуация:
    -сдал фотоаппарат в ремонт.
    20 февраля мне позвонили и сказали что фотоаппарат готов,стоимость ремонта 2500 рублей,но забрать его можно до 1 марта,так как сервис центр закрывается.
    На мой вопрос что будет ,если я не успею до 1 марта забрать фотоаппарат,получил ответ-его (фото) ликвидируют

    подскажите:
    -Насколько правомерна "ликвидация" фотоаппарата?
    -И если я заплачу и заберу фотоаппарат,то какая гарантия должна быть на произведенный ремонт?и если сервис центр закрывается,то как я смогу им предъявить претензии в случае чего?
    В общем,посоветуйте,как вести себя в данной ситуации.
    Спасибо.

  2. #2
    у вас документ о приёме, никому его не отдавайте, как деньги... по нему можно будет хотя бы в суд обратиться. забирайте в любом состоянии. они закрываются, им всё равно. пусть дадут бумажку о неремонтопригодности. фотик гарантийный?

  3. #3
    Tony Bonelli, Вашу вещь никто не будет ликвидировать, ликвидируется предприятие.
    Забирайте из ремонта!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    по моему меня не поняли
    ремонт за деньги,но.
    Я плачу деньги, забираю фотоаппарат и они закрываются...а если он ломается..какая должна быть гарантия на ремонт ?
    ответьте на что ссылаться?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Tony Bonelli
    по моему меня не поняли
    ремонт за деньги,но.
    Я плачу деньги, забираю фотоаппарат и они закрываются...а если он ломается..какая должна быть гарантия на ремонт ?
    ответьте на что ссылаться?
    Никакая не должна быть.
    Установление срока гарантии - это право, а не обязанность.
    И если СЦ закрывается, то какая разница, есть гарантия на работу или нет, т.к. её исполнитель ликвидируется.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Закрывается СЦ или ликвидируется юрлицо?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения