+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
  1. #31
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    это ,Sashocek, уже смахивает на мошенничество, если знали, что не смогут выполнить или должны были предполагать это. Нужно оценить размер претензий и написать заявление в УБЭП о том,что ЮЛ доведено до состояния банкротства

  2. #32
    До наисания разного рода заявлений необходимо запастись локазательствами, в т.ч. и мошеннических действий, ибо никто ни в УБЭП ни в следствии их сбором заниматься не будет. А собратьдоказательства на умысел обмана в данном случае ох как трудноооооо

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Evgeni78, ПРЕЖДЕ чем давать советы, ознакомьтесь с Уголовно-процессуальным кодексом:

    Cбором доказательств в ходе производства по уголовному делу занимается следственный орган, а не потрепевший.

    Потерпевшему достаточно подать заявление о преступлении.

    Статья 74. Доказательства
    1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

    Глава 19. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
    Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
    1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
    1) заявление о преступлении;
    2) явка с повинной;
    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
    2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

    Статья 141. Заявление о преступлении
    1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
    2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

  4. #34
    Yurij
    Evgeni78, ПРЕЖДЕ чем давать советы, ознакомьтесь с Уголовно-процессуальным кодексом:

    Yurij, дело в том, что я как раз работаю следователем и нормы УПК для меня как мама для младенца.
    Я говорю как будет на практике. Если не будет соответствующих доказательств, то откажут в возбуждении уголовного дела за отсутс твием признаков состава преступления. И никакая милиция за Вас собирать доки не будет, а на цитирование Вами в дежурке норм УПК Вас же и отправят в далекое эротическое путешествие.
    Мало толку давать советы пойти в милицию и написать заявление, если на практике с этого что с козла молока. Не стоит пудрить мозги людям.

  5. #35
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Evgeni78, надеюсь,что новый кодекс этики или чести сотрудника внутренних дел, каким то образом прекратит подобные речи сотрудников милиции. ... 78 - это Питер? Тогда понятно, .... Но,ничего,ситуация меняется.

  6. #36
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Evgeni78
    У меня кроме 20 дней есть норма об увеличении срока передачи АМ по причине задержки ПТС. Похоже данная норма лишает меня права на неустойку

    вы заблуждаетесь. в ГК, который конечно, не УПК, есть норма определяющая момент передачи документов,они передаются вместе с товаром. Там же есть последствия непередачи. Кроме этого,если в результате неисполнения обязанности передать документы вы не можете пользоваться товаром,подлежат возмещению убытки, или возникает право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной по договору денежной суммы , заявить требование о возмещении убытков и неустойки, с денежной компенсацией причиненного морального вреда.

  7. #37
    Евгений Садовский
    надеюсь,что новый кодекс этики или чести сотрудника внутренних дел, каким то образом прекратит подобные речи сотрудников милиции. ... 78 - это Питер?

    Зря Вы так. Сей пост предназначался не Вам, а Yurij. Просто ПРЕЖДЕ чем учить что делать ПРЕЖДЕ, лучше предположить что будет ПОТОМ. И про милицию, и про Питер Вы также зря.



    вы заблуждаетесь. в ГК, который конечно, не УПК,

    Не в обиду будет сказано, но Вы также страетесь учить других.
    Я говорил, что в договоре есть отдельный пункт о праве дилера в одностороннем переносе срока передачи машины изза задержки ПТС.
    Другими словами отрочивается передача товара. И это условия под которы я подписался
    А Вы - компенсация, неустойка, убытки....
    Единственный выход вижу в признании по ст. 16 ЗоЗПП данной нормы недействительной. "...в ЗоЗПП, который конечно, не ГК, есть такая норма..." Тогда и о возмещении за задержку срока можно говорить.

  8. #38
    Евгений Садовский, ЮС ПС РФ, если я не ошибаюсь - Юридическая служба Союза Потребителей РФ

    Тогда понятно:
    Обратитетесь с претензией к дилеру - он должен...
    Напишите иск в суд - он должен....
    Пойдите в милицию - они должны.....


    Хоть я и не Герцен, но не могу не сказать как ....страшно далеки они от народа...

  9. #39
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    никакая милиция за Вас собирать доки не будет
    Круто !
    От преступности граждане должны тоже самостоятельно защищаться ?
    А осуществлять правосудие - тоже самостоятельно, путём суда Линча ?

  10. #40

  11. #41
    Yurij, а Вы считаете, что по каждому заявлению не содержащему ППП, милиция должна на ушах стоять.
    Я имел ввиду, что из заявления должны усматриваться ППП и только тогда по УПК возбуждается дело. В случае с Sashocek состава не видно, а до 159 УК как до китайской границы. Так какого рожна ему советовать бежать в милицию. Разве что загрузить его ненужными делами

  12. #42
    Евгений Садовский, а разве честно и порядочно вводить людей в заблуждение. Мол иди в милицию, они должны....
    Вы же сами понимаете, что умысел на мошенничество по эпизоду с Sashocek недоказуем. Так зачем ему врать. Возможно в этом заключается работа ЮС СП РФ. Оправил одного по неизвестному адресу, заработал галочку, получил премию.

  13. #43
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Evgeni78, к сожалению по той причине,что я указал выше, когда предметы не изучаются и следователи попросту не могут уголовный состав отличить от гражданско-правового, поскольку разницы не понимают, лекции пропустили, а за зачет заплатили, поэтому Питер - столица мошеничества: начиная от фирм занимающихся регистрацией, далее юридических фирм, где те же бывшие сотрудники районных УВД (в тех же районах и учреждают правовые ООО, чтобы со "своими" договориться) и заканчивая кидаловом граждан от 30 до 200 000 рублей в Лже -Автомире.


    Причем дерзость преступников,прикрываемых милицией, дстигла аппогея: преступники жертв отсылают ... в Красногвардейский РОВД...... Вот до чего дошли.


    Не доказуем он - с вашей точки зрения. А с моей, очень даже доказуем....

    15 лет назад, такое не могло приснится в страшном сне.

  14. #44
    Евгений Садовский

    крайне возмутительно, когда сотрудник милиции, вот так заявляет

    Не хочу говорить, что все сотрудники такие, это будет неправдой

    Вместо этого, в СПБ филиале Академии МВД

    И не надо бравировать общими фразами и давать оценки. Это также не делает Вам чести и уж тем не входит в Ваш должностные обязанности.

  15. #45
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Да , вы правы,не входит. Но... я, не могу,да и не желаю с этим мириться. И это не общие фразы. А конкретные примеры.

    Думаю, хватит, препираться. Все - всё поняли . Резюме: так нельзя... Вы должны с этим согласиться ...

  16. #46
    Евгений Садовский

    попросту не могут уголовный состав отличить от гражданско-правового,

    В Вашем положении я бы не столь категоричным. Судя по другой ветке ЗоЗПП не все могут отличить от ГПК. Наверное в свое время лекции списали
    Не хочу доходить до абсурда и впадать в ненужную дискуссию. Но вынужден повтоириться - ПРЕЖДЕ чем учить что делать ПРЕЖДЕ, лучше предположить что будет ПОТОМ

  17. #47
    Евгений Садовский
    Резюме: так нельзя... Вы должны с этим согласиться ...

    Лично я Вам ничего не доолжен.

    хватит, препираться

    Ну прям детство какое-то

  18. #48
    Евгений Садовский
    Резюме: так нельзя... Вы должны с этим согласиться ...

    Лично я Вам ничего не доолжен.

    хватит, препираться

    Ну прям детство какое-то

  19. #49
    Евгений Садовский
    Резюме: так нельзя... Вы должны с этим согласиться ...

    Лично я Вам ничего не доолжен.

    хватит, препираться

    Ну прям детство какое-то

  20. #50
    Извиняюсь за то, что три одинаковых сообщения подряд. Что-то глюкнуло. Просьба модераторов удалить

  21. #51
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Мне вы не должны, вы государству должны.... и своей совести

  22. #52
    Евгений Садовский

    Мне вы не должны, вы государству должны.... и своей совести

    Как говорится no comments

  23. #53
    Возвращаемся в тему.

    Evgeni78, если автомобиль будет передан, но документацию не передадут, а такое бывает, то тогда нет у потребителя права на неустойку по ст. 23.1 Закона РФ "ОЗПП". У потребителя возникают права только по основаниям ГК РФ, т.е. при подаче иска в суд надо будет оплачивать госпошлину.
    Если же авто не передают, из-за отсутствия документов, то тогда потребитель вправе требовать неустойку по ст. 23.1 Закона РФ "ОЗПП", как в случае с Лиза-Кристи.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  24. #54
    Генрих Шатковский

    В том то и дело, что по условиям договора продавец может в одностороннем порядке перенести сроки передачи бибики из-за задержки ПТС. Тогла и неустойка не светит. А без документов они передавать не будут. Единственный выход вижу, как указывал ранее, в признании условий о переносе срока недействительным по 16 ЗоЗПП

  25. #55
    по условиям договора продавец может в одностороннем порядке перенести сроки передачи бибики из-за задержки ПТС.
    Evgeni78, если такое условие согласовано сторонами, то нормы ст. 457 ГК РФ скорее всего будут нивелированны положениями ст. 450 ГК РФ, следовательно, не стоило потребителю подписывать такой договор, т.к. теперь продавец вправе переносить сроки столько раз, сколько ему захочется, если только не будет доказательств тому, что еще на стадии заключения договора продавец знал или должен был знать о том, что передача авто не будет осуществлена в срок по причине отсутствия ПТС.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  26. #56
    Григорий Лавренов совершенно верно, только при предварительной оплате товара продавец обязан установить срок передачи товара по 23_1 ЗоЗПП. Если этот срок неопределен (т.е. продавец может бесконечно переносить срок), то я и хочу признать это условие недействительным по 16 ЗоЗПП. Тогда и пойдут санкции. А на счет неподписания договора при такиэх условиях, так в таком положении все покупатели, которые не могут внести изменения в договор. А бибика нужна.

  27. #57
    А бибика нужна
    Всем нужны деньги, но не все идут грабить банк.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  28. #58
    Григорий Лавренов
    Всем нужны деньги, но не все идут грабить банк

    А это Вы к чему. Что увидев в договоре ненужный пугнкт, отказаться от идеии покупки и ругать законодательство и продавца или выходить на улицу с плакатами ничего не покупать у дилера пока он не одумается. А если другой вариант - заключить договор, получить товар, а потом, выявив косяки продавца, получить возмещение? Мне такой вариант больше нравится. И пикетировать никого не надо. И волки сыты и овцы целы.

  29. #59
    заключить договор, получить товар, а потом, выявив косяки продавца, получить возмещение? Мне такой вариант больше нравится.
    Я понял так, что предметный разговор закончился.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  30. #60
    Григорий Лавренов
    На сегодня да. Если буду предъявлять претензию и иск после получения АМ, сообщу как дела. Все будет зависеть от дилера

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения