Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31

  2. #32
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вас пытаются взять "измором":
    Вам звонят разные сотрудники и предлагают разные действия, сначала соглашаются, потом и отказываются и т.п. ...

    ЦЕЛЬ остаётся прежней:
    забрать у вас телефон - вскрыть его без вашего присутствия - налить в него воды - написать заключение о том, что потребитель нарушил условия эксплуатации - отказать в выплате денег

  3. #33

  4. #34
    всем Здраствуйте! мне снова сделали новое предложение... отдать телефон в сервисный центр, в который я хочу, т.к. им я не доверяю, на следующий день они туда позвонят и спросят что с телефоном, якобы СЦ должен предоставить им эту инфу, и если им говорят что виброзвонок вышел из строя не по моей вине, то я его забираю отказавшись от ремонта и они мне отдают деньги... как думаете стоит или нет, я просто уже не знаю что делать...

  5. #35
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Стоит.
    Встречный вопрос: Вы понесете товар "как бы от себя", или в магазине Вам выдадут какую-нибудь бумажку? А Вам говорили что-нибудь об оплате экспертизы?
    Мне бумажку выдавали: там было название СЦ, время экспертизы и имя эксперта. Экспертиза была бесплатной.

  6. #36
    Нет, телефон я несу в СЦ от себя, а они туда просто позвонят на следующий день и поинтересуются как дела, т.к. телефон на гарантиии мне это бесплатно... Интересно ...они звонят в СЦ им говорят что это не я сломала их .... телефон, я прихожу в СЦ и говорю что я передумала и ремонтировать его не надо, верните мне его сейчас, СЦ может же сказать типа не отдадим! тогда мне придется ждать пока они его отремонтируют и потом тащить в этот центровой? а т.к. люди там неадекватны они могут мне сказать что они не вернут мне деньги, потому что я его отремонтировала?

  7. #37
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    СЦ Вам не может не отдать телефон - получается, что они незаконно себе его присвоили. Есть, правда, один момент: Вам могут сразу начать его ремонтировать.
    Когда будете отдавать аппарат, договоритесь с ними, что для начала ремонта требуется Ваше письменное согласие, либо не давайте разрешения на ремонт сразу. И обязательно зафиксируйте это условие на квитанции, которую ВАм выдадут

  8. #38
    Спасибо за совет! т.е. мои действия таковы: я отдаю телефон в СЦ и прошу уведомить меня перед началом ремонта и типа я подъеду и напишу им расписку что не возражаю? а сама забираю телефон... Я прально поняла?

  9. #39
    Member
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    86
    Правильно.
    Хотя есть одна сложность: некоторые СЦ при ремонте не выдают никаких заключений. Идеальный вариант: магазин дает направление в СЦ, Вы идете туда, там при Вас проводят экспертизу, и Вы сразу идете обратно в магазин.
    Если не прокатит Ваш вариант с СЦ, попробуйте так. Пусть СЦ сотрудничает с магазином. В моем случае это магазину не помогло . От них даже никто на экспертизу не пришел.

  10. #40
    А они экспертизу делать не хотят Это будет называться типа "проверка качества" т.к. их менеджер не провел проверку качества и принял претензию не проверив телефон, короче говоря лохонулся или я лохонулась, что не попросила их это сделать...просто я не хочу чтоб они делали эту проверку у себя, они оказались нечистоплотны ни к своим покупателям, ни к Законам.... короче говоря "они милостливо пошли мне на встречу" вот так

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от OLena
    А они экспертизу делать не хотят Это будет называться типа "проверка качества" т.к. их менеджер не провел проверку качества и принял претензию не проверив телефон, короче говоря лохонулся или я лохонулась, что не попросила их это сделать...просто я не хочу чтоб они делали эту проверку у себя, они оказались нечистоплотны ни к своим покупателям, ни к Законам.... короче говоря "они милостливо пошли мне на встречу" вот так
    Ну так по ЗОЗПП сначала проверка качества, которая может при желании покупателя с его участием происходить. А если эта проверка ничего не дасто, вот тогда экспертиза...
    Про участие в ней покупателя там ничего нет, по моему...
    Перечитайте ЗоЗПП.

  12. #42
    Cпасибо большое за помощ , я уже больше не могу читать ЗОЗПП я настолько зачиталась ,что запуталась в конец и уже вообще ничего в них не понимаю... поэтому я прошу совета у Вас

  13. #43

    Возможный вариант

    Возможно я много не понимаю во взаимоотношениях покупателя и продавца, но вот как я понимаю данную ситуацию:
    1. Телефон действительно не исправен, но так как это произошло не сразу у любого человека возник бы вопрос а не испортил ли его сам владелец? (я просто ставлю себя на место продавца).
    2. Проверка качества, которая может быть произведена продавцом в присутсвии покупателя, только подтвердит факт дефекта, но не даст ответа в причине неисправности.
    3. В такой ситуации я бы попробовал бы своими силами провести экспертизу телефона и уже с результатами экспертизы можно было бы повторно идти в магазин и требовать с продавца деньги за деффектный товар и возмещения денег потраченных на экспертизу.

    Это сугубо мое личное мнение как простого потребителя, и так бы я поступал бы сам, если я не прав, то пусть меня поправят более знающие люди.

    З.Ы. И я думаю, что когда буду выбирать место где будут проводить экспертизу, то смогу договориться с людьми о своем присутствии..

  14. #44
    Yur
    Guest
    В такой ситуации я бы попробовал бы своими силами провести экспертизу телефона и уже с результатами экспертизы можно было бы повторно идти в магазин и требовать с продавца деньги за деффектный товар и возмещения денег потраченных на экспертизу.
    Можно и так. Только денег затраченных на экспертизу Вы при таком образе действий не получите.

  15. #45
    Все дело в том, что они не хотят экспертизу! хотя я им предложила, они говорят что у нас нет спора, хотя я считаю, что именно этим мы и занимаемся на протяжении месяца... Причем я нашла в компании Сименс бесплатную экспертизу и для них и для меня, я уж и не знаю что думать завтра пойду отдам телефон в СЦ, посмотрю что будет дальше.

  16. #46
    Для проведения экспертизы желание продавца не обязательно, а наличие у Вас заключения организации правомочной проводить экспертизы будет весьма нужным документом в общении как с продавцом так и в последующем разрешении данного спора.

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от OLena
    Все дело в
    Я просмторел весь топик, и не могу понять одного, вы хотите вернуть деньги или вы хоите бесконечно общаться с юристом/менеджером???
    Все предельно просто, вы отдали им претензию, у вас на ней есть роспись, вы должны позвонить юристу их там или еще кому и твердо сказать, что вы подаете в суд, и за каждый день они вам потом заплатят процент от стоимости вещи. Все остальое (скажете им вы), проблемы уже ваши...Вешаете трубку. Вы видимо так неуверенно с ним общаетесь что они пытаются повесить вам не первый вагон лапши на уши видя что вы сомневаетесь...

    Все ИМХО, как бы сделал я

    p.s. Хотят они экспертизу не хотят уже все равно на мой взгляд в 10 дней они не уложились, для подачи в суд думаю придется сделать экспертизу за свой счет (ее возместят по решению суда)...Но лучше узнать у юристов

  18. #48
    я отдала телефон в сервисный центр, а потом с результатом к ним ...через них долго ждать, а я не хочу.

  19. #49
    всем Большое Спасибо!!! У меня новый телефон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения