+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Kipish2020
    А возможно ли выкупить долю не согласных(тех кто против установки счетчика)?
    Если установка счётчика является решением ОСС и это решение принято в соответствии с законодательством, то вот этот ответ
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Kipish2020, конечно можно!
    Не то, что в корне неверен, но и ответом по сути не является, так как общее имущество дома принадлежит ВСЕМ собственникам этого дома независимо от того голосовал собственник за или против, платил долю или нет - ему принадлежит часть любого общего имущества дома пропорционально площади квартиры (надеюсь ссылки на законодательство по этому поводу не требуются?). А поскольку выдел доли в натуре на такое имущество невозможен то приобрести долю счётчика не согласных в его установке будет возможно только в случае приобретения собственно квартир таких несогласных.
    Best regards, v.smith

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от v.smith
    А поскольку выдел доли в натуре на такое имущество невозможен то приобрести долю счётчика не согласных в его установке будет возможно только в случае приобретения собственно квартир таких несогласных.

    Все же, даже Александр Георгиевич имел в виду, надо полагать другое...
    Попросту предлагалось согласным с решением ОСС заплатить "за того парня" установщику общедомового счетчика... Вообще-то благотворительность НЕ запрещена!

  3. #33
    Чтобы несогласные платили по тарифам управляющей компании, а мы оставшуюся часть от показаний счетчика.
    Во-первых, хочу заметить, что управляющие организации тарифы не устанавливают, поскольку это пререгатива органа региональной власти.
    Во-вторых, все зависит не от общедомового счетчика, а от индивидуальных, установленных в квартирах.
    При наличии индивидуальных счетчиков оплата производится по их показаниям плюс процент комм. услуг, которые идут не общедомовые цели.
    При отсутствии индивидуального прибора оплата осуществляется по нормам потребления.
    Но Вы, наверное, в курсе.
    Так что ваш вариант в эту схему не укладывается, следовательно не может быть реализован.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    При наличии индивидуальных счетчиков оплата производится по их показаниям плюс процент комм. услуг, которые идут не общедомовые цели.

    Не фантазируйте!
    Никакого "плюс процента" в Постановлении Правительства РФ 307 от 23.05.06 и в помине нет.

  5. #35
    Никакого "плюс процента" в Постановлении Правительства РФ 307 от 23.05.06 и в помине нет.
    Простите великодушно! А причем здесь ППРФ 307?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Никакого "плюс процента" в Постановлении Правительства РФ 307 от 23.05.06 и в помине нет.
    Простите великодушно! А причем здесь ППРФ 307?

    А при чем тогда это?

    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    При наличии индивидуальных счетчиков оплата производится ....

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    я лично вижу два выхода из сложившейся ситуации ( хотя возможно я что-то упустил из виду)
    1-отказываться на ОСС дома от установки общедомового счётчика
    2- если общедомовой счётчик установлен, то добиваться установки индивидуальных счётчиков во всех квартирах
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #38
    2- если общедомовой счётчик установлен, то добиваться установки индивидуальных счётчиков во всех квартирах
    Алексей Егорович, еще не факт, что это лучший вариант, поскольку:
    - коммунальные услуги, предназначенные дпя содержания общего имущества в многоквартирном доме, учитываются при установлении нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей,- п. 26 ППРФ № 306 от 23 мая 2006 г.;
    - показания же инд. приборов корректируются коэффициентом,- письмо Минрегиона от 16 февраля 2007 г. № 2705-ЮТ/07.
    И что выгоднее - бООльшООй вопрос!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    2- если общедомовой счётчик установлен, то добиваться установки индивидуальных счётчиков во всех квартирах
    Алексей Егорович, еще не факт, что это лучший вариант, поскольку:
    - коммунальные услуги, предназначенные дпя содержания общего имущества в многоквартирном доме, учитываются при установлении нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей,- п. 26 ППРФ № 306 от 23 мая 2006 г.;
    - показания же инд. приборов корректируются коэффициентом,- письмо Минрегиона от 16 февраля 2007 г. № 2705-ЮТ/07.
    И что выгоднее - бООльшООй вопрос!
    уж лучше доплачивать только за содержание общего имущества в многоквартирном доме, чем впридачу к этому доплачивать ещё и за тех, у кого нет счётчиков
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #40
    уж лучше доплачивать только за содержание общего имущества в многоквартирном доме
    А некоторым подобный вариант не нравится, поскольку, к примеру, за ХВС, ГВС и электричество приходится доплачивать к показаниям счетчика астрономические суммы. Причем проконтролировать откуда они берутся, как утверждают, невозможно!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  11. #41
    Господа, извините, я стал сомневаться читая последние посты, как по Вашему мнению, приведёт ли к экономии (уменьшению платы за отопление) установка счётчиков тепла в квартире (3 комнаты и кухня)? Общедомовой счетчик есть, квартирных в доме думаю нет, я буду первым. Мне тепла много не надо, буду выключать две комнаты постоянно. Дом очень хорошо держит тепло. Окупаемость оборудования в расчет не берём. Сейчас плачу около 1100руб за 4 батареи каждый месяц. Две планирую не включать никогда. Существенна ли будет экономия? Заранее спасибо за ответы.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ruskij
    Господа, извините, я стал сомневаться читая последние посты, как по Вашему мнению, приведёт ли к экономии (уменьшению платы за отопление) установка счётчиков тепла в квартире (3 комнаты и кухня)? Общедомовой счетчик есть, квартирных в доме думаю нет, я буду первым. Мне тепла много не надо, буду выключать две комнаты постоянно. Дом очень хорошо держит тепло. Окупаемость оборудования в расчет не берём. Сейчас плачу около 1100руб за 4 батареи каждый месяц. Две планирую не включать никогда. Существенна ли будет экономия? Заранее спасибо за ответы.

    Если не брать во внимание нервотрепку, которая возникает, как правило, при стремлении установить теплосчетчики, попытки повесить на жильцов, имеющих индивидуальные теплосчетчики, различного рода потери тепла, списываемые на общедомовые нужды, а также различного рода неприятности, связанные с эксплуатацией и поверкой теплосчетчиков, то экономия несомненно будет.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #43
    Junior Member
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    9
    Александр Георгиевич,
    1(один) теплосчетчик стоит около 11000рублей. их надо по 1 на каждый стояк + еще разные прибамбасы. о какой экономии вы говорите?
    http://danfoss-time.ru/catalogue/cou...atcounter/425/

  14. #44
    Цитата Сообщение от филин41
    Александр Георгиевич,
    1(один) теплосчетчик стоит около 11000рублей. их надо по 1 на каждый стояк + еще разные прибамбасы. о какой экономии вы говорите?
    http://danfoss-time.ru/catalogue/cou...atcounter/425/

    Учитывая, что нормативы потребления в 2 и более раз выше фактического потребления, то затраты на счетчик окупаются однозначно! Чем выше стоимость установки, тем длительнее период окупаемости этой стоимости. И не более того!!!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Цитата Сообщение от филин41
    Александр Георгиевич,
    1(один) теплосчетчик стоит около 11000рублей. их надо по 1 на каждый стояк + еще разные прибамбасы. о какой экономии вы говорите?
    http://danfoss-time.ru/catalogue/cou...atcounter/425/

    Учитывая, что нормативы потребления в 2 и более раз выше фактического потребления, то затраты на счетчик окупаются однозначно! Чем выше стоимость установки, тем длительнее период окупаемости этой стоимости. И не более того!!!

    Согласен с Вами. Мне, например, не жалко вложить деньги в оборудование, которое будет потом экономить деньги. Спасибо за ответы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения