+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Добрый день, две недели назад купила в магазине "Эльдорадо" ноутбук Sony Vaio. В тот момент в магазине проходила акция и ноутбук серии CR41ZR продавался по сниженным ценам.
    Спустя 2 недели после покупки, во время установки дополнительного оборудования, обнаружила что ноутбук, выданный мне в магазине, иной модели. А именно СR41SR (модель отличается от выбранного и оплаченного мной ноутбука объемом памяти и жесткого диска, при чем далеко не в большую сторону). Все документы, а именно - чек и товарная накладная оформлены на модель CR41ZR. Сегодня в магазине мне отказались заменить ноутбук мотивируя свое нежелание тем, что:
    1. у них нет больше данных моделей;
    2. обе модели в момент покупки стоили одинаково;
    3. в их базе данных обе модели идут как одна, но простите, как это возможно в случае разных кодов моделей и разных технических параметров?
    Мне предложили два варианта решения проблемы: 1. возврат средств, затраченных на покупку и 2. Так как акция больше не действует, я могу доплатить за ноутбук с аналогичными параметрами.
    Подскажите, пожалуйста, имею ли я право в данной ситуации настаивать на замене ноутбука без доплат и если да, то каковы мои дальнейшие действия?
    PS. заявление на имя директора магазина было написано, но, по словам консультантов, маловероятно получение положительного ответа. Заранее признательна за помощь.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    green,
    Подскажите, пожалуйста, имею ли я право в данной ситуации настаивать на замене ноутбука без доплат
    Нет.

  3. #3
    почему?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Например, потому что магазин в случае возникновения проблем может просто сказать - купили CR41ZR, получили CR41ZR.
    А откуда взяли CR41SR магазин понятия не имеет. Может купили дешевую модель на рынке и пришли к ним менять на дорогую.
    А может у них купили. Акция была, брали все подряд и много...

  5. #5
    Цитата Сообщение от sheden
    А откуда взяли CR41SR магазин понятия не имеет. Может купили дешевую модель на рынке и пришли к ним менять на дорогую.
    такой "развод" эльдорадовцев возможен, но только если серийник не вписан куда надо. если серийники на чеке и буке совпадают, плиз выдайте Z-етку согласно чека. нетути? кончились?
    не страшно, сравниваем цены винчестеров и памятей и разницу просим вернуть. или же доукомплектовать или же дать даром на эту сумму чего нибудь.
    только всё это письменнно, претензией.
    green - пишите черновик претензии на выдачу вам оплаченного по чеку с вариантами.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    andy371373,
    такой "развод" эльдорадовцев возможен, но только если серийник не вписан куда надо.
    Куда надо - это, по вашему куда?
    Серийник пишется на 2-х местах:
    1) в гар. талоне.
    2) на самом ноуте.

    andy371373,
    если серийники на чеке и буке совпадают,
    Откуда на чеке серийка???

    andy371373,
    сравниваем цены винчестеров и памятей и разницу просим вернуть.
    Каких винчестеров? Каких памятей?????
    Цены по каким получают данные девайсы производитель ноутов Сони?

    Спать немедленно!

  7. #7
    автор! есть ещё буквы кроме СR41SR-СR41SR:
    http://www.nbprice.ru/brand/sony_notebooks.htm
    SONY VAIO VGN-CR41SR/L
    SONY VAIO VGN-CR41SR/P
    SONY VAIO VGN-CR41ZR/R
    SONY VGN-CR41SR/W
    SONY VGN-CR41ZR/N

    приснилось:
    http://www.eldorado.ru/cat/4005/SONY/
    CR41ZR/R Емкость жесткого диска (ГБ) 250, память 4 ГБ
    цена СОДИМ памяти за ГБ примерно = 1000 рупь.
    винты:
    HDD 200 Gb Samsung SATA-II, SP2004C 7200rpm 8Mb 1695,00 26.03.2009
    HDD 250 Gb Samsung SATA-II, HD252HJ 7200rpm 2070,00 26.03.2009
    - разница 500 рупь примерно

  8. #8
    andy371373, спасибо : )
    Радует одно, в магазине не отрицают то, что это их ноут и "частично" их ляпсус.
    В воскресенье писала заявление согласно их форме и в среду должны выдать вердикт.., но сразу возникает вопрос... если потребуется очередное заявление, какими статьями закона я могу оперировать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения