+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    11
    День добрый. Столкнулся с такой проблемой. Приобрел в 2007 году объектив Canon за 19900, пару месяцев назад,сдал в ремонт,стал подсвистывать при фокусировке. В СЦ сказали,что заводской дефект и уже 50 дней жду запчасть. Меня конечно такой расклад не устраивает, и я склоняюсь к тому,чтоб забрать объектив вместе с Актом, в котором указано будет, что это заводской брак. Такая ситуация,что сейчас этот объектив стоит 28 200 в том магазине. Я бы хотел обменять 1в1его, но бывает он редко, и снова ждать я не готов. Если я буду настаивать на возврате ден. средств, я вправе рассчитывать только на эти 19 900? Или могу просить ту сумму,что он стоит сейчас? Ведь понятное дело,что за 19 900 я не смогу купить такой же объектив новый.

    Подскажите, какие варианты у меня есть, и в праве ли я требовать возврат денег по нынешним ценам. Спасибо.

  2. #2
    какой срок гарантии?
    если гарантийный то можете письменным завялением отказа от рнмонта забрать его из СЦ. копия приёмки и отметка на заявлении или бумага при выдаче подтвердит что в 45 дней отремонтировать не смогли. акта выдать не обязаны да он и не нужен.
    читайте расчёты цен в ст. 24. выбирайте максимально выгодный вариант.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    11
    Срок гарантии 3 года. Акт сказали выдадут, если я буду отказываться от ремонта. Как я уже выяснил, я вправе требовать возврата той суммы, которую данный объектив стоит в настоящее время. Спасибо всем за помощь.

  4. #4
    я вправе требовать возврата той суммы, которую данный объектив стоит в настоящее время
    Umca, согласно ст. 18 Закона РФ "ОЗПП" потребитель вправе требовать возврата суммы уплаченной за товар!!! Однако, ст. 24 Закона РФ "ОЗПП" потребителю предоставлено право ПРИ ВОЗВРАТЕ ТОВАРА потребовать возмещения разницы цен товара на день его приобретения и на день удовлетворения требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы.
    Разницу почувствовали?
    Срок гарантии 3 года.
    Это именно срок гарантии, установленной изготовителем на товар в порядке п. 6 ст. 5 Закона РФ "ОЗПП"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения