+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: DVD

  1. #1
    Здравствуйте!
    Читала много, но тем не менее некоторые вещи для себя не выяснила.
    В среду купила курс йоги на ДВД (120р., чек сохранила) попросила продавца показать мне что на диске, она отказала, объяснив это тем, что ее компьютер "не тянет". Пряди домой, увидела, что на этом диске всего лишь 6 упражнений - это меня не устроило. Пришла туда, говорю, поменяйте. Та же самая продавщица говорит - я без хозяина не могу, он приедет только в 8 (вечера). Или могу поменять сейчас, но за 40 рублей. Теперь я уже не хочу менять, а просто деньги назад получить.
    Вопросы:
    1. Почему для обмена товара я должна ждать хозяина, а товар не могут поменять прямо сейчас, когда я пришла в магазин?
    2. Правомерно ли требовать за обмен товара дополнительную плату, хотя ни в одной бумажке, что были расклеены по салону, об этом не упоминалось. И могут ли они вообще требовать деньги за ОБМЕН товара на равноценный?
    3. Могу ли я требовать вернуть мне деньги, ведь согласно "Особенностям продажи отдельных видов товаров" продавец должен был продемонстрировать мне фрагменты записи на диске, а мне в этом было отказано. Технические особенности компьютера в салоне меня мало волнуют. Диск исправен и надлежащего качества, но если бы я увидела запись на нем сразу, то отказалась бы от покупки.
    4. И что нужно сделать, чтобы требовать деньги, обмена на другой равноценный диск я не хочу.
    СПАСИБО!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А при продаже было обещано, что на диске более 6 упражнений?
    Если нет, то оснований для обмена нет.
    А DVD надлежащего качества обмену не подлежат, как непериодические издания.

  3. #3
    двд за 120, явный контрафакт. что вы за эти деньги хотели получить? 6 упражнений или больше - должно быть указано на этикетке. надо читать обложку чтобы судить, есть ли ненадлежащая информация?, сможете сфотографировать и выложить?
    или же писать в роспотребнадзор, если диск контрафактный. для этого надо написать всё в жалобную книгу.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Нарушение п. 92 Правил продажи отдельных видов товаров.
    Думаю, в соотв. с п. п. 1 и 2 ст. 12 можно требовать возврат денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения