+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    В 2007 годуя приобрела цифровую фотокамеру Sony DSC-S500.
    Уже через две недели после приобретения были замечены следующие неисправности:
    1. при отображении на экране ЖКД достаточного заряда батареи или частичного заряда батареи фотокамера самопроизвольно отключалась, предупреждения об установке батареи или предупреждающий индикатор не появлялся - мне дали новые акк. батареи;
    2. при попытке просмотра изображений возникала "ошибка файла", просмотр фотографий был невозможен - сначала карту отформатировали, но потом мною была куплена новая карта памяти.
    В течение всего гарантийного срока я неоднократно обращалась к продавцам магазина по пункту1 , но они советовали одно – приобретать новые батареи и правильно пользоваться зарядным устройством.
    Сервисный центр при магазине признал фотокамеру исправной, хотя она также отключается - непредсказуемо.
    Как мне действовать - гарантийный срок истекает через месяц? Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    фотокамера самопроизвольно отключалась
    Переходила в режим энергосбережения, возможно?

    при попытке просмотра изображений возникала "ошибка файла",
    После покупки новой флешки проблема исчезла?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Цитата Сообщение от mbrost
    1. но они советовали одно – приобретать новые батареи и правильно пользоваться зарядным устройством.
    и много вы приобрели батарей и карт памяти?
    вам надо предьявлять недостаток продавцу. вместе с претензией. без недостатка не о чем говорить.
    вопросы по "железу":
    самопроизвольные отключения также бывают от неконтакта батарей. контакты в батарейном отсеке нормальные?
    вы просматриваете снимки на экране, затем скидываете на комп или отдаёте в фотографию. при считывании возникает ли такая же "ошибка файла"? если нет, то это - фотик "болеет".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения