+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    у меня такая ситуация. 3 года назад я купила коверлок (машинка для шитья, 50% оверлог и 50% плоский шов) в кредит за приблизительно 45000р (невский 150) пока он был на гарантии отдала на ремонт- игла сдвинулась и он вообще перестал шить (обьяснили. что я сильно затягиваю иглы), через пол года опять не шила плоская ( считайте 50% машинки перестало работать) опять в ремонт, прошло пол года и опять ремонт с плоской, в течении полугода я не пользовалась плоской, боялась что не будет шить =( набралась сил попробовала и увы не шило....так как я было эмоционально убита. позвонила в ремонтну мастерскую и слегка повозмушалась, что так вышло, сказали везьти на ремонт...

    когда я покупала машинку так же было 2 казуса
    1 инструкции на русском не было, я с ними поругалась и только после того. как я сказала что подам на них в суд. за нарушение моих прав, мне предоставили частный урок, но и за него деньги содрали =(
    2 после покупки обнаружила что машинка недокомплектована, приехала за аксессуарами, вреде отдали.. но осадок остался

    меня убило то что 3 раз отдав в ремонт коверлог мне уже 1,5 месяца его ремонтируют..... и чувствую они вообще мне его ремонтировать не хотят.

    у меня начинается депрессия так как мне нужен хотя бы оверлог, а ничего нет.... и не скоро будет и не факт что будет =(

    скажите. как мне проверить машинку на срок эксплуатации (я ею пользовалась не так много....)и могу ли я потребовать обмен машинки или возврат денег? или уже поздно что-либо делать, как заставить мастерскую все же поченить мою машинку?

    я прочла Закон о правах потребителя, единственное на мой взгляд что подходит это ст19п5 =(
    еще раз посмотрела документы, срок службы 2 года =( срок гарантии 1 год на товар и 2 года на гарантийный ремонт. в документах написано что у меня все же оверлок ......


    купила 09.04.05
    1 ремонт 10.04.07 (по гарантии)- не шьет. замена игловодителя
    2 ремонт 09.07.08 - 04.08.08 - шьет только левая игла. не шьет плоский шов срок гарантии 2 месяца
    3 ремонт 18.02.09 - плоский шов (и по сей день мне его не отремонтировали....)
    сегодня звонила в мастерскую. ремонтируют в течении 1 дня после диагностики, диагностику до сих пор ни сделали, петлитель плоского шва (запчасть) в наличии есть - а они мне все отвечают, что очередь до моего оверлока не дошла, так он у них и год простоит пока я не забиру его =(

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Я правильно понимаю - вы сдали машинку в платный ремонт?

  3. #3

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    И тут Вам скажу, что по истечении срока службы никакие претензии по качеству не принимаются.
    Ремонт только платный.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от МИлаяЛЕДИ
    срок службы 2 года(
    Не верится, что такой малый срок службы..
    Не mp3 же плеер за 500 руб.

  6. #6
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Валера-38, у ноутов Sony VAIO срок службы всего ТРИ года

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения