+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    [color:103645c7d4=red][size:103645c7d4=18]Насчет 2-х лет, по обысному спору - это нарушение,поскольку установлен 2-хмесячный срок[/size:103645c7d4].[/color:103645c7d4]
    Улыбнуло

    динар
    Кто-нубудь еще без птс оплатил всю сумму за товар?
    Я тоже оплатил 100% и 20 дней по договору жду бибику с ПТС, вернее ПТС, чтобы получить бибику

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    22
    Спасибо всем. Получается,что мы оплатили на 5000р меньше раз гарантийная сумма в счет оплаты за товар не входит. Это как то повлияет на выплаты %.?
    динар света

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    22
    Евгений Садовский, а сколько дней минимум можно указать в требовании чтобы предоставили машину?
    динар света

  4. #34
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    незнаю, думаю, объективно 3 , если она есть в наличии. и главное после подачи иска подавайте заявление о принятии мер обеспечения. Дело у вас простое. даже в Петербурге - по таким делам, с учетом той помощи,что мы оказываем суду в извещении другой стороны и получением выписок, удается рассмотреть дело примерно в 2 месяца. Дольше идут дела, по которым проводятся экспертизы, запросы, или просто судье, в силу низкой квалификации(такое тоже распространено), не понять суть правоотношений, чтобы вынести решение, а верить он или она не хотят ))) а самим прочитать - лень.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Evgeni78
    [color:4ac8432cb1=red][size:4ac8432cb1=18]Насчет 2-х лет, по обысному спору - это нарушение,поскольку установлен 2-хмесячный срок[/size:4ac8432cb1].[/color:4ac8432cb1]
    Улыбнуло

    динар
    Кто-нубудь еще без птс оплатил всю сумму за товар?
    Я тоже оплатил 100% и 20 дней по договору жду бибику с ПТС, вернее ПТС, чтобы получить бибику


    аналогичная ситуация. срок выдачи по договору уже истек. подал иск в суд. на предварителбное заседание представители салона просто не явились. больше всего меня волнует не компенсация. а то, что имеется возможность остаться без ничего вообще (ну или с кучей железа под боком, пусть даже и являющейся моей собственностью, но в общем то бесполезной). создается впечатление, что салон абсолютно не волнуют судебные заморочки. вот интересно, вынесет суд приговор отдать мне ПТС в такой то срок. а они не выполнят этот приговор - что дальше???

  6. #36
    (ну или с кучей железа под боком, пусть даже и являющейся моей собственностью, но в общем то бесполезной)
    Если автомобиль изготовлен в РФ, то обратитесь к изготовителю о выдаче дубликата, а в случае, если автомобиль из заграницы, то тогда к таможенникам.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #37
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    (ну или с кучей железа под боком, пусть даже и являющейся моей собственностью, но в общем то бесполезной)
    Если автомобиль изготовлен в РФ, то обратитесь к изготовителю о выдаче дубликата, а в случае, если автомобиль из заграницы, то тогда к таможенникам.

    такой вариант действительно возможен?

  8. #38
    такой вариант действительно возможен?
    corey, это же документ, а любой документ к товару можно восстановить.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    такой вариант действительно возможен?
    corey, это же документ, а любой документ к товару можно восстановить.

    мне бы хотелось уточнить КАК? на заводе изготовителе мне чётко дали понять, что с физическими лицами мы дел не имеем. все вопросы к дилеру (салону).

  10. #40
    что то никто и не осмеливается дать ответ

  11. #41
    на заводе изготовителе мне чётко дали понять
    На словах? На словах все крутые, Вы от них "понятие" попросите в письменном виде!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    на заводе изготовителе мне чётко дали понять
    На словах? На словах все крутые, Вы от них "понятие" попросите в письменном виде!

    а подробнее можно уточнить, что именно писать в просьбе о восстановлении документа? и на каком основании именно к ним? просто другого выхода я что то уже не вижу. дилер может просто исчезнуть.

  13. #43
    corey, обращайтесь в юридическую консультацию, т.к. там юрист ознакомится с документами и даст дельные рекомендации, а возможно и возьмется за сопровождение дела.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Уважаемые, НЕ ломитесь в открытую дверь !
    Вопрос о выдаче дубликата ПТС решается безо всякого суда:

    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 496
    МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 192
    МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Приказ N 134
    от 23 июня 2005 года
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    10. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:
    организациями и предпринимателями - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года;
    таможенными органами - на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года;
    подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства во всех остальных случаях.
    В выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат. Выдан взамен ПТС" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта.
    В паспортах, выдаваемых подразделениями Госавтоинспекции в качестве дубликатов на зарегистрированные транспортные средства, оформленные таможенными органами после 1 июля 1997 года включительно, в разделе "Особые отметки" производятся записи об установленных таможенных ограничениях.
    Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
    Информация о выданных подразделениями Госавтоинспекции на зарегистрированные транспортные средства дубликатов паспортов, оформленных таможенными органами после 1 июля 1997 года, вместе с копиями (ксерокопиями) дубликатов паспортов направляется в территориальный таможенный орган для внесения сведений в автоматизированную базу данных в установленном порядке.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    corey, обращайтесь в юридическую консультацию, т.к. там юрист ознакомится с документами и даст дельные рекомендации, а возможно и возьмется за сопровождение дела.

    Григорий Лавренов, юристов мало толковых! А вы что не можете проконсультировать по этому конкретному вопросу? Как правильно написать на завод, чтобы выдали дубликат ПТС и что писать в заявлении?

  16. #46
    Yurij, перестаньте цитировать то, что относится только к зарегистрированным транспортным средствам!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Sapognik
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    corey, обращайтесь в юридическую консультацию, т.к. там юрист ознакомится с документами и даст дельные рекомендации, а возможно и возьмется за сопровождение дела.

    Григорий Лавренов, юристов мало толковых! А вы что не можете проконсультировать по этому конкретному вопросу? Как правильно написать на завод, чтобы выдали дубликат ПТС и что писать в заявлении?
    В таком деле через Интернет не помочь!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  18. #48
    Junior Member
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    22
    У нас завтра суд.Что просить деньги или машину,
    динар света

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения