+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
  1. #61
    косвенные признаки - снижение компрессии
    Снижение компрессии является косвенным признаком наличия многих других неисправностей в двигателе, даже тех, которые имели быть место еще до передачи автомобиля потребителю!!!
    замеры деталей после разборки двигателя
    И каковы же они? В каком состоянии "зеркало" цилиндров, "юбки" поршней?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    O.Юрий, раз Вы такой офигенный специалист по ДВС, то почему строем не ходите?
    Если можете сами определить все, что перечислили - флаг в руки. Нафига кого-то привлекать? Вы и так суд выиграете на раз.

    что бы Вы почуствовали когда увидели что Вы 10т.км ездили без воздушного фильтра
    Первым делом я бы задумался: куда и когда он мог деться. А вторым: что я смогу доказать?
    Задумайтесь и Вы...
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #63
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:01.

  4. #64
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я вот считаю, что это сделал слесарь который производил замену фильтра
    O.Юрий, все это Вы доказали только сами себе. Суду сможете?

    Ладно, дело даже не в этом. Черт с ним... Допустим, произошло чудо и исполнитель сдуру признал свою вину в том, что воздушный фильтр установлен неправильно. Теперь Вам следует оценить причиненный ущерб. Убыток. Проехали Вы от гаража до автосервиса, допустим, 100 км. До этого машина в эксплуатации два года.
    Вы реально считаете, что сможете доказать суду, что 100 км заметно убили движок по сравнению с предыдущим пробегом? Что Вам обязаны поставить новый? И судья не сочтет это попыткой неосновательного обогащения?

    занимаюсь проектированием дорожных машин
    Да, я видел наши дороги...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #65
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:01.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А то что у меня двигатель выйдет из строя в два раза быстрей
    А если не выйдет?

    реально доказать, что я убил движок за 10 000 км при езде с кривым фильтром
    А это было? Я тут перечитал первый пост...
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #67
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:01.

  8. #68
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:01.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    поверте мне на слово
    Я-то ладно, поверю. Но практика показывает, что судьи словам верят не очень...

    Достал фильтр, который мне вернули после ТО-1 - он оказался нормальным.
    Экий я тормоз, однако... Я-то понял, что когда Вам на ТО-2 фильтр сменили и старый отдали, деформированным оказался как раз новый фильтр.

    Но тогда с доказательствами - полное попадалово. Коробка и серийник ни о чем не говорят. Фильтр мог быть деформирован при снятии. Даже если бы Вы обратили внимание на то, что он рваный, прямо в сервисе - это ничего бы не дало. Ну сняли неаккуратно - и что?
    Ладно... Провели экспертизу, она показала (не факт!), что в движок попадал абразив. Как дальше доказывать, что он попал именно через дыру в фильтре, а не потому что Вы последнюю тысячу вообще без фильтра ездили? Так что если песка там будет много - оно тоже для вас плохо. Со своим же экспертом не пришлось бы в суде спорить...

    Подумавши, идея такая. Вопрос был: "Каким образом потребитель создаст у суда внутреннее убеждение?" А вот каким...
    Дожидаетесь ответа на претензию. Если исполнитель вину признает - это цимус. Оцениваете ущерб и дело в шляпе. Замену двигателя продавить не удастся - машина два года в эксплуатации, но часть стоимости (и солидную) вернете, суд будет на Вашей стороне.
    Если в претензии отказывают - обращаетесь в суд с тем, что есть. Нету гербовой - пишем на туалетной. Требование скромное: моральный ущерб от некачественно выполненной работы. Обязательно добиваетесь решения. На мировое не соглашайтесь, типа: пусть судья сам ущерб моральный оценит. Проиграете - убытков больших не понесете и смело забейте на это дело, но если решение выносится в Вашу пользу (даже если присудят 5 рублей), то дожидаетесь его вступления в силу и уже опираясь на него подаете второй иск о возмещении убытков, заранее оценив ущерб.
    Вот там уже придется рубиться всерьез и, возможно, первое решение, будет воспринято судом именно как признание вины исполнителя. Вероятность успеха, ИМХО, не более 20%.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #70
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:02.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от O.Юрий
    Вроде нормальный вариант, я все равно собирался в суд подавать, так хоть денег по минимуму потеряю.
    По минимуму, это без услуг юриста. Иначе - минимум в объеме тысяч 20-50.

  12. #72
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    верхнее уплотнительное кольцо имеет имеет волнообразную форму, которая не распрямляется, то есть деформация уже пластическая
    Ну и что? А фильтр повредили - при снятии, и полный примус свидетелей найдется. Деформация пластическая - потому что резина долгое время подвергалась давлению.
    Упомянуть в качестве доказательства надо обязательно, но не упирайтесь в это пока.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #73
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:02.

  14. #74
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Значит ездили с целым, хотя и криво установленным.

    верхнее уплотнительное кольцо имеет имеет волнообразную форму, которая не распрямляется, то есть деформация уже пластическая. Получается, что ездил я с таким фильтром с ТО-1.
    Кстати: не обязательно. Вы после ТО-1 сто раз могли этот фильтр снять и назад поставить.
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #75
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:02.

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    да сервис ответит, что фильтр нормальный а старый фильтр механик по ошибкеотдал другой


    ps
    если честно я машины насилую и в хвост и в гриву, пробег например на рено кангу (1,4, овальный фильтр) за 1 год 50 000 км, - поездил до 140 тык и продал(и то из-за того что шумахер в бок въехал, некогда восстанавливать ее было.
    (за 3 года) - замена 1 форсунки, помпы, 1 замена грм, регулярная замена масла, но я над машиной не дрожу и пыль с нее не сдуваю

    т.е. на холодную без прогрева и тп

    по моему глупому мнению - ничего у Вас с движком не случилось

    доказать - скорее всего не докажите

    если Вы сильно беспокоитесь - продайте авто и возьмите новое.

  17. #77
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    O.Юрий, закон много чего запрещает, а люди делают...

    сервис ответит, что фильтр нормальный а старый фильтр механик по ошибкеотдал другой
    Тоже отмазка...
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #78
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:02.

  19. #79
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я исхожу из факта, что экспертиза докажет причиненный двигателю ущерб
    Дык... Тему читайте заново: двигатель там хоть вообще в хлам убит - как доказать, что фильтр БЫЛ рваным и именно он стал причиной?
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #80
    [__________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:02.

  21. #81
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:03.

  22. #82
    Похоже лучше рассказать в суде правду, у меня кроме нее ничего нет.
    O.Юрий, правда не поможет. Хорошо бы иметь на руках письменный ответ сервиса.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  23. #83
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:03.

  24. #84
    O.Юрий, правда в суде не помощник.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  25. #85
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:03.

  26. #86
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    [/quote:65fb399b42]

    Это понятно, просто по данному делу мне скрывать нечего, все что я сдесь рассказал, все так и было на самом деле.[/quote:65fb399b42]

    Да самое интересное, что столько народа думает, а дела то нет! ДВС работает, никакой ущерб не подтвержден, не пойму , что мы тут обсуждаем?

  27. #87
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:03.

  28. #88
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:03.

  29. #89
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:04.

  30. #90
    __________________________
    Последний раз редактировалось O.Юрий; 12.02.2011 в 20:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения