+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64

Тема: Катя 78

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Купила вчера 04.04.09г. телефон в "Связном" в г. Брянске возле Бежицкого рынка. Телефон оказался некачественным, вообще не заряжается. Сегодня утром отнесла его в магазин, но у меня его неприняли, отправили в с.ц. на другой конец города, чтобы провели экспертизу. Я отказалась везти сама телефон на экспертизу, так как живу в другом конце города и у меня нет времени ездить по с.ц. В магазине отказались брать от меня заявление, сказали, что они не повезут должна везти я, и могут даже разбить его по дороге в с.ц. и тогда будет уже не заводской брак. А подписываться в заявлении, что они возьмут у меня телефон отказались. Хочется иметь телефон, а не мотать себе нервы!!!И за что я отдавала деньги???? И что за организация, если она не умеет решать даже такие мелкие проблемы????!!!!
    Подскажите что мне делать с данной проблемой!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Купила вчера 04.04.09г. телефон в "Связном" в г. Брянске возле Бежицкого рынка. Телефон оказался некачественным, вообще не заряжается. Сегодня утром отнесла его в магазин, но у меня его неприняли, отправили в с.ц. на другой конец города, чтобы провели экспертизу. Я отказалась везти сама телефон на экспертизу, так как живу в другом конце города и у меня нет времени ездить по с.ц. В магазине отказались брать от меня заявление, сказали, что они не повезут должна везти я, и могут даже разбить его по дороге в с.ц. и тогда будет уже не заводской брак. А подписываться в заявлении, что они возьмут у меня телефон отказались. Хочется иметь телефон, а не мотать себе нервы!!!И за что я отдавала деньги???? И что за организация, если она не умеет решать даже такие мелкие проблемы????!!!!
    Подскажите что мне делать с данной проблемой!
    И Вам то же замечание - создайте свою тему!

    Отправлять Вас они не вправе и обязаны принять телефон с недостатком.

    Т.к. в товаре обнаружен недостаток, Вы вправе предъявить продавцу одно из требований из ст. 18 ЗоЗПП.
    Пишите в двух экземплярах, но одном пусть распишется сотрудник магазина и Вы этот экземпляр заберёте себе, а второй им оставите. Можете написать, что в случае необходимости проведения экспертизы Вы требуете своего присутствия на ней и готовы предоставить телефон к месту и моменту её проведения, если не доверяете продавцу.
    Если же не хотите сами доставлять телефон на экспертизу, то придётся рискнуть и сдать телефон продавцу...
    См. ст 18 ЗоЗПП и прочие статьи главы II ЗоЗПП.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Продавец отказался принимать заявление и расписываться в нем.И сказала что сами они телефон на экспертизу не повезут,т.к. могут его уронить или разбить по дороге и деньги назад я уже не получу.А длительность экспертизы сказали 20 дней.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Продавец отказался принимать заявление и расписываться в нем.И сказала что сами они телефон на экспертизу не повезут,т.к. могут его уронить или разбить по дороге и деньги назад я уже не получу.А длительность экспертизы сказали 20 дней.
    Пишите жалобу им в жалобную книгу.
    Обратитесь по поводу нарушения в Роспотребнадзор.
    А потом - в суд.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Купила вчера 04.04.09г. телефон в "Связном" в г. Брянске возле Бежицкого рынка. Телефон оказался некачественным, вообще не заряжается. Сегодня утром отнесла его в магазин, но у меня его неприняли, отправили в с.ц. на другой конец города, чтобы провели экспертизу. Я отказалась везти сама телефон на экспертизу, так как живу в другом конце города и у меня нет времени ездить по с.ц. В магазине отказались брать от меня заявление, сказали, что они не повезут должна везти я, и могут даже разбить его по дороге в с.ц. и тогда будет уже не заводской брак. А подписываться в заявлении, что они возьмут у меня телефон отказались. Хочется иметь телефон, а не мотать себе нервы!!!И за что я отдавала деньги???? И что за организация, если она не умеет решать даже такие мелкие проблемы????!!!!
    Подскажите что мне делать с данной проблемой!
    Написала заявление одно оставила им,а другое забрала себе,они сказали что отправят заявление на возврат по электронной почте своему адвокату(будет ли оно действительно?)На втором продавец просто написал свою фамилию-сказал что это его подпись.
    Сначало говорили что экспертиза будет в Брянске,а прочитав мое заявление в котором написано,что я хочу присутствовать на экспертизе сказали что она будет проходить в Москве.
    В течении скольки дней они мне должны дать ответ на мое заявление и проделать экспертизу?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В данном случае Вы можете оспотрить результат данной экспертизы в судебном порядке.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Купила вчера 04.04.09г. телефон в "Связном" в г. Брянске возле Бежицкого рынка. Телефон оказался некачественным, вообще не заряжается. Сегодня утром отнесла его в магазин, но у меня его неприняли, отправили в с.ц. на другой конец города, чтобы провели экспертизу. Я отказалась везти сама телефон на экспертизу, так как живу в другом конце города и у меня нет времени ездить по с.ц. В магазине отказались брать от меня заявление, сказали, что они не повезут должна везти я, и могут даже разбить его по дороге в с.ц. и тогда будет уже не заводской брак. А подписываться в заявлении, что они возьмут у меня телефон отказались. Хочется иметь телефон, а не мотать себе нервы!!!И за что я отдавала деньги???? И что за организация, если она не умеет решать даже такие мелкие проблемы????!!!!
    Подскажите что мне делать с данной проблемой!
    Написала заявление одно оставила им,а другое забрала себе,они сказали что отправят заявление на возврат по электронной почте своему адвокату(будет ли оно действительно?)На втором продавец просто написал свою фамилию-сказал что это его подпись.
    Сначало говорили что экспертиза будет в Брянске,а прочитав мое заявление в котором написано,что я хочу присутствовать на экспертизе сказали что она будет проходить в Москве.
    В течении скольки дней они мне должны дать ответ на мое заявление и проделать экспертизу?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А напомните, какое требование предъявили в заявлении?
    И заявление в чей адрес отдали?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от glasniy
    А напомните, какое требование предъявили в заявлении?
    И заявление в чей адрес отдали?
    Вернуть деньги за телефон и за сервисное обслуживание(я его оплачивала при покупке телефона).В адрес руководителя организации Брянска.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Цитата Сообщение от glasniy
    А напомните, какое требование предъявили в заявлении?
    И заявление в чей адрес отдали?
    Вернуть деньги за телефон и за сервисное обслуживание(я его оплачивала при покупке телефона).В адрес руководителя организации Брянска.
    На возврат денег даётся 10 дней с даты предъявления такого требования.
    Но есть ли основание для предъявления иного требования....

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Прошло 10 дней с момента подачи заявления на возврат денег,а ответа нет.
    Как мне дальше поступить,куда обращаться?

  12. #12
    Катя 78, Вам следует добыть доказательства того, что в товаре имеется недостаток и недостаток является результатом производственного дефекта. Далее с этими доказательствами в суд.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Неужели я не смогу вернуть деньги за некачественный товар.
    Ответ на притензию мне так и не пришел(в течении 10 дней)
    Хотела сделать независимую экспертизу и подавать в суд,но прозвонив множество юристов узнала,что деньги за независимую экспертизу мне не возвратятся.
    Еще сказали,что пока телефон на гарантии надо отдавать его на экспертизу в магазин.А где уверенность что после такого конфликта с магазином туда не капнут воды?И сказали,что если подавать в суд дело будет зависеть от судьи.
    Что мне делать,куда дальше биться,обошла уже все,а толку никакого и что действительно остается новый телефон отдавать в ремонт?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А где уверенность что после такого конфликта с магазином туда не капнут воды?
    Нет уверенности.
    узнала,что деньги за независимую экспертизу мне не возвратятся
    Что за юристы такие? Если экспертиза покажет, что за недостаток отвечает изготовитель, продавец, то Вам должны возместить такие расходы.
    Попробуйте идти в суд без экспертизы. Основание - просрочка 10 дней.
    Кстати, Вы написали:
    На втором продавец просто написал свою фамилию-сказал что это его подпись.
    А дату он поставил?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Неужели я не смогу вернуть деньги за некачественный товар.
    Ответ на притензию мне так и не пришел(в течении 10 дней)
    Хотела сделать независимую экспертизу и подавать в суд,но прозвонив множество юристов узнала,что деньги за независимую экспертизу мне не возвратятся.
    Еще сказали,что пока телефон на гарантии надо отдавать его на экспертизу в магазин.А где уверенность что после такого конфликта с магазином туда не капнут воды?И сказали,что если подавать в суд дело будет зависеть от судьи.
    Что мне делать,куда дальше биться,обошла уже все,а толку никакого и что действительно остается новый телефон отдавать в ремонт?
    Ну почему же не сможете...
    Сможете, если в товаре действительно есть недостаток и он не по вине потребителя возник.
    Ответа нет? Идите в салон связи и потребуйте или исполнения заявленного Вами требования или же доказательств того, что недостаток произошёл после передачи товара потребителю вследствие нарушения инструкции по использованию, хранению, транспотрировке товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Не будет ни того ни другого - пишите требование пени за просрочку возврата денег свыше 10 дней...

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Не понятен Ваш вопрос...
    Оспорить результат экспертизы можно через суд...

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Я имею ввиду без разрешения и уведомления ответчика я могу делать независимую экспертизу?

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Я имею ввиду без разрешения и уведомления ответчика я могу делать независимую экспертизу?
    Можете. 10 дней, отведенные Законом для удовлетворения Вашего требования, прошли. В эти же 10 дней продавец и должен был сделать проверку качества, экспертизу.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Я имею ввиду без разрешения и уведомления ответчика я могу делать независимую экспертизу?
    Ну можете, но он, ответчик, не обязан её принимать, как истину...
    Если экспертиза НЕ судебная...

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Так что получается:Доверится экспертизе ответчика-значит я оставлю им телефон а они мне капнут в него воды или еще что -нибудь придумают и скажут что вина моя?
    В общем вывод такой,что в любом случае я проиграю...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Катя 78
    1. Ответ на притензию мне так и не пришел(в течении 10 дней)
    2. Хотела сделать независимую экспертизу и подавать в суд,но прозвонив множество юристов узнала,что деньги за независимую экспертизу мне не возвратятся.
    3. Еще сказали,что пока телефон на гарантии надо отдавать его на экспертизу в магазин.
    4. А где уверенность что после такого конфликта с магазином туда не капнут воды? И сказали,что если подавать в суд дело будет зависеть от судьи.
    Что мне делать,куда дальше биться,обошла уже все,а толку никакого и что действительно остается новый телефон отдавать в ремонт?

    вы возмущены. задаёте много вопросов, но почти не отвечаете на вопросы тех кто вам помогает.
    вы проверяли зарядное устройство? возможно сам телефон исправен... проверьте.
    что вы писали в заявлении? дайте текст а лучше скан вашего заявления. возможно оно написано неправильно. и поэтому магазин будет тянуть время.
    1. недостатки вы предьявляли? магазин отказался брать у вас телефон. это нарушение закона. но вам нужно об этом свидетельство. или запись мобильника с отказом или акт подписаный двумя свидетелями.
    2. вот когда у вас будет такое свидетельство об отказе магазина проводить проверку - то ваше обращение в независимую экспертизу судья сможет посчитать необходимым и в случае решения в вашу пользу вам возместят стоимость.
    3. см выше, отказ магаза - ваше право на независимую проверку.
    4. поэтому в заявлении должно быть указано на то что предоставите тел лично. о чём продавец должен уведомиить вас по АДРЕСУ, то есть почтой и документом с печатью. враньё про проверку далеко-далеко - просто отговорка и затяжка времени.
    пусть посылают почтой, а срок по претензии - 10 дней.

    вполне возможно что телефон исправен. пока он у вас проверьте его на заряженном аккумуляторе. потом проверяйте зарядное, аккумулятор. возможно дело - ерунда. и мелкий и дешевый ремонт, покупка нового зарядного или аккумулятора - не стоит разбирательств. связной на грани раззорения. если телефон они заберут то возможно что даже по суду вы его больше никогда не увидите.
    ответьте на вопросы и дайте документы без личных данных.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Так что получается:Доверится экспертизе ответчика-значит я оставлю им телефон а они мне капнут в него воды или еще что -нибудь придумают и скажут что вина моя?
    В общем вывод такой,что в любом случае я проиграю...
    Вы вправе потребовать своего присутствия на экспертизе и вправе предоставить товар к моменту и месту экспертизы, если сделали соответствующее письменное заявление в претензии.

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Зарядное проверяла.Телефон простоял всю ночь на зарядке.Зарядка шла,но наутро когда я отключила зарядку батарея была пуста.Что касается аккумулятора,то его мне заменили когда я приезжала в первый раз в магазин с жалобой.Но эффект тот же.Телефон вроде бы начал заряжаться.Приехав домой поставила на подзарядку,но поистечении 5 минут он снова перестал заряжать.
    Я сначала просила в магазине что бы мне заменили телефон на такой же или другой с доплатой,т.к.телефон пробыл у меня один вечер,но продавцы мне отказали они сказали что надо вести к ним в с.ц. телефон самой и ответ экспертизы будет дан в течении 21 дня.Сами отправлять телефон продавцы отказались и заявление претензии брать не захотели,свидетелями были муж и сестра мужа.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Катя 78
    1. Зарядное проверяла... поставила на подзарядку,но поистечении 5 минут он снова перестал заряжать.
    2. Я сначала просила...
    3. Сами отправлять телефон продавцы отказались
    4. и заявление претензии брать не захотели,свидетелями были муж и сестра мужа.
    1. всётаки про зарядное неясно. надо сделать так, такие аккумуляторы можно заряжать в отдельных зарядках. надо зарядить его и вставить в ай-фон. и засечь время за сколько он разрядится. тогда можно будет утверждать что неисправен именно телефон.
    2. на словах? забудьте... это всё пустое...
    3. тут важно не то что отказались отправлять, а то что согласно закона ОБЯЗАНЫ делать. принимать у покупателя товар с недостатком. если и это на словах -то не нарушение.
    4. надо было тут же на вашем экземпляре заявления написать "принимать оказались" подписи ваша и свидетелей и их паспортные данный потом вписать. тогда это дата для сроков ответа по закону.

    сейчас у вас есть копия заявления с подписью продавца. требование денег - могут вполне законно отказать. потому что вы не сообщаете марку телефона. если это КПК то это ТСТ и требование денег по условиям ст 18.
    как называется телефон? почему-то я решил что у вас ай-фон...

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Нет не ай-фон.
    А заявление я писала правильно,мне его диктовали в отделе по правам потребителей и марку телефона я в нем указывала.

  27. #27
    если простая труба то правильно. теперь - в суд.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Скажите,если телефон находится на гарантии,то независимая экспертиза будет играть роль?
    Катя 78, дело в том, что само понятие экспертизы предусматривает возможность обоих заинтересованных сторон задавать вопросы эксперту. А Вы продавца хотите из этого процесса исключить - так какова будет доказательная сила этой "экспертизы"?

    То, что продавец телефон не принят - это неправильно. Обязан был принять. Но Вы сами пишете:
    я оставлю им телефон а они мне капнут в него воды
    Если уж СЦ не доверяете, то и продавцу телефон для проверки вряд-ли оставите. В такой ситуации - только в суд, все правильно.
    Каждая снежинка падает на свое место

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо за помощь!
    Ну а все таки без экспертизы я могу подать исковое заявление в суд и какой шанс,что решение суда будет в мою пользу?

  30. #30
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я могу подать исковое заявление в суд
    Можете. Право на судебную защиту неотъемлимо.

    какой шанс,что решение суда будет в мою пользу?
    Не видя ни товара, ни документов - что сказать? С Космосом связано...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения