+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64

Тема: Катя 78

  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    А то что они до сих пор не дали ответа на мою претензию учитываться не будет?

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А откуда нам здесь знать, что в этой претензии было написано? Может, там и отвечать не на что было, а угадывать... Сорри, но у меня после вчерашнего и штатные-то глаза с трудом моргают, а уж экстрасенсорное видение - вообще в оффлайне.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Претензия была составлена правильно.Я уже ранее писала.Если вы не можете ничем помочь так и скажите.А одно и то же нечего повторять.
    Просто видно со Связным никто не хочет связываться как и вы сами!

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Претензия была составлена правильно.Я уже ранее писала.Если вы не можете ничем помочь так и скажите.А одно и то же нечего повторять.
    Просто видно со Связным никто не хочет связываться как и вы сами!
    Ну а какое требование было в этой претензии предъявлено?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Претензия была составлена правильно.Я уже ранее писала.Если вы не можете ничем помочь так и скажите.А одно и то же нечего повторять.
    Просто видно со Связным никто не хочет связываться как и вы сами!
    совсем даже неизвестно, правильно ли. тётеньки из обществ могу насоветовать... а расхлёбывать вам. важно не только требование как таковое а также важны доказывающие копии документов. и поэтому мы не можем помочь не зная дела по документам.
    дайте сканы или фотки без личных данных. без них никак...

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Я обратилась на сайт за помощью,а не для того что бы мне писали одно и тоже.
    Письмо точно было составлено правильно,я писала его по образцу и когда у меня его принимала продавец,то она сказала,что ответ мне придет в виде заказного письма в течении 10 дней.Но никакого письма до сих пор не приходило!
    Кто знает,что мне делать дальше?
    Так как я поняла,что без разрешения ответчика в независимую экспертизу нечего идти,а ответчик добро не даст так как телефон на гарантии.А им отдавать телефон -значит что они что захотят то и сделают(могут капнуть воды или что-нибудь подобное)
    Мои знакомые недавно покупали автомобиль и им в нем что то не понравилось,они его сдали и взяли другой,хотя автомобиль пробыл у них дней 5.А я не могу сдать телефон,который пробыл у меня один вечер.
    Кто знает действительно что делать подскажите!

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Катя! А Вы нам скажите, всё же, чего именно требовали...
    От этого сроки удоволетворения требования зависят
    Заключение экспертизы ответчика можно через суд оспотрить.
    И при подаче претензии Вы были вправе потребовать своего присутствия на проверке качества, а также на экспертизе товара, если в таковой возникнет необходимость, потребовать заблаговременно уведомить Вас о месте и сремени проведения экспертизы, и в связи с этим могли заявить о своей готовности предоставить товар к моменту и месту проведения экспертизы....
    А то, что Вашим знакомым удалось вернуть (точнее, обменять) автомобиль, так это в автомобиле присутствовал недостаток, а не просто "не понравился"...

    Поэтому мы и спрашиваем про текст претензии.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Да в тексте я указывала,что хочу присутствовать при экспертизе!
    Просто меня еще интересует вот что:в начале меня направляли чтоб я сама отвезла и сдала телефон на экспертизу в с.ц. в Брянске,а когда я подала претензию продавцы при ее приеме говорили,что экспертиза будет в Москве.(видно прочитав что я хочу присутствовать на ней)

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Да в тексте я указывала,что хочу присутствовать при экспертизе!
    Просто меня еще интересует вот что:в начале меня направляли чтоб я сама отвезла и сдала телефон на экспертизу в с.ц. в Брянске,а когда я подала претензию продавцы при ее приеме говорили,что экспертиза будет в Москве.(видно прочитав что я хочу присутствовать на ней)
    А какое требование прдъявили в претензии - это страшная тайна?

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Нет, я завтра возьму ее и напишу!Требование было возврата денег.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Нет, я завтра возьму ее и напишу!Требование было возврата денег.
    Кого завтра напишете?

    Наконец то открыли страшную тайну!
    Если требовали возврата деег, то на 11 день с даты предъявления претензии можно требовать пени за просрочку исполнения законного требования.

  12. #42
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Точную формулировку претензии!Еще вопрос не могут ли они сослаться на работу почты и оформить все задним числом?

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А, т.е. завтра Вы тут, на этом сайте разместите текст своей претензии?

    Срок будет идти с даты ПОЛУЧЕНИЯ ими претензии по штемпелю.

  14. #44
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Да,или этого не стоит делать(размещать претензию)Претензию продавцы скидывали своему адвокату по электронке.А в моей они только расписались и поставили дату.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Тут то? Ну разместите, хуже то не будет...
    А в письменном виде на бумаге она есть у продавца?

  16. #46
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Не поняла вопрос?

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Я спросил, есть ли Ваша претензия у продавца в бумажном виде, а не в электронном?

  18. #48
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Да!Я им оставила в бумажном виде 1 экземпляр,а на другом они мне расписались.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А, ну тогда действительно всё правильно...
    Если на 11 день ни ответа ни привета - требуйте пени!

  20. #50
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    В суд надо предоставить результат экспертизы сервисного центра,но я данному центру не доверяю.Что необходимо сделать что бы товар не оставлять продавцам,а непосредственно привезти его на экспертизу и присутствовать при этом?

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    Что необходимо сделать что бы товар не оставлять продавцам,а непосредственно привезти его на экспертизу и присутствовать при этом?
    Написать о таком желании в своём требовании.
    Примерно так: "Готова предоставить товар к моменту и месту экспертизы в связи с чем прошузаблаговременно сообщить о месте и времени проведения экспертизы."

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Катя 78
    В суд надо предоставить результат экспертизы сервисного центра
    А почему Вы так думаете?
    Кто решил, что надо?

  23. #53
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Я так думаю потому что ранее здесь спрашивала и мне отвечали,что независимую экспертизу можно будет делать с согласия ответчика( вряд ли он на это пойдет т.к.телефон на гарантии).А без экспертизы максимум,что я смогу в суде выиграть это выплату мне пени за не пришедший ответ на претензию.
    Вы говорите:"Написать о таком желании в своём требовании.
    Примерно так: "Готова предоставить товар к моменту и месту экспертизы в связи с чем прошу заблаговременно сообщить о месте и времени проведения экспертизы."
    Но я писала это уже в предыдущем требовании на которое до сих пор нет ответа.Кому я это буду отдавать и к тому же на данный момент прошло уже больше 14 дней со дня покупки товара.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А причём тут 14 дней то?
    Предъявлять претензии по поводу недостатка в сотовом телефоне можно в течении всего срока гарантии.
    И даже по его окончании, в течении 2-х лет со дня продажи, только при этом потребитель доказывает, что недостаток произошёл ДО передачи ему товара.
    И пени можно требовать не за непришедший ответ, а за необоснованное неисполнение претензии в установленные законом сроки.
    И для подачи иска достаточно наличия недостатка в товаре и нарушение связанных с этим прав потребителя. Суд сам при необходимости назначит экспертизу.

  25. #55
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    Большое Спасибо за помощь, и если можно напишите пожалуйста образец заполнения искового заявления без экспертизы.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Катя 78
    1. что независимую экспертизу можно будет делать с согласия ответчика.
    2. А без экспертизы максимум,что я смогу в суде выиграть это выплату мне пени за не пришедший ответ на претензию.
    1. и такая ситуация редко но возможна, но согласие должно быть письменное.
    гораздо чаще продавец отказывается ни недостаток проверять, ни экспертизу проводить. тогда ваше обращение в экспертизу судья может посчитать как необходимое и при решении в вашу пользу присудит и возмещение затрат.
    просто описывались ситуации. магаз не отказывался проводить экспертизу но потреб впереди паровоза бежал в независимую и при возврате денег возмещение за независимую экспертизу повисало на потребе без возмщения.
    2. без решения по основному вопросу претензии и пени не будет .

    нет уж, вы сами пишите черновик а по советам - редактируйте )))

  27. #57
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    andy371373-за помощью я обращалась не к Вам,а вы наверное из Связного.

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Катя 78, вы все об экспертизе печетесь.. .рановато об этом.
    Для начала продавец должен пригласить вас в магазин на проверку качества- ведь как я поняла, официально с подписанием АКТА сторонами - проверки ещё не было? Как правило, это простая демонстрация отсутствия к-л функций, невключения и тп.
    Если в результате проверки между вами и продавцом возникнет спор о причине возникновения недостатка , продаец ОБЯЗАН за свой счет провести экспертизу. Москвой вас пугают, наверняка в Брянске есть специализированный СЦ- там и проведут.
    Другой вариант развития событий. При полном молчании продавца и отсутствии ответа
    1. Вы можете сами до суда провести экспертизу, потом стоимость ее взыщете по суду, так как свою обязанность продавец не выполнил. Можете просто уведомить, да и то не обязательно.
    2. Можно и без экспертизы обратиться в суд.
    Но! все это позже. Письма идут непредсказуемо, ответ ещё возможен, ждите.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Катя 78
    andy371373-за помощью я обращалась не к Вам,а вы наверное из Связного.
    конечно же нет, не из связного. я выиграл суд у поляриса год назад. консультировался на форумах что называется "с нуля", да так тут и "завис". но я и "сервисник" отчасти, потому что работаю на городской атс и вопросы телефонии и интернета консультирую и как пользователь адсл-безлимитки так и представитель провайдера.
    а претензию вам надо писать лично потому, чтобы в магазине и в суде вы все тонкости по ней знали наизусть. а вот подредактировать я вам с удовольствием посоветую. )
    и уж если быть точным. то обращаясь к вам я даю сначала цитату. а вы обратились за претензией "в зал".

  30. #60
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Брянс,Россия
    Сообщений
    28
    ElenaR писал(а):
    Для начала продавец должен пригласить вас в магазин на проверку качества- ведь как я поняла, официально с подписанием АКТА сторонами - проверки ещё не было? Как правило, это простая демонстрация отсутствия к-л функций, невключения и тп.
    Дело в том, что когда я на след. день после покупки привезла телефон в магазин продавцы сами убедились в том, что телефон бракованный, но вместо того чтобы поменять телефон направили меня в с.ц. и сказали что там телефон пробудет 21 день и только после ответа я смогу обменять его.(Хотя он у меня пробыл 1 вечер).Я не для этого платила деньги, чтобы оставаться без телефона 21 день. Я не доверяю их с.ц., т.к. знакомые рассказывали что отдавали свои телефоны на экс-зу, и в результате оказывалось что их телефон падал в воду и т.п.
    А когда я сказала продавцам, что хочу присутствовать при экспертизе они сказали, что она будет в Москве, хотя изначально направляли чтобы я отвезла и оставила телефон в с.ц. в Брянске. Я и в претензии писала, что хочу присутствовать при экспертизе и готова доставить телефон к месту ее проведения, но ответа нет.
    Просто обидно... за что я отдала деньги... за бракованный телефон, который сейчас лежит в упаковке...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения