+ Ответить в теме
Страница 7 из 7
ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 181 по 201 из 201
  1. #181
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    Вот судья обрадуется, когда это Постановление почитает! выходит, она неправильно экспертизу назначила. А выход какой- новую назначать, в соответствии со всеми требованиями!

  2. #182
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Diver
    ...А выход какой- новую назначать, в соответствии со всеми требованиями!
    Что мы тут же и опротестуем....

  3. #183
    Вот судья обрадуется, когда это Постановление почитает! выходит, она неправильно экспертизу назначила. А выход какой- новую назначать, в соответствии со всеми требованиями!
    а как сие провернуть практически?

  4. #184

  5. #185
    Очень содержательное постановление облсуда на ссылке http://www.ekboblsud.ru/show_doc.php?id=8870. Такое, за исключением арбитража, редко встречается в гражданском судопроизводстве. Полагаю, что для Вас в названном постановлении много полезного. Подчищайте, пока еще не состоялось решение суда, огрехи, если таковые имеются.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #186
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от vvp
    [quote:412dd1f1ab]

    и это тоже не ясно раз только в кассации можно опротестовать решение суда об экспертизе то как до решения по делу что либо сделать? как сие провернуть практически? я например хотел бы до суда по существу узнать квалификацию эксперта или не работает ли он в госэкспертизе работая в частной? или по существу назначения экспертизы без указания фамилий экспертов. куда писать и как сей документ озаглавить? писать телегу на судью? в кассацию или сразу в коллегию судей? или судье с требованием возобновить дело и отменить незаконную экспертизу? тут еще советовали в прокуратуру прямо прокурору. так куда?

    Вижу такой выход: пишите судье заявление, в нем указывайте все нарушения закона, которые допущены при экспертизе. Требуйте вызвать эксперта в суд и допросить по указанными Вами пунктам, в этом же заявлении требование о назначении еще одной экспертизы всвязи с допущенными нарушениями.
    Можно написать в прокуратуру заявление, указать все нарушения, допущенные судом при рассмотрении дела, просите прокурора принять участие в рассмотрении дела. Тогда, если прокурор увидит, что закон действительно нарушается, он тоже сможет влиять на процесс приняв в нем участие.

  7. #187
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Diver
    .... Интересно, а что будет делать суд, если ( это я фантазирую,но это может быть) все экспертизы установят, что неисправностей в машине нет? Получается- авто простояло в ремонте, сроки нарушены, а дальше что? ( это я безотносительно к вышеописаннному случаю). Такое возможно с учетом ошибки автосервиса....
    Мы, кстати, так и не рассмотрели подобный случай... А вопрос очень интересный!!! М-да...ведь такое может на самом деле... или сервис ошибся... или решил клиенту за что-то отомстить( напр., за чрезмерное знание ЗоЗПП )... что тогда???

  8. #188
    А вопрос очень интересный!!!
    Тогда интересен вопрос будет для заварившего всю эту канитель!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #189
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    ....Тогда интересен вопрос будет для заварившего всю эту канитель!
    Если Вы имеете в виду сервис, то они к ДКП авто, вообще, отношения не имеют... Так кто будет виноват???

  10. #190
    если ( это я фантазирую,но это может быть) все экспертизы установят, что неисправностей в машине нет? ...Так кто будет виноват???
    Полагаю, что решение суда будет: в иске отказать; все судебные расходы (ст. 94 ГПК) за счет истца (ст. 98 ГПК).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  11. #191
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    ....Полагаю, что решение суда будет: в иске отказать; все судебные расходы (ст. 94 ГПК) за счет истца (ст. 98 ГПК).
    А истец-то в чём провинился? Истец, как мне кажется, потерпевшая сторона...т.к. более чем 45 дней был оставлен без авто...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Diver
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Не будет даже доказательством, т.к. данное доказательство получено с нарушением закона, а именно п.5 ст. 18 Закона ОЗПП.


    А доказательством,предусмотренным ст 71 ГПК будет? вы ее читали? почему это заключение не может быть письменным доказательством по делу.
    Не Актом Экспертизы, а просто письменным доказательством, обратите внимание, почитайте ГПК.

    Эксперта ее проводившего необходимо будет допросить как свидетеля.
    Это оставлю без комментариев.
    А ст 69 ГПК читали? почему он не свидетель по делу?

    [size:2646c8fc63=18][color:2646c8fc63=red]СВИДЕТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА!!![/color:2646c8fc63][/size:2646c8fc63]
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Diver
    ... А я и не видел ни разу ни одного определения суда когда в нем бы перечислялись фамилии. Судьи пишут: проведение экспертизы поручить фирме:"ШШШШШ" и все, а при проведении расписываются об ответственности.
    Кто-то не видел, а кто-то всегда это видет.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Strelka
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    ....Полагаю, что решение суда будет: в иске отказать; все судебные расходы (ст. 94 ГПК) за счет истца (ст. 98 ГПК).
    [color:a3180f278a=red]А истец-то в чём провинился?[/color:a3180f278a] Истец, как мне кажется, потерпевшая сторона...т.к. более чем 45 дней был оставлен без авто...
    Плохо состязался в суде!!!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  15. #195
    Истец, как мне кажется, потерпевшая сторона...т.к. более чем 45 дней был оставлен без авто...
    Это совершенно "иная песня". В подобном случае имеется конкретный виновник, которому следует предъявить иск в части неоправданной потери времени и, в том числе, в порядке регресса в связи с ранее постановленным судебным решением, которым, как фантазируют некоторые, по результатам экспертиз авто признается исправным.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  16. #196
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90

  17. #197
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    [а кто-то всегда это видет.
    Рад за Вас.
    Вы для нас как учитель- уже красным цветом начали писать!

    Так Вы не ответили на вопрос- по каким основаниям судья откажет в приобщении акта "экспертизы" , проведенной самостоятельно?
    Чем Вам так не нравится это письменное доказательство?

  18. #198
    а зачем ему с материалами дела знакомиться? он с машиной познакомился, неисправности определил, о чем суду и раскажет.
    Diver, Вы "дурочку-то" не запускайте. Судебному эксперту передается гражданское дело в полном объеме!!!
    Так Вы не ответили на вопрос- по каким основаниям судья откажет в приобщении акта "экспертизы" , проведенной самостоятельно?
    Вы наверное забылись, что Вы не судья, а я не подсудимый! Захочет судья - приобщит, а не захочет не приобщит. В любом случае, экспертиза, которая проведена с нарушением требований п.5 ст. 18 Закона ОЗПП, не может быть положена в основание решения суда.
    Вы для нас как учитель- уже красным цветом начали писать!
    Для Вас лично, Diver, иногда, когда захочу, буду писать [color:aad97e5321=white]белым[/color:aad97e5321], а может быть лучше сразу[color:aad97e5321=violet] фиолетовым[/color:aad97e5321]?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  19. #199
    Судебному эксперту передается гражданское дело в полном объеме!!!
    Эта мысль оригинальна! Поясните пожалуйста из чего это следует!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  20. #200
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90

  21. #201
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    [quote:a3af7179d6="Diver"]..
    а кто-то всегда это видет.

    Я Вам тогда по русскому буду двойки ставить- "видет"- это как?Вы и в законе открытия делаете и в русском языке, поздравляю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения