Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Купил сотик в терминале777, оказался брак, заводской. Предложили чинить я отказался, сдать на экспертизу в их центр без моего присутсвия отказался, после чего они перестали обращать на мои требования внимания. Написал претензию, ноль внимания. Написал федералам по защите прав, заставили провести независимую экспертизу. Экспертиза брак показала. Телефон у продавца. Требую деньги, в ответ, когда придет телефон с экспертизы тогда заплатим. Пишу на продавца заявление с требованием расторгнуть договор по основанию брака и вернуть деньги. Ноль внимания. Подаю на суд. Решил им влепить 100 тысяч рублей, тут входит вернуть за телефон 13т.р. неустойка уже наросла более 30 т.р. (знаю что по закону не более стоимости), остальное материальный и моральный ущерб. Пере судом представитель продавца предлагает заплатить около 35 т.р. Я сказал уже дело не в деньгах а в потраченных нервах, говорю теперь я с вас попью крови. Суд "смешной" присуждает 5т.р. неустойку применяя 333 статью, и за моральный ущерб 7 т.р.
    Далее. Не согласен с таким решением суда отдаю на повторный суд. Жены нет дома сообщают ребенку по телефону, жена приезжает домой с другого города, звонит в суд, суд уже провели без нас, сказав что нам сообщили остальное наши проблемы.
    Ладно, уже утомлять начало, несем исполнительные документы продавцу, он гооврит через приставов, приставы пишут бумагу от 02,09 на исполнение должнику, до сих пор денег у меня нету по постановлению суда.
    Скажите, как боротся со всем этим. С предпринимателем, с судами, с судьями, с приставами. Три часа писал в прокуратуру заявление, они сказали что они потребительскими делами не занимаются а на вопрос куда мне пойти к кому обратится чтобы он уже не занимался предпринимательством в Тюмени они не знают, или не хотят говорить.
    Как посмотришь по телевизору где только людей не ловят и что только с них не забирают, а тут без причины срезают неустойку по 333, более двух месяцев проходит денег нет, приставам не дозвонится, на приме к ним приходить не нада они сами говорят все сообщат.
    Как быть, куда идти, что делать, подскажите пожалуйста.

    И еще хочу добавиьт, что у вас на сайте есть адрес и телефон помощи потребителям в городе Тюмени, я звонил по вашим телефонам и смотрел по карте дубльгиз, нету там никого и никто не отвечает.

  2. #2
    Удивительные люди. Им предложили 35 т.р. при стоимости товара в 13 т.р. и они из принципа отказались. [color:fe11dfaf30=red]УДАЛЕНО[/color:fe11dfaf30]
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Удивительные люди. Им предложили 35 т.р. при стоимости товара в 13 т.р. и они из принципа отказались. [color:c0d4bba698=red]УДАЛЕНО[/color:c0d4bba698]

    Трудно даже собратся с мыслями, чтобы ответить на это. Очевидно что вы не поняли зачем все это и почему.
    Мне вот не понятно почему закон етсь а он не исполняется, вернее мне понятно почему он не исполняется, но мирится нме с этим не хочется, если вы живете ради бумаги мне вас жаль и не только того кто так ответил, а и окружение которое живет вокруг таких-же и по такому же принципу.
    Я подал на суд с требованием выплатить 100т.р. чтобы не положиьт их себе в карман, а чтобы предприниматель почесал затылок и решил для себя стоит ли пудрить людям мозги и отравлять им жизнь. Кабы были у нас иски как у американцев в несколько милллионов я думаю такого бы у нас в стране не было в сфере предпринимательства, и не только с исками а чтобы все исполнялось по закону, чтобы все было быстро и действенно.
    Я заплатил за телефон 13т.р. мне их пусть вернут мне его денег даром не нада, я видел людей особенно студентов, которые обивали порог сервис центра и говорили когда придет с починки мой телефон или когда будут запчасти я уже несколько месяцев жду, почему вы мне чините телефон, а он работает несколько дней и опять ломается. А перед судом представитель продавца говорит нам лучше одному из тысячи заплатить то что присудил суд, т.е. два рубля, а остальных динамить.
    Так как я должен понимать ваш ответ. Спс за понимае и поддержку, за исчерпывающие ответы, пусть вам будет так же весело в этой жизни как и тем бедолагам которым пудрят мозги за их же деньги.

  4. #4
    Хочу добавить что первую претензию я написал в декабре 2007-го года, а обращатся начал в сентябре 2007 телефон был куплен в конце августа 2007. Я не удивляюсь почему люди не заводятся с судами, уже второй квартал 2009, а возврата потраченых денег в никуда нет. Это абсурд. Если предположить инфляцию и быстрое обесценивание денег, то скажите что мне сделать с возвращенными деньгами.
    Где защита прав, где быстрые решения.
    Какой бы идеальной исполнительная система не была б, человеческая сучность превратит ее в ничто и подстроит под свою выгоду.

  5. #5
    Генчик, при возврате товара продавцу потребитель вправе требовать разницы цен (ст. 24 Закона ОЗПП). Вы же еще товар не вернули продавцу?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Я товар вернул продавцу, когда федералы его принудили сдать телефон на независимую экспертизу, он у него остался и по сей день, а отдал я ему телефон в начале 2008 года, после экспертизы я потребовал возврата денег и разрыва договора, на что мне сказали " Вот когда ваш телефон вернется к нам в руки с независимой экспертизы, тогда и заплатим, больше они не стали реагировать ни на мои заявления с требованием вернуть деньги и разорвать договор купли-продажи ни на усные требования. Расписка у меня, а сейчас все документы в суде, после его завершения.
    Так, что, вот так вота.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения