+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здраствуйте уважаемые эксперты!
    Я заказал по интернету мобильный телефон.
    Курьер привез товар на следующий день - без предупреждения, и вручил его моей маме. Она его приняла не проверив, а телефон оказался с дефектом - в динамике явно слышан хрип.
    Я приезжал к ним в офис. Но в офисе деньги возвращать отказались, а предложили другой телефон этой же модели. Я согласился, но другой телефон тоже хрипел! Менеджеры предложили обратиться в ремонт, но я уже не хочу эту модель, т.к. подозреваю, что вся партия бракованная!
    Подскажите пожалуйста куда и что написать, т.к. разговаривать с этим магазином человеческим языком уже бессмыслено.

    Спасибо! Фархад.

  2. #2
    Образцы претензий и как их подавать есть на сайте в разделе Самозащита.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Ваша статья 26.1. Можете сдать телефон в течение 7 дней после передачи его Вам (маме). А если Вас (Вашу маму) не предупредили о сроках и порядке возврата товара, то в течение 3-х месяцев. Правда, теперь продавец знает, что в товаре есть недостаток, и может изъявить желание провести проверку качества для выяснения причин недостатка. Тогда ст. 18. Вам бы попробовать в Вашем случае сдать его как без недостатка по ст. 26.1.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Ваша статья 26.1. Можете сдать телефон в течение 7 дней после передачи его Вам (маме). А если Вас (Вашу маму) не предупредили о сроках и порядке возврата товара, то в течение 3-х месяцев. Правда, теперь продавец знает, что в товаре есть недостаток, и может изъявить желание провести проверку качества для выяснения причин недостатка. Тогда ст. 18. Вам бы попробовать в Вашем случае сдать его как без недостатка по ст. 26.1.
    26.1 нне подходит ни в каком случае ибо они проверят и заметят недостаток - значит только 18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения