+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 65 из 65
  1. #61
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Raskor, уверен, по вышеуказанной логике, стороной в договоре является (со стороны продавца) и займодаца, господь бог, ибо он единственный в виде святой троицы упоминается. И иски к нему, нах .. Адрес с этим сложнее. Бог в космосе, космос - недвижимое имущество ))))))))) значит по месту нахождения недвижимости, поскольку исключительная подсудность. И еще, я там третейский суд усмотрел. Претензии к богу... они только в Страшном суде подлежат рассмотрению, таково системное толкование Библии. А это означает, что стороны изменили родовую подсудность и спор подлежит рассмотрению только в Страшном суде. Нет упоминания что э то за орган такой? Аналогия закона или аналогия права..... Сейчас, нам здесь настругают....




    Цитата:

    Статья 24 Закона ОЗПП. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    ...
    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Евгений Садовский, Raskor, найдите здесь хоть какое-нибудь упоминание о том, кто предоставил кредит, о виде кредита (товарный или банковский), а также то, что продавец и т.д не обязан возмещать потребителю плату за предоставление банковского кредита.

    ..у вас удивительная способность к выдергиванию отдельных выражений из текста. есть еще и системный подход. Главу 30 ГК прочитайте сопоставьте с названием главы 2 Закона, и может быть ..... может быть вы узрите, что в указанной норме имеется ввиду. А пока, нет смысла спорить.

  2. #62
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Raskor
    убытков по кредиту, который был предоставлен в рамках договора купли-продажи товара, а кем был предоставлен кредит для ст. 24 Закона ОЗПП не имеет значения.

    Григорий Лавренов не пугайте меня так! Аж сердце екнуло.....
    И кто-же стороны в таком чудном договоре купли-продажи?!

    а я Георгия - по его же технологии читаю, путем выдергивания отдельных фраз, системно не могу, крыша едет...

    без обид

  3. #63
    А пока, нет смысла спорить.
    Правда, а что спорить, когда Вы в одиночку "прёте" против мнения многих судов субъектов РФ. Тут надо скорее сочувствовать, чем спорить. Я Вам, Евгений Садовский, сочувствую.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #64
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    ну да, вы все суды опросили и мнение их обобщили, пленум вы наш ....

  5. #65
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения