+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Могу только добавить, что рег.учёт рассчитывается из суммы 0.35руб. за м.кв.
    Господа, так может ли мне кто-нибудь подсказать ПОРЯДОК действий по моему первому посту и по-данной строчке?

    Честно говоря, я не хотел так расширенно рассматривать проблемы с нашими оплатами комм.услуг. Я хотел бы начать именно с НАВЯЗАННОЙ мне услуги безо всяких договоров, ну плюс рег.учёт.
    А там уже можно вялотекуще судиться и за двойные тех.обслуги всякие(которые по-результатам юридических экспертиз противоречат и ЖК и инструкциям ГосСтроя и городским приказам) и формулу расчёта оплаты воды с канализацией(которая очень отличается от формулы Водоканала).Это отдельный разговор...

  2. #32
    yareal, если можете, то уточните для меня:
    - круглосуточная охрана и видеонаблюдение чего и за чем?
    - являетесь ли Вы членом ТСЖ или договор, условия которого Вами приведены, заключен напрямую с управляющей компанией (ЖЭКом или как она у Вас именутся)?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #33
    Жилой 1000-квартирный комплекс. На всех углах(а их немеряно), в арках, в лифтах развешаны камеры. Лифтовые камеры выведены к консьержам, остальные в комнату охраны. Охранники тусуются у себя, вылезают только под вечер к круглосуточному магазину - потрещать с завсегдатаями за банкой пива. Понимаете, дело не в том, что эта охрана делает. Дело в том что мне не нужна данная услуга, а она мне оказывается.
    Причём управляющий далеко не дурак - забор не хочет ставить, ведь с него потом бабла не срубить - только копейки за тех.обслуживание. А охрана - совсем другой коленкор - 5 руб с метра в месяц, квартир около 1200...И как только охрана, так прошло заочное голосование, кворум был, всё приняли. Как забор - кворума нет, не приняли. С разрешениями не проблема, в доме немало пиплов "при делах" - решается без проблем. Но застройщик в городе покруче стоит.
    ТСЖ нет. Есть Управляющая компания. С ней подписан индивидуальный договор. В договоре никакой охраны нет.

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от yareal
    управляющий далеко не дурак -
    ...
    Есть Управляющая компания.

    Интересный у Вас комплекс!

    В нем есть то, чего в природе не существует.

    Нет никаких управляющих. Жилищным кодексом не предусмотрены.

    И никаких управляющих компаний - тоже нет. Также Жилищным кодексом не предусмотрены.

  5. #35
    Все понятно.
    С моей точки зрения необходимо:
    - На имя председателя направляете заявление об отказе в услуге, не предусмотренной Договором. Порядок направления подобных заявлений Вы знаете: заказное письмо с обязательным уведомлением либо лично с резолюцией на втором экземпляре принявшего заявление. Второй экземпляр храните для суда (в случае необходимости).
    - В случае отрицательного ответа - направление жалобы в суд на неправомерные действия должностного лица (председателя) и навязывание услуги, которая условиями договора не предусмотрена. Ответчик, в этом случае - председатель.
    - По поводу перерасчета за предыдущий период можно будет заявить в процессе судебного разбирательства (законом допускается). Госпошлина- 100 руб.
    Кажется все? Удичи!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    - По поводу перерасчета за предыдущий период можно будет заявить в процессе судебного разбирательства (законом допускается). Госпошлина- 100 руб.

    Совсем не обязательно.
    Это требование можно заявить в иске по Закону "О защите прав потребителей". Госпошлиной не облагается.

  7. #37
    Спасибо. С Вашего позволения, ещё несколько вопросов...
    В заявлении на имя председателя нужно указать на неправомерность оказания услуги в соответствии с какими именно законами или подзаконными актами? Ведь он ссылается на результаты заочного голосования.
    Стоит ли такое же заявление писать в бухгалтерию(расчётный отдел)?
    Если на заявление не будет вообще никакой реакции, то с какого момента считать отказом и писать жалобу в суд?
    Как писать жалобу в суд? Справлюсь ли я с этим сам или необходим юрист? Может, кто-то из юристом на форуме кинет мне болванку в личку или на файлообменник со ссылкой?
    Через две недели я уезжаю в командировку на два месяца. Может ли моё отсутствие стать поводом для отказов и т.п.? Что предпринять?
    Спасибо.

  8. #38
    С моей точки зрения.
    1. Нет необходимости приводить в исковом заявлении конкретные правовые нормы. Согласитесь: если иск оформлен идеально, в на деле подписавший заявление оказывается полным нулем, то впечатление от этого соответствующее. Поэтому нужно ссылаться на нормы общего характера. К примеру, на статьи 3 и 24 Гражданского процессуального кодекса поскольку предметом иска будет исполнение условий договора. Иск следует подавать в районный суд.
    2. Можете написать и в бухгалтерию, но только как дополнительние к заявлению в адрес председателя. Общий срок ответа на обращения граждан - 1 месяц.
    3. Полагаю, что юрист будет полезен. Он же поможет и оформить исковое заявление. Председателю же пишите в произвольной форме
    4. Ваше отсутствие поводом для каких-либо отказов не может быть в принципе. Только кто за Вас эти ответы получит?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #39
    Спасибо. Буду искать юриста. Слышал, что при различных Обществах защиты прав потребителей есть юристы, но вот просекают ли они в такого рода услугах...Здесь ведь не сапоги расклеились...

  10. #40
    Споры по выполнению условий договора - часты и большой сложности не представляют.
    Основываясь на собственном опыте, хочу Вас уведомить об одной неприятной вещи. Уже два года в судах различных инстанций идет спор по аналогичным основаниям - по условиям, которые в договоре отсутствуют. Ответчиком является энергоснабжающая региональная организация, входящая в структуры "Газпрома". Все суды проиграны. Такие вот дела!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения