+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Tata Tarasova, Евгений ведет разговор о Петербургской юридической службе СПРФ, а я веду разговор о самой СПРФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  2. #32
    Ой, а почему же о петербургской? Дело-то в Москве происходит! Я хочу написать заявление в саму СПРФ и, естественно, послать его по адресу Московского отделения. Вот сюда: 103000, Москва, ул. Мясницкая, 44/1, строение 3
    Московское общество защиты потребителей
    Председатель - Головкова Надежда Сергеевна (сопредседатель СПРФ) (495) 623-14-86, 625-49-59 ф.
    623-11-70 (юр.отдел)
    ngolovkova@mozp.org
    Правильно?

  3. #33
    Уважаемые господа, у меня ещё вот какой вопрос. Если моя угроза написать заявления и жалобы в прокуратуру, СПРФ и лицензионную палату не принесёт мне победы - я окажусь перед следующим выбором: либо вступить в долгосрочную борьбу за 12 000, а квартиру тем временем снимать через других посредников (ибо снять мне её надо не откладывая) и идти таким образом на риск потерять 12000, либо всё-таки воспользоваться бесплатными услугами "КОРН-РИЕЛТИ". Что посоветуете? Насколько велика опасность, что они меня снова кинут, опять подберут какую-нибудь "гнилую" квартиру? Или, допустим, будут подбирать неподходящие варианты, ибо понятие "аналогичная квартира" весьма растяжимо - и так до тех пор, пока я не исчерпаю лимит выбора? Они говорили, что будут подбирать до тех пор, пока не найдётся полностью удовлетворяющий меня вариант, но я не верю этим обещаниям.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если моя угроза написать заявления и жалобы в прокуратуру, СПРФ и лицензионную палату не принесёт мне победы
    Не принесет. Фамилия человека в каком-то "черном списке" в интернете не может служить доказательством преступления. Сам факт преступления тоже весьма сомнителен.
    Агентство, насколько я понял, выполнило свои обязательства. Сговор с хозяином квартиры если и существует, то практически недоказуем. Тем более, что агентство идет на встречу и предлагает все-таки подобрать квартиру.

    Насколько велика опасность, что они меня снова кинут, опять подберут какую-нибудь "гнилую" квартиру?
    Как можно ее оценить, не видя документов и без знакомства с ситуацией? Никак.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #35
    Для меня фамилия в чёрном списке лишь один из аргументов, но совсем не самый главный.
    Я изложила ситуацию насколько могла подробно и все свои основания для недоверия и, соответственно, опасения - тоже. Я могу выложить договор с агентством, но как раз в нём-то ничего настораживающего ИМХО нет, договор как договор.
    Мне кажется, что в данной ситуации, предлагая мне подобрать другую квартиру, они не "идут на встречу", а обязаны это сделать, т.к. договор с хозяином квартиры разорван не по моей вине.
    Хотела выложить договор, но не могу понять, как это сделать.... Он у меня отсканен и запомнен как картинки в JPG.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    они не "идут на встречу", а обязаны это сделать
    Не обязаны. Сами пишете:
    договор с хозяином квартиры разорван не по моей вине
    Следовательно, договор был заключен. Следовательно, агентство исполнило свое обязательство подобрать квартиру.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #37
    А что агентша не сказала мне,что хозяин показывает копию документа вместо подлиника?

  8. #38
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Tata Tarasova, я не пойму... Вы держите в руке бумагу, смотрите на нее, и Вам еще кто-то должен СКАЗАТЬ, что это копия, а не подлинник?
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #39
    А как я могу понять это, если я никогда в жизни подлиника не видела и не знаю как он должен выглядеть???

  10. #40
    Дело-то в Москве происходит!
    Тогда продолжим разговор со следующих вопросов, основанных на Ваших постах:
    никогда в жизни подлиника не видела и не знаю как он должен выглядеть???
    Tata Tarasova, во-первых, на какой срок подписывался договор аренды квартиры, во-вторых, договор аренды был расторгнут по каким основаниям?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #41
    Договор подписывался ( с хозяином ) на год минус неделя, а расторгнут по желанию хозяина. Причина при расторжении нигде не указывалась, просто на обоих экземплярах договора написали "Договор расторгнут". Хозяин неверно истолковал мои слова, не захотел выслушивать объяснений, позвонил агенту, сказал, что хочет расторгнуть договор. При этом он затеял в квартире долгоиграющие ремонтные работы ( циклёвка и лакировка паркета ), которые нереально было окончить к дате моего вселения. Эти действия он со мной не обсуждал, поставил перед фактом. То, о чём мы договаривались, и что было прописано в договоре он, напротив, сделал только наполовину. Я не боролась за сохранение договора в силе ибо была уже рада от этого человека избавиться. Теперь он ещё жалуется менеджеру агентства, что я его оскорбила. Этого не было! Он сознательно пытался вызвать у меня раздражение, по-просту издевался как мог, но я говорила с ним исключительно вежливо и не повышая тона, прекрасно сознавая, что он меня пытается вывести из себя сознательно и что это сыграло бы против меня. Попутно замечу, что так же я не оскорбляла ни агента, ни других представителей агентства ( если не считать оскорблением выраженное в вежливой и спокойной форме недоверие ).

  12. #42
    Tata Tarasova, если договор расторгнут по взаимному согласию, то скорее всего агенство по гражданскому законодательству не получится привлечь к ответственности.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  13. #43
    Выходит, что так. Теперь они снова сдают эту квартиру, видела объявление.

  14. #44
    Tata Tarasova, если все это повторится и Прокуратура это установит, то может быть будет и развитие ситуации, но уже в рамках уголовного дела. Потерпевший, а также гражданский истец, вправе в рамках уголовного процесса получить возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  15. #45
    Ну а как я могу установить повтор ситуации?.. Я могу написать в инете в этом списке аферистов о том, что случилось со мной. Но не факт, что люди, с которыми случится тоже самое найдут это сообщение... Это вопрос риторический, конечно. Постараюсь проследить, это мой шанс.

  16. #46
    Tata Tarasova, выявление повтора оставьте уже Прокуратуре, ОБЭП и иным правоохранительным органам, в которые Вы напишите заявление и по Вашему заявлению либо возбудят, либо откажут в возбуждении уголовного дела.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  17. #47
    Понятно! Спасибо!

  18. #48
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Tata Tarasova, Евгений ведет разговор о Петербургской юридической службе СПРФ, а я веду разговор о самой СПРФ.

    Справочно:

    Сам СПРФ (Союз потребителей Российской Федерации) находится и всегда находился, с момента его учреждения и регистрации, по адресу:


    191124, Санкт-Петербург, Суворовский пр-кт, д.65, литер "Б". тел. 2741281, 2741040, 2740927

    Там же находится и юридическая служба - по месту нахождения самой организации. Кроме этого, для защиты прав потребителей Северо-Западного федерального округа, в составе Юридической службы СПРФ есть отделение по СЗФО.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения