+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    serg1226, учтите, что любые слова дилера - мол, грязь под капотом по вашей вине, тоже должны быть им ДОКАЗАНЫ с полной достоверностью, как она туда могла попасть - ну что-нить типа фото, как вы лопатой закидывали туда чернозем
    Другие варианты появления там всевозможных отложений - будут по вине производителя.

  2. #32
    учтите, что любые слова дилера - мол, грязь под капотом по вашей вине, тоже должны быть им ДОКАЗАНЫ с полной достоверностью, как она туда могла попасть - ну что-нить типа фото, как вы лопатой закидывали туда чернозем
    Спасибо за подсказку обязательно учту, т.к огромное желание встретиться с дилером и решить вопрос

  3. #33
    ТО 90000 пройден 2.03.09 а факт перегрева 30.03.09
    Если бы закипели на следующий день, то можно было бы говорить о вине лица, которое проводило ТО, а так ...
    Теперь следующий вопрос, а как изменялась температура воздуха в том регионе, где эксплуатировался автомобиль?
    Может быть и грязь забила внешнюю сторону радиатора, может вентилятор несвоевременно включился, может буксовал автомобиль в грязи, может термостат неисправен, может ... Короче, экспертизой документов не обойтись.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #34
    Если бы закипели на следующий день, то можно было бы говорить о вине лица, которое проводило ТО, а так ...
    Теперь следующий вопрос, а как изменялась температура воздуха в том регионе, где эксплуатировался автомобиль?
    Может быть и грязь забила внешнюю сторону радиатора, может вентилятор несвоевременно включился, может буксовал автомобиль в грязи, может термостат неисправен, может ... Короче, экспертизой документов не обойтись
    Факт изменея температуры в предлах ранней весны, осмотр автомобиля проводил сам дилер и он сам определил загрязнеие между радиаторами кондиционера (он первый и его ещё можно хоть как то увидеть) и радиатором системы охлаждения и больше ничего , при приёме автомобиля делаеться акт приёмки и там всё указываеться, так в акте всё нормально без указания кусков грязи. Термостат , датчики ,вентелятор и т.д. в сервисе потом дополнительно проверили всё в порядке( по словам механика моя проблема часто встречаеться только летом когда летит тополиный пух)

  5. #35
    Если бы закипели на следующий день, то можно было бы говорить о вине лица, которое проводило ТО, а так ...
    хочеться добавить что работы сервиса имеют гарантию согластно акта выполненых работ 30 дней

  6. #36
    Если бы закипели на следующий день, то можно было бы говорить о вине лица, которое проводило ТО, а так ...
    хочеться добавить что работы сервиса имеют гарантию согластно акта выполненых работ 30 дней

  7. #37
    serg1226, гарантия на выполненные работы, а в Вашем случае никаких работ по ремонту системы охлаждения не заказывалось, следовательно, говорить о гарантии не уместно.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  8. #38
    Григорий Лавренов
    Подскажите , обязательно до подачи иска в суд подавать притензию сервису, и обязательно ли требования притензии должны совпадать с требованиями иска

  9. #39
    Григорий Лавренов,
    Ещё вопрос : по поводу экспертизы, досудебная экспертиза может быть принята судом для производства или обязательно назначенная сдьёй

  10. #40
    обязательно до подачи иска в суд подавать притензию сервису
    Всегда надо стараться уладить конфликт в досудебном порядке.
    обязательно ли требования притензии должны совпадать с требованиями иска
    Основное требование - да, а дополнительные могут как быть, так и отсутствовать в иске.
    досудебная экспертиза может быть принята судом для производства или обязательно назначенная сдьёй
    Может, если она организованна потребителем на основании ст. 397 ГК РФ и отвечает требованиям, предъявляемым к судебной экспертизе, указанным в ГПК РФ, ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ", а также и иным нормативным актам.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #41
    Григорий Лавренов,
    Всегда надо стараться уладить конфликт в досудебном порядке
    Официальный дилер больше месяца никаких движений не принимает, единственное и последнее их движение , это предложение мне демонтировать двигатель и разобрать его, а " на вопрос смогут ли они собрать (лучшие специалисты у них разбежались) ответа нет" , да и как с ними это делать если в официальном акте тех состояния они в ответе на притензию пишут полную ерунду не касающуюся вопросов притензии.Принял решение нанять юридческую контору и обращаться в суд. Предложение юристов : расторгнуть договор и требовать возврата денег в виду возможной проблемы ( Тианы в старом кузове уже нет и может возникнуть проблема ) в иск включить все убытки впроль до банковского процента за кредит за время всё этой катавасиии т.е за 2,5 месяца.
    Хотя затраты на адвоката выходят не маленькие в моём случае я думаю другим способом бороться за свои права я уже не смогу
    на моё письмо в Японию и Францию ( там я просил только одного что делать) получил ответ из Парижа - проспект Нисан Мурано
    ждать и надеяться надоело пусть решает суд
    У нас в Челябинске уже есть примеры как судебные приставы работают с автосалонами по местному ТВ показывают
    Будут новости буду сообщать

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    serg1226,
    Принял решение нанять юридческую контору и обращаться в суд.
    Это правильно.
    Успехов.

  13. #43
    Сегодня звонил представитель автосервиса, явно волнуеться что предпринимаю, интересовался тем что я предпринимаю.
    Нашел экспертное бюро , готовы сделать экспертизу автомобиля и подготовить акт для судебного иска

  14. #44
    на 26.06 назначена экспертиза

  15. #45
    Удачи! Только учтите те моменты, что, во-первых, досудебная экспертиза может быть проведена потребителем, если недостатки товара обнаружены в течение гарантийного срока, только в случае, если будут иметь место условия, указанные в ст. 397 ГК РФ, во-вторых, выводы досудебной экспертизы могут быть положены судом в основание решения только при полном соответствии порядка проведения экспертизы, установленном ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ", а также ГПК РФ, т.е. экспертиза может быть проведена только экспертным учреждением, т.е. некоммерческой организацией, либо конкретным физическим лицом, имеющего соответствующее образование и опыт работы по специальности.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  16. #46
    Григорий Лавренов,
    а на что конкретно обратить внимание, экспертом пригласил доцента Автотракторного факультета Южноуральского государственного университета у него есть документу и его привлекают в судебных разбирательствах

  17. #47
    Читайте ГПК РФ и приведенный закон.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  18. #48
    26.06 2009 началась досудебная экспертиза сервис был оповещён.
    но нам разрешили только зафиксировать на фото отсутствие явных подтеканий антифриза, замер комперессии не стали делать в ввиду не оплаты этой услуги, предложили согласовать перечень необходимых работ и оплатить их предворительно, правда дали согласие на проведение этих работ в другом месте в присутствии их представителя
    Сегодня 60 дней как машина находиться в сервисе
    Ужас мои эмоции на грани от всего этого песпредела(буду рад если такие сервисы умрут вместе с кризисом)

  19. #49
    Дилер настоятельно предлагает подписать наряд на услуги по разборке и дефектовке двигателя (стоимостью несколько тыс. руб. только разборка!), только после которой будет однозначно решено -что это гарантийный ремонт или нет, Т.к. если будет выявлена вина владельца (как мне прозрачно намекнули - к примеру найдут следы маслянного голодания и др.) в гарантийном ремонте мне будет отказано!!
    Подскажите как поступить, может это моральная атака ?

  20. #50
    но нам разрешили
    А кто экспертизу заказывал?
    следы маслянного голодания
    Эти следы могут быть и в результате производственного дефекта, а не только по вине эксплуатации.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  21. #51
    Григорий Лавренов, экспертизу заказывал мой юрист

  22. #52
    экспертизу заказывал мой юрист
    Хорошо. Задам вопрос по другому. Кто являлся стороной по договору (Вы или Ваш юрист) на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, т.к. досудебная экспертиза проводится именно в рамках подобного договора
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  23. #53
    Сегодня получил результаты экспертизы, полностью потвердилась моя невиновность в случившимся факте перегрева.И эъксперт пишит , что дальнейшие действия по разбору двигателя приведут к невозможности сохранить потребительские своиства, если дальнейшую разборку проводить в незаводских условиях.Описывает причины перегрева и последствия , притом потверждает те проблемы котрые просил определить и исправить я
    Возник вопрос , могу ли я какие либо пени или неустойки предьявить дилеру на сегодня 4-ый месяц я не пользуюсь машиной ,( 1% в день можно предьявить)

  24. #54
    И ещё вопрос : из каких критериев определяеться моральный ущерб, уж очень хочеться , что бы дилер подумал , о взаимоотношениях со своими клиентами в том числе и о том как издевались надо мной

  25. #55
    Григорий Лавренов
    Юрист СПРФ подскажите пожалуста , я за машину плачу кредит 4-ый месяц машиной не пользуюсь , она стоит у ОД , могу ли я выставить неустойку за это в суде

  26. #56
    serg1226, если кредит был целевым, т.е. выделялся под покупку именно этого автомобиля, и при условии, что за недостаток несет ответственность продавец и т.д., то тогда потребитель вправе требовать возмещения убытков из-за продажи ему товара с недостатками, в том числе, процентов по кредиту.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  27. #57
    Григорий Лавренов, огромное спасибо

  28. #58
    14.07 суд принял Судебный иск, но вынес опеделение до 10.08 донести документы потверждающие затраты и причиноследственную связь о влияния проблемы с машиной на ухудшения сомочуствия и здоровья. 6.08 изменили требования в части иковых требований (убрали , то на что нет подтверждающих документов).Назначили предворительное слушание на 21.09.
    На предворительное слушание ответчик не явился, хотя я лично вручил повестку и вернл расписку в суд. Судья начал слушание без ответчика , заслушал нашу сторону и следующее заседание суда назначил на 22.10.2009 с заключительной фразой что 22.10 будет вынесено решение по имеющимся материалам.
    У меня есть несколько вопросов:
    1. А если ответчик не появиться и на следующее заседание.
    2.А не появилось некое преимущество у ответчика в виду его отсутствия и наличия только наших доказательст по делу.
    3. есть желание для более объективного решения пригласить на заседание автожурналистов.

  29. #59
    И ещё вопрос , вроде срок рассмотрения гражданских дел 2 месяца , а у меня уже столько времени и ещё 22.10 предстоит

  30. #60
    serg1226, при отсутствии в материалах дела доказательств того, что ответчик не несет ответственности за недостатки товара, и отсутствии ответчика, суд будет принимать решение в порядке заочного производства (глава 22 ГПК РФ). Учитывая, что в материалах дела только досудебное заключение эксперта, то шансы на выигрыш дела приближаются к 100%.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения