+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
  1. #61
    Григорий Лавренов, спасибо большое за позитивный настрой

  2. #62
    Ответчик за неделю до втого заседания прислал ответ на исковое заявление: 1. появилось много документов , якобы которыми мне предлагали помощь , а и предлагали разобрать двигатель, притом усиленно заставляли меня подписать наряд заказ.
    2. уже соглашаються с вероятностью деформации головок блока цилиндров, но считают что они могли бы их отремонтировать за 3 дня и стоит незначительно.
    3.Только по истечению 30 днй у них сканер не обнаружил ошибку "перегрев двигателя" , а в 2=х предыдущих диагностиках они вообще не указывают про отсутствие таковой.
    4.предложили независимую экспертизу только , когда заявление было уже в суде и назначенно заседание
    5. пишут что я не являюсь потребителем , т.к используя для предпринимательской деятельности

  3. #63
    Если есть у кого то информация , сколько будет стоить замена головок блока цилиндров (ниссан ТИАНА дв.2.3 2007г.) буду очень благодарен, или информация где узнать

  4. #64
    Прошло очередное заседание суда.Судья не обращает внимание на нарушения сроков максимального ремонта 45 дней, т.е невозможность использовать товара в течении каждого года гарантийного срока более 30 дней в следствии неоднократного устранения недостатка , а также недостаток который выявляеться неоднократно.Назначаеться судебная автотехническая экспертиза на следующий год (очередь большая)если удасться то в январе.
    С апреля автомобиль у дилера, суд с июля идёт, а мне остаёться проценты банку платить, налоги эа неиспользования автомобиля платить, страховки.Наверное это новый способ борьбы с покупателями и с их правами.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    В принципе, суд правильно делает, что назначает свою экспертизу.
    Свою вы могли бы и не делать.
    И замечено, что просрочки ремонта, которой по закону вроде бы достаточно, судьям мало - все равно устанавливают существенность.
    см. дело
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=66030

  6. #66
    Добрый День!
    Помогите разрешить ситуацию. Поменял резину на автомобиле, на следующий день одно колесо спустило. Выяснилось что повредили его когда монтировали. Кассового чека на шиномонтаже не брал. Завтра поеду ругаться.Подскажите, пожалуйста правильные действия с моей стороны и вообще есть ли шанс чего-то добиться?
    буду признателен за ценную инфу. Спасибо!!

  7. #67
    Завтра поеду ругаться.
    Захватите двух свидетелей, которые могли бы, в случае необходимости, подтвердить, что именно в этом месте услуга была Вам предоставлена и к этим работникам Вы предъявляли претензии.
    Чек же роли не играет, поскольку важен факт предоставления некачественной услуги.
    Желательно, чтобы направляясь для выяснения отношений, у Вас на руках уже была готовая для предъявления претензия и в 2-х экземплярах.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #68
    Цитата Сообщение от ElenaR
    В принципе, суд правильно делает, что назначает свою экспертизу.
    Суд нарушает ст. 125 Конституции РФ, а не правильно делает. Стороны должны состязаться, а суд вправе помогать добывать доказательства только в исключительных случаях. А в данной ситуации нет никакой исключительности, т.к. авто находится у ответчика, который в силах предоставить суду свое заключение внесудебной экспертизы, и уж только тогда, когда заключения будут разными, суд будет вправе за счет бюджета назначить проведение экспертизы.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  9. #69
    вправе за счет бюджета назначить проведение экспертизы.
    Это часть 2 ст. 96 ГПК РФ.
    При этом стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 96 настоящего Кодекса,- ч. 1 ст. 98 ГПК РФ.

    Если кто-либо был свидетелем того, что стоимость проведения экспертизы, назначенной по определению суда, была оплачена из бюджета - прошу поднять руки!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  10. #70
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    У меня не хватит лап (четырёх).

  11. #71
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    (...) Если кто-либо был свидетелем того, что стоимость проведения экспертизы, назначенной по определению суда, была оплачена из бюджета - прошу поднять руки!
    Остроумно!
    По делам о ЗПП - НИКОГДА не сталкивалась!!! Но в теории это вовсе не исключаю. Пора бы уже государству вступиться за нас!!!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #72
    Пора бы уже государству вступиться за нас!!!
    Полагаю, что государство уже это сделало, прописав норму в Законе.
    Однако судьи такие же государственные люди, которые, по определению, обязаны экономить бюджетные средства.
    Поэтому в случае, если кто-либо готов поднять все четыре лапы, тем самым подтверждая случаи финансирования экспертиз из бюджета, необходимо задуматься, а на чем он стоять-то будет?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #73
    Судом от 30.10.09 вынесено определение о назначениии авто-технической экспертизы с ррядом вопросов.Производство по делу приостановить до получения заключения экспертов.Определение вступило в законную силу 10.11.09 , но до настояего момента никаких движений, бюро экспертиз не получило никаких документов, т.е. я понимаю очередное попадалово очередь приблизительно 6 месяцев.Суд уже длиться с 10.06.09 и придвкушаю все прелести ожидания результатов заключения экспертизы, волокиты судебных заседаний и как вероятность всяких апеляций и т.п. могу надеяться что к концу следуюего года что то проясниться......

    РЕЗУМЕ: у нас есть ЗОПП , но по нему обрааться в суд выходит себе дороже,(время+издержки+нервы+унижения и нахальство ответчиков +.....) по этому закону свои права отстоять невозможно , да её много других подводных камней из за котрых по моему мнению бутет процветать произвол автодилеров и продавцов нарушающих ЗОПП
    Я в следующий раз точно не пойду в суд

  14. #74
    Определение вступило в законную силу 10.11.09 , но до настояего момента никаких движений, бюро экспертиз не получило никаких документов

    Следующий раз можете не ходить, но в этот - на имя судьи пишите жалобу по факту неисполнение судебного определения!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от serg1226
    Судом от 30.10.09 вынесено определение о назначениии авто-технической экспертизы .. до настояего момента никаких движений.. очередное попадалово очередь приблизительно 6 месяцев.Суд уже длиться с 10.06.09 и придвкушаю все прелести ожидания результатов заключения экспертизы, волокиты судебных заседаний и как вероятность всяких апеляций..
    ну.. это вы еще благополучно миновали стадию принятия к производству. Я из-за отправки по подсудности засела на ней минимум на 5 месяцев (при развитии цепочки обжалований не менее года).
    А что за экспертное учреждение с такой очередью - выбирал суд?

  16. #76
    А что за экспертное учреждение с такой очередью - выбирал суд?
    [/quote:eebc54cc72]
    Ответ очень прост экспертизы других ,не государственных "контор" для суда менее компетентны.

  17. #77
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от serg1226
    Судья не обращает внимание на нарушения сроков максимального ремонта 45 дней, т.е невозможность использовать товара в течении каждого года гарантийного срока более 30 дней в следствии неоднократного устранения недостатка , а также недостаток который выявляеться неоднократно.Назначаеться судебная автотехническая экспертиза
    а на просрочку судья не смотрит, т.к. вина изготовителя или иных лиц у вас еще НЕ УСТАНОВЛЕНА - для этого и нужна экспертиза.
    Убытки, неустойку на день удовлетвореия требования хоть заявили в иске?

  18. #78
    Убытки, неустойку на день удовлетвореия требования хоть заявили в иске?


    Можно ли их заявить отдельно, или обязательно в ходе этого судебного разбирательства, и второй вопрос что можно заявить:
    - % по кридиту,
    -услуги аренды другой машины на время решения вопроса
    -суммы страховок
    - суммв налога на машину
    и что ещё можно?

  19. #79
    Цитата Сообщение от serg1226
    Убытки, неустойку на день удовлетвореия требования хоть заявили в иске?


    Можно ли их заявить отдельно, или обязательно в ходе этого судебного разбирательства, и второй вопрос что можно заявить:
    - % по кридиту,
    -услуги аренды другой машины на время решения вопроса
    -суммы страховок
    - суммв налога на машину
    и что ещё можно?

    Изменение исковых требований допустимо только в процессе разбирательства по делу в суде первой инстанции. То есть максимум - в судебных прениях как устно, так и письменно (ходатайством).
    Из перечисленного можно заявить компенсацию за аренду, поскольку собственность юридически не отчуждалась.
    Компенчации подлежит также:
    - услуги представителя в суде;
    - затраты на проведение экспертизы, если экспертиза проводилась за счет процессуальной стороны, и были уплачены фактически с документальным подтверждением;
    - опалата участия в процессе свидетелей, экспертов и т.п.;
    - необоснованные затраты времени, связанные с затягиванием судебного процесса другой стороной;
    - уплаченная госпошлина.
    Все!?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  20. #80
    Александр Георгиевич,
    как я понимаю попадалово полное, страна у нас такая!!!!!
    неустойку согластно ЗОПП я тоже получаеться не могу предьявить


    Пользуйтесь автосалоны "нас потребителей воспитывайте" а наши суды ВАМ помогут!!!!!!

  21. #81
    Цитата Сообщение от serg1226
    Александр Георгиевич,
    как я понимаю попадалово полное, страна у нас такая!!!!!
    неустойку согластно ЗОПП я тоже получаеться не могу предьявить


    Пользуйтесь автосалоны "нас потребителей воспитывайте" а наши суды ВАМ помогут!!!!!!

    Я отвечал на конкретный вопрос с конкретными условиями.
    Причем здесь неустойка
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  22. #82
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от serg1226
    неустойку согластно ЗОПП я тоже получаеться не могу предьявить
    странный вывод - откуда это следует? причем после полугода присутствия на форуме, обсуждений, совместной с юристами подготовки дела?

  23. #83
    ?Александр Георгиевич[/b:f8206afec7], Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

    Я как раз об этом и говорю , что есть закон и есть действительность, судья решает сам , в крайнем случае это потверждает различная судебная практика разных регионов......
    ElenaR,
    странный вывод - откуда это следует? причем после полугода присутствия на форуме, обсуждений, совместной с юристами подготовки дела?
    я как понял из общения на форуме, что нет ниодного положительного выигранного процеса , в крайнем случае я не нашел

  24. #84
    Я как раз об этом и говорю , что есть закон и есть действительность, судья решает сам , в крайнем случае это потверждает различная судебная практика разных регионов......
    Смелое заявление, доложу я вам!!!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  25. #85
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от serg1226
    я как понял из общения на форуме, что нет ниодного положительного выигранного процеса , в крайнем случае я не нашел
    вот здесь покопайтесь в потребителях - оччень позитивно
    http://uloblsud.ru/index.php?option=...=191&Itemid=63

  26. #86
    Очередная новость! Судебный эксперт вернул документы назад в суд, т.к. ответчик т.е. автосервис не предоставил необходимую документацию. Что сейчас делать и что ожидать уже ума не приложу.Наверника это не доработка суда т.к. не затребовала эту документацию у автосервиса.Что делать, опять безропатно ждать ещё 4 месяца или как то можно ускорить?

  27. #87
    Наверника это не доработка суда т.к. не затребовала эту документацию у автосервиса.
    При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым,- часть 3 статьи 79 ГПК РФ.

    serg1226, Вы писали, что у Вас есть какие-то экспертные заключения и ответы сервиса, что
    2. уже соглашаються с вероятностью деформации головок блока цилиндров, но считают что они могли бы их отремонтировать за 3 дня и стоит незначительно.
    3.Только по истечению 30 днй у них сканер не обнаружил ошибку "перегрев двигателя" , а в 2=х предыдущих диагностиках они вообще не указывают про отсутствие таковой.
    4.предложили независимую экспертизу только , когда заявление было уже в суде и назначенно заседание

    Основываясь на имеющихся в суде доказательствах и отказе сервиса предоставить эксперту документы ходатайством в письменном виде просите суд о применении положений части 3 ст. 79 ГПК РФ и вынесении решения в Вашу пользу на основе материалов дела.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  28. #88
    Александр Георгиевич,
    Большое спасибо
    Основываясь на имеющихся в суде доказательствах и отказе сервиса предоставить эксперту документы ходатайством в письменном виде просите суд о применении положений части 3 ст. 79 ГПК РФ и вынесении решения в Вашу пользу на основе материалов дела.
    попробую использовать для решения вопроса

  29. #89
    Если суд обязал ответчика предоставить эксперту определенные документы, но он этого не сделал, то только тогда возможно применение ч.3 ст. 79 ГПК РФ, но в данной ситуации эксперт нарушает требования ГПК РФ и должен был не отправлять обратно дело, а обратиться к суду, чтобы были предоставлены необходимые документы.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  30. #90
    Григорий Лавренов,

    Суд уже назначил повторную экспертизу и пригласил меня на 23.03.2010
    будем дальше жить и надеяться,огромное спасибо за консультации.
    Суд обязал ответчика" предоставитьвсю необходимую техническую документацию, а также необходимое оборудование и ремонтную площадку для проведения экспертизы"и "разъяснить сторонамч.3 ст.79 ГПК РФ и далее согласно кодекса ...." это в определении суда о назначении экспертизы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения