+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Валера-38 В инструкции по эксплуатации оборудования написано, что данный аппарат - сотовый телефон. И в товарном чеке написано "СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН Nokia E71"
    Завтра поеду опять в магазин, отдам претензию, посмотрим, что будет, если откажут в возврате денег - буду подавать в суд, надоело очень все это!

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Удачи.

  3. #33
    Guest
    Цитата Сообщение от NokaZ
    Raskor да, осталась самая малость - изменить Перечень, в котором исчерпывающе перечислены все ТСТ (и этот Перечень не нуждается ни в каких толкованиях!), и внести туда мобильные телефоны!.. Законы не надо толковать, их надо исполнять!
    Странно, конечно, но в той редакции Закона, что есть у меня, написано, что именно указанный вами абзац (к сожалению) исключён Федеральным Законом от 17.12.1999 №212 ФЗ.
    И вообще, не вижу предмета спора... Думаю, что RusK скоро нам расскажет, чем закончилась эта простая история!..
    Любопытно..... И где это Вы нашли "Перечень технически-сложных товаров"?! Да еще и "исчерпывающий"?! Вы наверное первый кому это удалось.... Поделитесь с нами откровением.
    И еще поведайте нам - какой именно "абзац указанный мной" исключен?! И как это могло прои зойти в 1999 году, если приведенные выдержки имеют такую редакцию только с конца 2007 года?!

    Да и вообще в свете ст.503 ГК РФ - перечень предусмотренный ст.18 ЗОЗПП имеет сугубо прикладное значение (даже если он появится). Поскольку в тексте ст.18 отсутствует указание на то, что эта норма относится исключительно к тем технически-сложным товарам которые войдут в этот перечень. Из текста ст.503 ГК РФ и текста ст.18 ЗОЗПП прямо следует, что норма действует в отношении всех технически-сложных товаров, возможность каких-либо исключений не предусмотрена.
    А поскольку телефоны в частности отнесены к таковым в соответствии с п.11 перечня утвержденного постановлением правительства №55, а средства связи и бытовая радиоэлектронная аппаратура вообще в соответствии с п.47 "Правил продажи отдельных видов товаров" - именно продавец в данном случае совершенно справедливо указывает на неправомерность заявленных потребителем требований.
    Мнение организаций занимающихся защитой прав потребителей при этом абсолютно никакого значения не имеет.

  4. #34
    Мнение организаций занимающихся защитой прав потребителей при этом абсолютно никакого значения не имеет.
    Главное, что для судов Ваше, Raskor, мнение также не имеет значения.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #35
    Guest

  6. #36
    Я в своей аргументации опираюсь на тексты ГК РФ и ЗОЗПП
    Raskor, Вы не опираетесь на тексты, Вы свои доводы основываете на своем, отличным от общества, толковании текстов ГК РФ и Закона ОЗПП.
    исключительно на письмо главного санитарного врача
    Вы ненавидите врачей? А юристом, который управляет РФ, Вы, Raskor, довольны?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #37
    Guest
    Raskor, Вы не опираетесь на тексты, Вы свои доводы основываете на своем, отличным от общества, толковании текстов ГК РФ и Закона ОЗПП.
    Проблема в том, что я (и не только я) не смог пока добиться иного толкования этих текстов. Ни в одном случае когда возникал этот спор, не прозвучало ни одного аргумента который-бы объяснял, почему по мнению этого "общества" которое оказывается наделило Вас правом говорить от своего лица - не применяется п.3; ст.503 ГК РФ. Что именно "иное" установлено сегодня законами о защите прав потребителей, позволяющее не применять правила установленные п.3;ст.503 ГК РФ, и текстом абз.8-11;п.1;ст.18 ЗОЗПП в отношении каких-либо технически-сложных товаров.
    Между тем, в соответствии с п.6; ст.503 ГК РФ (который по утверждению Евгения Мясина введен "специально для меня"), если иное не установлено законами о защите прав потребителей - применяются именно правила предусмотренные этой статьей.

  8. #38
    которое оказывается наделило Вас правом говорить от своего лица
    Raskor, когда Вы кого-либо наделяете правом говорить от Вашего лица, то спрашиваете ли Вы на этот счет мнение СПРФ? Вы кто такой, Raskor?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  9. #39
    Guest
    Итак Григорий Лавренов, кроме очередной реплики в духе бессмертного героя Ильфа и Петрова:"А ты кто такой?!!!!" - Вам ответить нечего?
    Я так и предполагал.

  10. #40
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Мнение организаций занимающихся защитой прав потребителей при этом абсолютно никакого значения не имеет.
    Главное, что для судов Ваше, Raskor, мнение также не имеет значения.

    ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения