+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Добрый день!
    Хотела бы получить ответ на свой вопрос: возможно ли вернуть себе деньги за абонемент в спорзале?
    В начале прошлого месяца внесла предоплату за клубную карту в спортзал. На первой тренировке обратила внимание, что все тренажеры расшатаны, тренера не квалифицированы.
    Решила оформить возврат, на что мне ответили, что заявление на возврат рассматривают в течение 2х недель и это не гарантирует возврат денежных средств.
    Заявление я написала. На руках у меня остался только оригинал договора и кас.чек.
    Никаких продвижений в данном вопросе не происходит.
    Подскажите, как быть?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

  3. #3
    Cherry_Julia, если исполнитель при заключении договора письменно обязался, что тренажеры не будут расшатаны, а тренера будут квалифицированные, то тогда ст. 32 Закона ОЗПП не про Вас. Вам тогда надлежит уделить внимание ст. 12 Закона ОЗПП.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    исполнитель при заключении договора письменно обязался, что тренажеры не будут расшатаны
    Прикольно... Я представил себе Валуева в тренажерном зале: "Че-т тут тренажер расшатан и погнут слегонца... И тренер какой-то дохлый попался - вон лежит под тренажером... "

    Cherry_Julia, речь иден о недостатках в оказываемой услуге. Первый вопрос: как Вы определили наличие недостатка. Я вот сколько видел тренажеров - без люфта ни один не был. А насчет тренеров - даже Ояму ругали...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Как можно определить наличие недостатка?-разумеется опробовав тренажер. думаю, вам абсолютно не понравилось бы заниматься на тренажере, который неустойчиво установлен и все просто ходуном ходит. А фраза тренера: "вам надо, вы и разбирайтесь" думаю вас тоже не удовлетворила бы,

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    вам абсолютно не понравилось бы заниматься на тренажере, который неустойчиво установлен и все просто ходуном ходит
    За свою жизнь я повидал довольно много железа, в том числе самодельного, так что этим меня напугать сложно. Возможно, тут я субъективен, конечно, но в наличии недостатка не уверен...

    фраза тренера: "вам надо, вы и разбирайтесь"
    Когда ко мне обращаются в зале - я говорю почти то же самое: "Я покажу бросок, а дальше разбирайтесь с партнером своего веса и квалификации." Если не думать над тем, что делаешь - какой смысл в тренировке?
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Cherry_Julia, речь иден о недостатках в оказываемой услуге. Первый вопрос: как Вы определили наличие недостатка.
    Сами "шьем", сами "носим"
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сами "шьем", сами "носим"
    Типа того. Знаете, как сейчас сложно купить хорошую снарягу? А порвать ее - желающие всегда найдутся.

    ЗЫ: К слову... Я когда на восьмой кю экзамен сдавал - он проходил в зале размером примерно 10х12 метров. Сдавало 18 человек. Плюс сэнсей, плюс его помощник. Дверь одна, окон нет. Полтора часа. Сдал, вышел, доги снял - с него пот закапал.
    Так что расшатанным тренажером меня напугать сложно. Почему и говорю: моя оценка субъективна.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения