+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    3
    Здравствуйте! Ситуация следующая: Покупался новый а/м, соответственно страховался КАСКО. Вышел утром из дома, машина была припаркована возле дома (не на проезжей части), кто-то поцарапал бампер. Приезжаю в страховую (машину страховал не я, по этому не знал условий и не читал договор), девушка на из отдела убытков говорит, что у Вас мол есть услуга '5% от стоимости а/м ремонтируется без справок'. Я поверил и все оформил без справок. После чего через 10 дней мне звонят и отказывают во всем, а потом заказным письмом присылают информацию о том, что я должен сам это все покрасить и приехать показать их эксперту. Задается вопрос о том, что предоставь я им справку будут ли они ее красить? - нет. Вы предоставили в СК дизинформацию и отдыхайте...

    Можно ли что-то сделать?

    Имеют ли они право отказать в выплате/ремонте при наличии ГАИшной справки?

  2. #2
    Я бы рекомендовал вам всерьез задуматься над тем, что обратившись в страховую за пустяковой выплатой (во всей Европе на царапины на бампере давно внимания не обращают), вы потеряете скидку на следующий год.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    3
    Тагунов Денис, А скидка мало волнует, ибо страховаться там больше не собираюсь. Там царапины, но тем не менее эксперт сообщил, что бампер под замену. И что? менять его теперь за свой счет?

  4. #4
    S.Eclipse, Ну в таком случае аккуратно прочитайте договор и правила страхования и оформите повреждение в полном соответствии с ними. Страховые очень любят отказывать на основании формальных признаков неправильного оформления документов.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    3
    Тагунов Денис, Ок. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения