+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Помогите, пожалуйста. Где найти хорошего юриста и куда мне обращаться. Как правильно составить до судебное заявление в страховую компанию по каско+осаго (у меня комби полис).Я знаю ,что пишу, может быть не на том форуме ,прошу за это прощения ,но не знаю куда мне обратится за помощью хоть плачь.

    Вся проблема в том, что я сдала свой автомобиль в ремонт в автосалон Дженсер по направлению из страховой компании, при приеме в ремонт мастер приемщик показал мне при помощи увеличительного стекла след от попадания камня который был вписан в акт как скол, также мною было указана вмятина на нижней части правого порога. При получении автомобиля из ремонта на лобовом стекле имелась трещина по всей ширине, не имеющая очага в виде скола, на боковой части правого порога появилась глубокая вмятина с повреждением краски. Не забирая автомобиля из салона, я сразу связалась со страховой компанией, страховая сама вызвала в автосалон милицию и координировала все мои дальнейшие действия, а именно все было зафиксировано в акте приема передачи, на экземпляре, оставшемся в автосалоне. Автомобиль был осмотрен сотрудниками милиции, в последующем выдавшим нам справку по форме №3.Получив все необходимые документы и предоставив их в страховую компанию получили направление на ремонт, но в ожидании очереди на ремонт получили извещение от страховой компании с отказом в возмещении в связи с тем, что якобы заявленные нами повреждения были получены до сдачи автомобиля в ремонт. После чего обратились в страховую компанию с повторным заявлением, в котором более подробно указали все детали произошедшего и конкретно по каким именно повреждениям просим произвести ремонт. После рассмотрения повторного заявления, вновь получили отказ, в котором страховая компания" Цюрих.Ритейл." пишет, что имеющиеся на момент сдачи автомашины в ремонт повреждения уже требовали замены стекла и ремонта порога то дополнительные повреждения данных деталей не является поводом для выплаты страхового возмещения, хотя в повторном заявлении мною было указано, что скол не был виден невооруженным глазом ,а повреждение порога было предъявлено эксперту и зафиксировано на фото именно то, которое было получено в ходе ремонта.

    Заранее большое спасибо за любую помощь.

    Марина.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    "забавно" конечно, но документы бы посмотреть ....

  3. #3
    24.06.09 поеду в страховую забирать копии всех документов.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    сбрасывайте скан. может что-нибудь придумаем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения