+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Ситуация: сломалась дорогая СВЧ-печка. К сожалению гарантия уже истекла - прошло 13 месяцев со дня покупки, хотя реально прибор отработал всего 6 месяцев (покупали в новую квартиру, а переехали в неё не сразу). Уже это само по себе неприятный факт, но сейчас вопрос в другом.

    Фирменный сервис-центр определил, что сгорел инвертор и его замена будет стоить 7.300 (треть полной стоимости прибора, я чуть в обморок не упал), из них стоимость запчасти 6.900, остальное - работа. Делать нечего, пришлось согласиться. Печку починили и выдали не руки сгоревшую деталь. Буквально на следующий день я случайно выяснил, что именно эту деталь можно было купить за 1600, т.е. в 4 раза дешевле.

    Вопрос: могу ли я теперь отказаться от выполненного ремонта и вернуть за него деньги? (разумеется с возвратом той детали, которую они мне установили)

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Скорее всего не "именно эту", а ее "желтый" аналог.
    У меня недавно похожая история была: обратилась наша покупательница с просьбой отремонтировать вышедщую из строя СМА. У нас в СЦ ее осмотрели и озвучили стоимость ремонта около 9000. Клиентка от ремонта отказалась, оплатила диагностику и увезла стиралку в какую-то левую мастерскую, где двигатель заменили за сумму в три раза меньше.
    И что? Через неделю от этого движка пошел дым, так что в итоге все равно пришлось у нас чинить. Отсюда вывод: фирменная деталька надежнее.

    могу ли я теперь отказаться от выполненного ремонта и вернуть за него деньги?
    Нет оснований.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Совершенно согласен по поводу дешевых "желтых" аналогов. Но тут немного другая ситуация. Печка - Siemens, инвертор в ней - Panasonic. В фирменном СЦ Siemens он стоит 6.900, а в панасонике 1600. В обоих случаях деталь одна и та же - обидно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения