+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Сдал в химчистку Диана голубую замшевую сумку, сначала не привезли в указанный срок. Когда привезли, оказалось что ее просто постирали в машинке (о чем сами сказали в телефонном разговоре), при этом места загрязнения не были отчищены, а просто стали размазаны по всей сумке. Дно сумки в результате стирки деформировалось. Вернули обратно в чистку. В следующий раз сумка пришла затонированной поверх загрязнения и вообще без дна. То есть вспороли подкладку и удалили дно полностью. Вернули опять на чистку. После очередной чистки сумку привезли с отремонтированным дном, почищена была лучше, но затонировали почему то только корпус сумки, а ручка - ремешок оставался незатонирован и отличался по цвету. Отправили на доработку с просьбой затонировать в цвет сумки ремешок. В итоге привезли сумку полностью окрашенную в синий цвет. У жены была истерика. На внутренней стороне сумки есть места где видно какого цвета она была. В процессе чистки дважды писали заявление на имя генерального с подробным описанием того что необходимо сделать, но на это не обращали внимание и издевались над сумкой по полной программе. Так как вещь считаю испорченной хочу получить с химчистки стоимость услуг, неустойку и двойную стоимость сумки.
    Претензию уже составили. Сумка сейчас находится в пункте приема\выдачи. Хотим ее забрать и составить двухсторонний акт о том что по квитанции сдали сумку голубую, а получаем синюю, а так же о том что она была постирана и два раза ремонтировалась по вине химчистки.
    Подскажите примерный текст такого акта. На сайте не смог найти.
    Или для образца какой -нибудь другой акт.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Претензия в 2-х экземплярах с требованием возместить 2-х кратную стоимость испорсеной вещи.
    PS посмотрите какая стоимость и процент изеноса в квитануии о приёме ибо по ней считаеться цена.
    PPS http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...im4istka.shtml

  3. #3
    Претензию я составил, а вот двухсторонний акт чтобы забрать сумку и зафиксировать что я забираю уже не голубую, а синюю сумку ума не приложу как писать...
    Или пусть она у них и остается до конца разбирательства?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Если у вас испорчена вещь и вы требуете двойной стоимости - вы получаете (хотя чаще взыскиваете) деньги, а испорченная сумка остаётся им!

  5. #5
    Вещь принадлежит мне, я ее им не продавал и не дарил.
    А двойную стоимость требую за то что ее испортили.

    ЗЫ составили акт, у приемщицы бланк нашелся...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения