+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
  1. #1
    Guest
    Всем Доброго времени суток! На днях сдавали в известной московской лаборатории анализ ребенка 2 лет, кровь из вены, вызывали медсестру на дом, дабы не травмировать сильно ребенка (у ребенка проблемы по неврологии). Вечером того же дня позвонили из лабратории и сказали, что одна из 4 пробирок не пригодна к анализу (сказали разгерметизация). В итоге пришлось еще раз проделывать эту "пытку" над нашим и без того нервным ребенком. Я попросила руководство лаборатории в два раза сократить оплату их услуг в качестве моральной компенсации, т.к. совершенно очевидно, что это исключительно по их вине ребенку пришлось еще раз мучаться. Анализы стоили 8000 руб., соответсвенно я попросила скидку в 4000 руб. Они категорически отказали, да еще и с издевкой разговаривали. В итоге сказали, что повторный бесплатный выезд медсестры и есть их бонус нам за причиненные страдания. Вопрос такой - как правильно составить им претензию, т.к. настроены мы решительно, готовы судиться за нашего малыша!!! А вообще, если у кого есть опыт, подскажите - каковы шансы? В претензии хотим теперь предъявить в качестве компансации уже всю сумму, уплаченную за анализ (8000 руб.) Хотя юристы знакомые советую больше.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вопрос номер раз: имеются ли у Вас договор на оказание медицинских услуг и документы об их оплате (кассовый чек и т.п. ) ?

  3. #3
    Guest
    Да, чек есть, и договор тоже есть, правда он уместился на маленьком листе Вот такие у них договора. Вот только нигде не зафиксировано, что они приезжали к нашему ребенку дважды.

  4. #4
    Вот только нигде не зафиксировано, что они приезжали к нашему ребенку дважды.
    Злата777, Ваше требование о возврате 4000 руб необосновано, следовательно, не подлежит удовлетворению!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Guest
    [/quote:2866610e52]
    Злата777, Ваше требование о возврате 4000 руб необосновано, следовательно, не подлежит удовлетворению![/quote:2866610e52]

    А можно более подробно прокомментировать столь категоричный ответ? Надеюсь, Вам понятно, что страдания ребенка по вине других людей нормальная мать никогда не оставит без внимания? Для меня вообще получение денег - не есть главная цель! Важно, чтобы лаборатория ответила за свои ошибки, а как это произойдет, для меня уже не принципиально - даже не выигранный мною судебный процесс уже будет плохой рекомендацией для этой компании. Еще раз повторю - ребенок страдает неврозом, нам показано избегать стрессовых ситуаций. А тут налицо ЛИШНЯЯ стрессовая ситуация, не по нашей вине. Понимаю, что и в лабораториях бывает форс-мажор, с пробирками, да и человечекский фактор. Но вот и им теперь надо по-человечески решить с нами вопрос, пойти на компромисс. Тогда никто не будет "трепать" их имяв судах.

  6. #6
    Злата777, я на Вашей стороне, но закон не устанавливает ответственности за то, что своевременно и в полном объеме исполнитель устранил недостаток работы! Устранение в срок недостатка работы не является нарушением права потребителя, следовательно, даже моральный вред нельзя в данной ситуации по закону компенсировать.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Злата777, врач, причиняющий вред пациенту, обычно действует в инетересах самого пациента, находясь зачастую в состоянии крайней необходимости. Поэтому физический ущерб (стресс, боль и т.д.) в данной ситуации возмещению не подлежат. Моральный вред, ИМХО, потребовать возместить можно, но сумма здесь минимальна.
    А в остальном все сказано.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    примерно каждый 10й клиент в любой отрасли всегда считает что его обманули и тп, причем сами клиенты очень нервныеи любят кричать - что делать , расстройства психики бывают у всех

  9. #9
    Guest
    [b:bad4b11127]Dao Это же не врач причинил страдания своим лечением или оказанием мед.помощи, которое и правда трудно оспорить, т.к. медицина-наука не точная а виноват лаборант, уронивший пробирку, или кто-либо еще из сотрудников компании, нарушивший условия хранения. А это все-таки разные вещи. Здесь на лицо элементарная халатность сотрудников компании. А на какую-либо внушительную сумму я не претендую, я ранее говорила об этом, мне важно, чтобы рук-во компании чисто по-человечески признало свою вину, и компания хотя бы частично компенсировала сумму за анализы. 8000 руб. - это сумма, которую я уплатила при условии, что все будет выполнено качественно, без "сюрпризов". Но произошел сбой по их вине, значит весь этот процесс уже никак не может стоить 8000, даже в контрактах на поставку товара за просрочки (даже минимальные) берутся пени, а тут не товар, тут здоровье ребенка!!! Вот такая логика. Женская Спасибо всем огромное за ответы! И подскажите, пожалуйста, где по данной ситуации я могу найти подходящий образец претензии?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Стандартного образца для такого случая нет. К юристу в реальном мире.
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    они у Вас взяли 4 анализа?

    взяли,

    работа выполнена - выполнена

    страдания ребенку были - итак итак были, (ллично не помню своих страданий когда мне кровь и уколы брали в 2 года, что хорошо помню как проволоку из костра рукой достал в 5 лет )

    Вы лучше успокойтесь и всю свою ласку и энергию продолжайте ребенку отдавать

  12. #12
    Guest
    Ulex, Вы не помните свои ощущений в 2 года, а мой ребенок помнит, все дети разные, для меня важны ощущения моего ребенка, и потом - Вы внимательно читаете мои сообщения? у ребенка невроз!!!!!!!!!! здоровый ребенок и ребенок с таким диагнозом - это две большие разницы! И невроз, кстати говоря, был вызван полгода назад вмешательством хирурга-коновала, который провел некоторые манипуляции с ним без анестезии (нам сказал, что в данной ситуации не положено, а как мы потом узнали- обязан был обезболить!) Но это уже совсем другая история. Ваши советы такого рода просто кощунственны ИМХО. Взять один раз анализ - это необходимость. А сделать это еще раз - это чудовищная оплошность совершенно посторонних мне людей, за ошибки которых расплачивается мой ребенок. Да любая нормальная мать на моем месте никогда не оставит все как есть в данной ситуации. Ну а мать-ехидна наплюет на страдания ребенка. И как можно проводить параллель между "любым клиентом и в любой отрасли"? Ребенок - это не клиент, а рассматриваемая отрасль между прочим - медицина и здоровье! Вы бы еще привели примеры с покупкой колбасы в магазине. Плохой сервис где-либо - это вообще визитная карточка нашей страны! а плохой сервис в медицине, да еще и в предоставлении услуг ребенку - это вообще преступление. И очень жаль, что народ как-раз таки больше молчит, потому и хамство кругом. А если бы побольше ругались и требовали, то и ситуация была б другой. А пока только резиновые улыбки натягивать научились, а копнуть глубже - тот же совок, как и был. Нахамили, обидели, недодали......а ты развернулся и ушел ни с чем. А судиться всем лень, "все равно ведь не выиграешь", вот все и глотают обиды.

  13. #13
    Злата777,Вам не надо было соглашаться на повторный анализ,тогда бы договор с лабораторией считался не исполненным.А Вы,надеясь на скидку,опять отдали своего ребёнка в эти же руки.Так что Вы тоже виноваты в страданиях ребёнка.Прежде,чем повторять анализы,надо было письменно изложить свои требования.Если бы достигли согласие,у Вас было бы Дополнительное соглашение к Договору.Не достигли-никаких повторов,результатов анализов нет,договор не исполнен.Не факт,что Вы быстро вернули бы свои деньги,но шанс был бы.А так лаборатория выполнила свои обязательства стоимостью 8000т.р.,ухудшения здоровья ребёнка после их процедур не зафиксировано,следовательно,в случае тяжбы, Вы ничего не выиграете.Лаборатория,наверняка,не из бедных:адвокаты будут хорошие,больше потеряете.И денег,и,самое главное,здоровья.У Вас ещё совсем маленький ребёночек,не совсем здоров.И пока он вырастет и выздоровеет наша медицина не раз потреплет Вам нервы.(Это из собственного опыта)

  14. #14
    а копнуть глубже - тот же совок, как и был.
    Злата777, а в других странах ситуация закончилась с тем же для Вас успехом!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  15. #15
    Guest
    Цитата Сообщение от Любовь Петровна
    Злата777,Вам не надо было соглашаться на повторный анализ,тогда бы договор с лабораторией считался не исполненным.А Вы,надеясь на скидку,опять отдали своего ребёнка в эти же руки.Так что Вы тоже виноваты в страданиях ребёнка.Прежде,чем повторять анализы,надо было письменно изложить свои требования.Если бы достигли согласие,у Вас было бы Дополнительное соглашение к Договору.Не достигли-никаких повторов,результатов анализов нет,договор не исполнен.Не факт,что Вы быстро вернули бы свои деньги,но шанс был бы.А так лаборатория выполнила свои обязательства стоимостью 8000т.р.,ухудшения здоровья ребёнка после их процедур не зафиксировано,следовательно,в случае тяжбы, Вы ничего не выиграете.Лаборатория,наверняка,не из бедных:адвокаты будут хорошие,больше потеряете.И денег,и,самое главное,здоровья.У Вас ещё совсем маленький ребёночек,не совсем здоров.И пока он вырастет и выздоровеет наша медицина не раз потреплет Вам нервы.(Это из собственного опыта)
    Честно говоря, это и есть мои размышления 2-х последних дней, но я все же попытаюсь! А результаты моих попыток выложу здесь Спасибо за адекватный ответ-совет!

  16. #16
    Guest
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    а копнуть глубже - тот же совок, как и был.
    Злата777, а в других странах ситуация закончилась с тем же для Вас успехом!
    Вряд ли, у меня пара друзей живут в Штатах, в Англии, рассказывают, что там так бы всё точно не оставили, а почему? Да потому что там у человека есть шансы отстоять свои права. Это всем известный факт. Сами знаете - даже за малейшее оскорбление в суд могут подать и выиграть! А тут ребенок! Пусть покажусь не патриотичной, но такого произвола (во многом!), как у нас, еще поискать нужно. В странах третьего мира может и найдешь конечно)))

  17. #17
    Да потому что там у человека есть шансы отстоять свои права.
    В России у граждан тоже есть шанс отстоять свои права. Почитайте Конституцию РФ.
    Злата777, Украина для Вас страна третьего мира, а Турция, Кипр, Польша, Бельгия?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    эх, Злата Злата, когда ребенку будет постарше он тоже не будет ничего помнить про 2 года.

    а невроз - да он у половины населения как посмотришь, все нервные какието, аж пристрелить охота , благо ствол есть

  19. #19
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кажись, Лев Толстой писал, что он "помнил, как его кормилица кормила грудью".
    Гений на подходе. Научится писать - поверим.

  20. #20
    Guest
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Да потому что там у человека есть шансы отстоять свои права.
    В России у граждан тоже есть шанс отстоять свои права. Почитайте Конституцию РФ.
    Злата777, Украина для Вас страна третьего мира, а Турция, Кипр, Польша, Бельгия?
    Григорий, а причем тут вообще Украина? А шансы-то есть по конституции РФ, только нормального правосудия нету, видимо. Пустая дискуссия, продолжать её смысла не вижу.

  21. #21
    Guest
    Цитата Сообщение от Ulex
    эх, Злата Злата, когда ребенку будет постарше он тоже не будет ничего помнить про 2 года.

    а невроз - да он у половины населения как посмотришь, все нервные какието, аж пристрелить охота , благо ствол есть
    Судя по тому, что Вы кричите о наличии ствола, видимо Вы и есть тот самый человек, страдающий неврозом, причем в довольно тяжелой форме и как Вам этот самый ствол зарегистрировали только? А может, Вы просто трудный подросток и Вам всего-то 15 лет, судя по незрелым и некорректным фразам?

  22. #22
    Guest
    Цитата Сообщение от Yurij
    Кажись, Лев Толстой писал, что он "помнил, как его кормилица кормила грудью".
    Гений на подходе. Научится писать - поверим.
    Сарказм в обсуждении такой болезненной для меня, матери, теме чудовищен.
    Да, ребята, жестокие и неадекватные люди все-таки преобладают у нас, к сожалению. Из всех сообщений и советов в теме только одно из них - от вменяемого человека, а всем остальным плевать на боль и переживания. Издевки, "остроумные" советы и выводы... Интересно, а у вас всех дети есть? А может, Вы своим "остроумием" самореализовываетесь тут, виртуально? А в реале что, не получается самоутвердиться?

  23. #23
    Guest
    Цитата Сообщение от Злата777
    Всем Доброго времени суток! На днях сдавали в известной московской лаборатории анализ ребенка 2 лет, кровь из вены, вызывали медсестру на дом, дабы не травмировать сильно ребенка (у ребенка проблемы по неврологии). Вечером того же дня позвонили из лабратории и сказали, что одна из 4 пробирок не пригодна к анализу (сказали разгерметизация). В итоге пришлось еще раз проделывать эту "пытку" над нашим и без того нервным ребенком. Я попросила руководство лаборатории в два раза сократить оплату их услуг в качестве моральной компенсации, т.к. совершенно очевидно, что это исключительно по их вине ребенку пришлось еще раз мучаться. Анализы стоили 8000 руб., соответсвенно я попросила скидку в 4000 руб. Они категорически отказали, да еще и с издевкой разговаривали. В итоге сказали, что повторный бесплатный выезд медсестры и есть их бонус нам за причиненные страдания. Вопрос такой - как правильно составить им претензию, т.к. настроены мы решительно, готовы судиться за нашего малыша!!! А вообще, если у кого есть опыт, подскажите - каковы шансы? В претензии хотим теперь предъявить в качестве компансации уже всю сумму, уплаченную за анализ (8000 руб.) Хотя юристы знакомые советую больше.
    УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! РАДА СООБЩИТЬ ВАМ, ЧТО ВЧЕРА ЛАБОРАТОРИЯ УДОВЛЕТВОРИЛА МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ И ВЫПЛАТИЛА НАМ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА СОГЛАСНО ЗАЯВЛЕННОЙ МНОЙ СУММЕ, 8000 РУБ. (стоимость анализов) СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!) Всем, кто в меня "верил", огромный респект!

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    А невроз прошел?
    Марина

  25. #25
    Guest
    Цитата Сообщение от Педиатр
    А невроз прошел?
    У мамы?
    Или у ребенка?

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    у мамы вряд ли

    у ребенка - не знаю

    пс
    мне не 15 , я старше

    на учете не состою

  27. #27
    Цитата Сообщение от Злата777
    Цитата Сообщение от Злата777
    Всем Доброго времени суток! На днях сдавали в известной московской лаборатории анализ ребенка 2 лет, кровь из вены, вызывали медсестру на дом, дабы не травмировать сильно ребенка (у ребенка проблемы по неврологии). Вечером того же дня позвонили из лабратории и сказали, что одна из 4 пробирок не пригодна к анализу (сказали разгерметизация). В итоге пришлось еще раз проделывать эту "пытку" над нашим и без того нервным ребенком. Я попросила руководство лаборатории в два раза сократить оплату их услуг в качестве моральной компенсации, т.к. совершенно очевидно, что это исключительно по их вине ребенку пришлось еще раз мучаться. Анализы стоили 8000 руб., соответсвенно я попросила скидку в 4000 руб. Они категорически отказали, да еще и с издевкой разговаривали. В итоге сказали, что повторный бесплатный выезд медсестры и есть их бонус нам за причиненные страдания. Вопрос такой - как правильно составить им претензию, т.к. настроены мы решительно, готовы судиться за нашего малыша!!! А вообще, если у кого есть опыт, подскажите - каковы шансы? В претензии хотим теперь предъявить в качестве компансации уже всю сумму, уплаченную за анализ (8000 руб.) Хотя юристы знакомые советую больше.
    УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! РАДА СООБЩИТЬ ВАМ, ЧТО ВЧЕРА ЛАБОРАТОРИЯ УДОВЛЕТВОРИЛА МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ И ВЫПЛАТИЛА НАМ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА СОГЛАСНО ЗАЯВЛЕННОЙ МНОЙ СУММЕ, 8000 РУБ. (стоимость анализов) СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!) Всем, кто в меня "верил", огромный респект!
    В первом посту по заявлению просили 4000, выплатили по заявлению (какому?) 8000... Что то не сходиться.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  28. #28
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А это, похоже, так называемый баян...
    Каждая снежинка падает на свое место

  29. #29
    Guest
    Цитата Сообщение от InetSar
    Цитата Сообщение от Злата777
    Цитата Сообщение от Злата777
    Всем Доброго времени суток! На днях сдавали в известной московской лаборатории анализ ребенка 2 лет, кровь из вены, вызывали медсестру на дом, дабы не травмировать сильно ребенка (у ребенка проблемы по неврологии). Вечером того же дня позвонили из лабратории и сказали, что одна из 4 пробирок не пригодна к анализу (сказали разгерметизация). В итоге пришлось еще раз проделывать эту "пытку" над нашим и без того нервным ребенком. Я попросила руководство лаборатории в два раза сократить оплату их услуг в качестве моральной компенсации, т.к. совершенно очевидно, что это исключительно по их вине ребенку пришлось еще раз мучаться. Анализы стоили 8000 руб., соответсвенно я попросила скидку в 4000 руб. Они категорически отказали, да еще и с издевкой разговаривали. В итоге сказали, что повторный бесплатный выезд медсестры и есть их бонус нам за причиненные страдания. Вопрос такой - как правильно составить им претензию, т.к. настроены мы решительно, готовы судиться за нашего малыша!!! А вообще, если у кого есть опыт, подскажите - каковы шансы? В претензии хотим теперь предъявить в качестве компансации уже всю сумму, уплаченную за анализ (8000 руб.) Хотя юристы знакомые советую больше.
    УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! РАДА СООБЩИТЬ ВАМ, ЧТО ВЧЕРА ЛАБОРАТОРИЯ УДОВЛЕТВОРИЛА МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ И ВЫПЛАТИЛА НАМ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА СОГЛАСНО ЗАЯВЛЕННОЙ МНОЙ СУММЕ, 8000 РУБ. (стоимость анализов) СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!) Всем, кто в меня "верил", огромный респект!
    В первом посту по заявлению просили 4000, выплатили по заявлению (какому?) 8000... Что то не сходиться.
    НЕ СХОДИТСЯ пишется без мягкого знака По поводу суммы-надо внимательно и до конца читать тот самый первый пост тем более Вы его в цитате приводите.

  30. #30
    Guest
    Цитата Сообщение от InetSar
    Цитата Сообщение от Злата777
    Цитата Сообщение от Злата777
    Всем Доброго времени суток! На днях сдавали в известной московской лаборатории анализ ребенка 2 лет, кровь из вены, вызывали медсестру на дом, дабы не травмировать сильно ребенка (у ребенка проблемы по неврологии). Вечером того же дня позвонили из лабратории и сказали, что одна из 4 пробирок не пригодна к анализу (сказали разгерметизация). В итоге пришлось еще раз проделывать эту "пытку" над нашим и без того нервным ребенком. Я попросила руководство лаборатории в два раза сократить оплату их услуг в качестве моральной компенсации, т.к. совершенно очевидно, что это исключительно по их вине ребенку пришлось еще раз мучаться. Анализы стоили 8000 руб., соответсвенно я попросила скидку в 4000 руб. Они категорически отказали, да еще и с издевкой разговаривали. В итоге сказали, что повторный бесплатный выезд медсестры и есть их бонус нам за причиненные страдания. Вопрос такой - как правильно составить им претензию, т.к. настроены мы решительно, готовы судиться за нашего малыша!!! А вообще, если у кого есть опыт, подскажите - каковы шансы? В претензии хотим теперь предъявить в качестве компансации уже всю сумму, уплаченную за анализ (8000 руб.) Хотя юристы знакомые советую больше.
    УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! РАДА СООБЩИТЬ ВАМ, ЧТО ВЧЕРА ЛАБОРАТОРИЯ УДОВЛЕТВОРИЛА МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ И ВЫПЛАТИЛА НАМ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА СОГЛАСНО ЗАЯВЛЕННОЙ МНОЙ СУММЕ, 8000 РУБ. (стоимость анализов) СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА!) Всем, кто в меня "верил", огромный респект!
    В первом посту по заявлению просили 4000, выплатили по заявлению (какому?) 8000... Что то не сходиться.
    НЕ СХОДИТСЯ пишется без мягкого знака По поводу суммы-надо внимательно и до конца читать тот самый первый пост тем более Вы его в цитате приводите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения