+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Guest
    Цитата Сообщение от Ulex
    у мамы вряд ли

    у ребенка - не знаю

    пс
    мне не 15 , я старше

    на учете не состою

    Ulex, мне Вас искренне-искренне жаль, чесс слово! Вам нужно бороться с Вашей внутренней агрессией (а может быть и, как раз-таки, неврозом), иначе это может плохо закончиться. Для Вас. Созидайте позитив, и он к Вам обязательно вернется

  2. #32
    Guest
    Цитата Сообщение от Ulex
    у мамы вряд ли

    у ребенка - не знаю

    пс
    мне не 15 , я старше

    на учете не состою

    Ulex, мне Вас искренне-искренне жаль, чесс слово! Вам нужно бороться с Вашей внутренней агрессией (а может быть и, как раз-таки, неврозом), иначе это может плохо закончиться. Для Вас. Созидайте позитив, и он к Вам обязательно вернется

  3. #33
    Guest
    Raskor, Вы злобный кретин (с множеством проблем в жизни, видимо, и морем тараканов в голове).
    Вообще, я зря сюда зашла... это не форум юридич.помощи, это сборище психов и полудурков (со стволами и без ).

  4. #34
    Цитата Сообщение от Злата777
    НЕ СХОДИТСЯ пишется без мягкого знака
    Да я мягЬкий, белЬий и пушисЬтий, так что люблю Ь и ставлю где мне нравитЬся. Или Вы мне это запрещаете? А вот постить по два одинаковых сообщения подряд это моветон.
    PS Cудя по Вашему тону и общению с другими участниками форума, можно сделать предположение о происхождении невроза у Вашего ребенка.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  5. #35
    Guest
    Цитата Сообщение от InetSar
    Цитата Сообщение от Злата777
    НЕ СХОДИТСЯ пишется без мягкого знака
    Да я мягЬкий, белЬий и пушисЬтий, так что люблю Ь и ставлю где мне нравитЬся. Или Вы мне это запрещаете? А вот постить по два одинаковых сообщения подряд это моветон.
    PS Cудя по Вашему тону и общению с другими участниками форума, можно сделать предположение о происхождении невроза у Вашего ребенка.
    Вошла сюда изначально, чтобы посоветоваться, как защитить моего ребенка, а в итоге еще и от участников форума теперь его надо защищать! Причем каждый норовит укусить побольней, сказать гадость поизощреннее, да всё про ребенка, про ребенка........вы не люди. А моветон как раз всё то, что тут пишут. Ни одна тварь не порадовалась моему успеху - что и требовалось доказать! Ну что ж, варитесь вы все в своей злобе, кипите. Ну а то,что вы не настоящие мужики, а базарные бабы, злые неудачники это очевидно. А если у вас есть дети, то я сочувствую и представляю, какое воспитание вы им можете дать...бедные люди, бедные ваши семьи......

  6. #36
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    можно сделать предположение о происхождении невроза у Вашего ребенка
    Я тоже сделал...
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Злата777,
    Причем каждый норовит укусить побольней, сказать гадость поизощреннее, да всё про ребенка, про ребенка........вы не люди

    Как это не люди?
    Не могу не заметить, я вот не одной гадости не сказал. Все полтора месяца что висит тема сдерживался как мог. И ведь получилось!

    Так что не надо обобщать.

    Быстро назовите меня человеком!

  8. #38
    Злата777, Здесь Вам никто и ничем не обязан, вам объяснили с какими возражениями Вы можете столкнуться, и еще в 10-м посту предложили правильное и грамотное решение. А ругать всех не надо.
    Не нравиться, не ешь ( С )
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  9. #39
    Часто натыкаюсь в инете на посты вот таких "родителей". Особенно когда в названии темы есть слово ребенок и обидели для меня это уже знакомая социальная группа
    Не проси и не будешь послан

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    но закон не устанавливает ответственности за то, что своевременно и в полном объеме исполнитель устранил недостаток работы! Устранение в срок недостатка работы не является нарушением права потребителя, следовательно, даже моральный вред нельзя в данной ситуации по закону компенсировать.

    Мдя. И к чему эти тривиальные рассуждения. Ессно, закон не наказывает за исполнение законных обязанностей своевремннно и в полном объеме. И наказывает за их неисполнение своевремннно и в полном объеме. Было нарушено право потребителя на приобретение услуги надлежащего качества. Отсюда и моральный вред. Последующее исправление этого нарушения не отменяет факта причинения морального вреда (если, конечно, у исполнителя нет машины времени).

  11. #41
    Guest
    Цитата Сообщение от sheden
    Злата777,
    Причем каждый норовит укусить побольней, сказать гадость поизощреннее, да всё про ребенка, про ребенка........вы не люди

    Как это не люди?
    Не могу не заметить, я вот не одной гадости не сказал. Все полтора месяца что висит тема сдерживался как мог. И ведь получилось!

    Так что не надо обобщать.

    Быстро назовите меня человеком!

    Вы и правда человек! раз не сказали гадостей, тем более жестоких
    Я же не обозленная на весь белый свет женщина, а негодую только от того, как и во что превратили мою тему.

  12. #42
    Guest
    InetSar, а я разве говорю, что мне кто-то чем-то обязан? Что касается лично Вас, то разве можно участвовать в обсуждении, не прочитав до конца первый пост, но при этом поспешить ответить на него)))) А незнание юристом грамматики русского языка - вот настоящий моветон. Ужас просто

  13. #43
    Guest
    Vel, спасибо огромное! Адекватность сейчас большая редкость, как оказалось

  14. #44
    Guest
    Ragrik, ясное дело, Вам - не понять. Вы же не рожали ))))) Не совсем только поняла, причем здесь понятие "социальные группы". Сомневаюсь даже, что у Вас есть дети, ибо всем нормальным родителям НЕ ВСЕ РАВНО, когда обижают их дитя.
    В любом случае, я счастлива, что мой ребеночек всегда под защитой таких родителей, как мы с мужем. Удовлетворение нашей претензии принесло нам огромное моральное удовлетворение. Всё, со всеми прощаюсь, на днях удаляюсь с форума

  15. #45
    Guest
    Было нарушено право потребителя на приобретение услуги надлежащего качества. Отсюда и моральный вред. Последующее исправление этого нарушения не отменяет факта причинения морального вреда (если, конечно, у исполнителя нет машины времени).
    Видите-ли Vel - моральный вред возмещается, только при наличии вины .
    Так, если Вы выявили в приобретенном товаре недостатки - это нарушает Ваше право на приобретение товара надлежащего качества, и как правило наносит моральный вред. Но само по себе это обстоятельство не дает Вам права на его возмещение, если только Вам не удастся доказать, что продавец при заключении договора знал о ненадлежащем качестве товара.
    То-же самое относится и к услугам.
    В любом случае, я счастлива, что мой ребеночек всегда под защитой таких родителей, как мы с мужем. Удовлетворение нашей претензии принесло нам огромное моральное удовлетворение.
    Вам Злата777?! Или ребенку?!
    Кому причинен вред, и за кого Вы рады?
    Ответ очевиден, а вопрос относится к разряду риторических.
    Вы несомненно даже не представляете какое моральное удовлетворение испытал персонал лаборатории избавившись таким образом от общения с Вами...

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Так, если Вы выявили в приобретенном товаре недостатки - это нарушает Ваше право на приобретение товара надлежащего качества, и как правило наносит моральный вред. Но само по себе это обстоятельство не дает Вам права на его возмещение, если только Вам не удастся доказать, что продавец при заключении договора знал о ненадлежащем качестве товара.
    То-же самое относится и к услугам.
    Ага, а исполнитель не "знал" о ненадлежащем качестве своей услуги: "ничего не вижу, ничего не слышу, бамбук курю". Между продавцом и исполнителем большая разница.

  17. #47
    Guest
    Между продавцом и исполнителем большая разница.
    Да в общем-то никакой.
    Товар разный:
    Продавец продает вещи. А исполнитель услуги.
    Доказать, что в разгерметизации пробирки виноват исполнитель - нисколько не легче чем доказать, что продавец знал о наличии недостатков в некоем товаре.
    Вообще Vel - сформулируйте для себя, в чем именно состоит в данном случае услуга.
    Возможно, до Вас что-либо дойдет. Хотя, я сомневаюсь.

  18. #48
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Полагаю вы имеете право лишь на возмещение морального вреда : физические или нравственные страдания, которые были получены ребенком ненадлежащим оказанием услуг и необходимостью повторного взятия крови, чем причинены физические страдания.

    Поскольку забор анализа является мед.услугой, недостатки которой были устранены повторным взятием крови, то заявлять иное требование вы не вправе. То,что вам вернули деньги - акт доброй воли исполнителя. Этого они были делать не обязаны.

    Однако право на возмещение денежной компенсации морального вреда, безусловно вы имеете. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском. основания: ст.13,15 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст.ст.1099-1101 Гражданского кодекса РФ.

    И еще, иск предъявляется в интересах несовершеннолетнего. В требовательной части укажиите: ...прошу: взыскать с .... в пользу (ф.и.о.- ваши или отца) денежную компенсацию причиненного морального вреда несовершеннолетнему (ф.и.о, год рождения) в сумме .... руб.

    Если подадите в суд, думаю,что исполнитель займет позицию, и я бы поддержал его, что выплата вам произведена ошибочно. А моральный вред, подлежащий взысканию, в данном конкретном случае, никак не зависит от цены работы или услуги, и исходя из судебной практики максимально бы составил тысяч от 1 до 3-х.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Продавец продает вещи. А исполнитель услуги.
    Raskor, вы меня удивляете. Продавец продает вещи чужого производства, поэтому возложить на него вину за некачественный товар сложно (если только он сам его перед продажей не испортил).
    Испонитель же схож с изготовителем, т.к. сам "производит" услугу и его вина (даже если она существует в форме неосторожности) вполне очевидна.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    исходя из судебной практики максимально бы составил тысяч от 1 до 3-х
    Исходя из этой практики нашим судам глубоко наплевать на чужие страдания.

  21. #51
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Vel
    исходя из судебной практики максимально бы составил тысяч от 1 до 3-х
    Исходя из этой практики нашим судам глубоко наплевать на чужие страдания.

    да, наплевать.... и не только на страдания... и это - факт общеизвестный. причем более значительный моральный вред получишь от судейского отношения.....

  22. #52
    Guest
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Цитата Сообщение от Vel
    исходя из судебной практики максимально бы составил тысяч от 1 до 3-х
    Исходя из этой практики нашим судам глубоко наплевать на чужие страдания.

    да, наплевать.... и не только на страдания... и это - факт общеизвестный. причем более значительный моральный вред получишь от судейского отношения.....

    Спасибо, но ни в какой суд мы уже в данном случае обращаться не планируем, тем более за эти "копейки". Для нас важно было признание лабораторией своей вины, и сумма денежных средств, выплаченных ею по поданной нами претензии - это лишь материализованное признание этой самой вины. Еще раз спасибо за участие.

  23. #53
    Guest
    Цитата Сообщение от Raskor
    Вам Злата777?! Или ребенку?!
    Кому причинен вред, и за кого Вы рады?
    Ответ очевиден, а вопрос относится к разряду риторических.
    Вы несомненно даже не представляете какое моральное удовлетворение испытал персонал лаборатории избавившись таким образом от общения с Вами...
    Ваше мнение можно оправдать только в случае, если Вы являетесь сотрудником этой злополучной лаборатории. Да, я прекрасно представляю, что лаборатория "вздохнула с облегчением", но зато в след.раз они лишний раз проверят пробирку на наличие брака, а лаборант, транспортирующий пробирку с анализом возможно сто раз подумает, прежде чем уронить, чем вызовет непригодность её к анализу. И уже взяв анализ у другого ребенка, они сохранят его в нормальном виде и не причинят страданий. Ненужных лишних страданий.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    видали таких вопящих и матерящихся и не реагирующих на нормальный разговор

    просто послали ее в больницу к психиатору, а претензии в письменном виде. вот и все

    подобные клиенты сначала себя дома доведут до истерики а потом начинают на всех визжать.

    Вы получили свои "копейки" - иногда проще таким клиентам вернуть деньги, свои нервы лаборатория ценит больше.


    хочется только одного - чтобы все общались в конструктивном поле, без повышения голоса. хотите орать - заведите собаку и орите на нее.

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    к модераторам

    может в курилку?

  26. #56
    Guest
    заведите собаку и орите на нее.
    Боюсь, что в данном случае имеется иной объект...

  27. #57
    Guest
    Цитата Сообщение от Ulex
    видали таких вопящих и матерящихся и не реагирующих на нормальный разговор

    просто послали ее в больницу к психиатору, а претензии в письменном виде. вот и все

    подобные клиенты сначала себя дома доведут до истерики а потом начинают на всех визжать.

    Вы получили свои "копейки" - иногда проще таким клиентам вернуть деньги, свои нервы лаборатория ценит больше.


    хочется только одного - чтобы все общались в конструктивном поле, без повышения голоса. хотите орать - заведите собаку и орите на нее.

    Видимо, Вы слишком много "видали" в своей жизни или практике плохого. Матерятся и визжат далеко не все, не надо обобщать.
    А мне тоже вот хочется одного - чтобы все, как и я, не мирились с плохим кач-вом услуг, в особенности медицинских, а не боялись "пободаться". Тогда качество всех этих услуг будет значительно выше, порядка будет больше. Лаборатория "ценит свои нервы"? Прекрасно! Вот пусть тогда совершенствует контроль за качеством своих услуг, и недовольств и уж тем более претензий станет значительно меньше

  28. #58
    Guest
    Ulex, кстати говоря, очень интересно узнать, как лично Вы реагируете на плохое качество, или Вам всегда и везде оказывают услуги и продают товары в идеальном виде??? Вы наверное, сталкиваясь с браком, говорите спасибо оргомное, отвешиваете поклон и подставляете некое место для пинка?

  29. #59
    Guest
    Raskor, не понимаю, как может такой психически не уравновешенный, озлобленный и агрессивный человек участвовать в форуме, в котором людям нужна юридическая помощь??? Куда смотрят модераторы?
    Вообще, обращаюсь ко всем участникам моей темы (только к агрессивно настроенным!)- зачем Вы все, одни и те же, входите и входите сюда, пререкаетесь со мной, ведь к существу вопроса все эти пререкания уже давно не относятся? Вам не хватает в жизни адреналина? Или Вам не на кого излить свою злобу и желчь? Вы находитесь на форуме, чтобы помочь тем, у кого есть вопросы? Ну и помогайте! А моя тема уже себя переисчерпала по-моему, ан нет, всё лезут и лезут, причем одни и те же.... вот кому надо к психиатру. Да к тому же вы все НЕУДАЧНИКИ! А неудачник с отклонениями в писхике-гремучая смесь! Я уже не говорю о том, что все вы тут, под мужскими никами, бабы. Базарные.

  30. #60
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Злата777, пока Вы будете отвечать здесь, Вам будут отвечать здесь же.
    Это форум. Здесь каждый имеет право высказывать своё мнение. Ваше требование к лаборатории было неправомерно, но лаборатория перекрыла его в два раза. Это неправильно. Предприниматель в нашей стране обычно прощается с деньгами (которые может не отдавать) только если его достали.
    Достают обычно проверяющие и "потребиллеры". На проверяющего Вы не тянете, а потребиллеров любой продавец не любит. Вот Вы и получили свою порцию.
    Best regards, v.smith

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения