+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
  1. #1
    Здравствуйте..
    Дело обстоит с Компанией Евросеть.
    Сломался коммуникатор Ровер с6, отказал сенсорный дисплей и был щелчок динамиков при любых мелодиях.
    05.06.09 отдал на экспертизу в салон в их СЦ где мне выдали квитанцию о том что заключение будет до 25.06.2009, прихожу сегодня в салон, они тока начали звонить проверять статус коммуникатора, сказали что ваш аппарат был переноправлен в город ЧЕлябинск в сервисный центр РОвера и связаться с ними не могут, и сказали как будет известно сообщат. Сказали что Если аппарат в сервисном центре то проценты не выплачиваются и срок до 30 дней!
    Вопросы: как мне поступить? Будет ли приэтом взъематься 1% от стоимости аппарата в мою пользу, что написать надо, чтобы они мне предоставили акт об экспертизе, потому что я ухожу в армию и мне надо знать заключение экспертизы!!!
    Как бороться с ними, помогите пожалуйста!

  2. #2
    Какое требование по ст. 18 закона "О ЗПП" Вы заявляли: вернуть деньги, заменить товар, устранить недостаток? Или это платная услуга?
    Свободный художник

  3. #3
    Я отдал коммуникатор на экспертизу и требование еще не заявлял но хочу замену аппарата на новый!
    А для этого нужно заключение, которое они мне в срок сегодня то есть не дали...
    Они мне сказали когда я его отдавал что после экспертизы только решится варианты тобишь дадут или замену или деньги обратно, коммуникатору 3 месяца..
    Экспертиза бесплатная так как по гарантии, отдал в салон, из салона они его направили в сц , забрали всю комплектацию, оставили тока чек и квитанцию..
    Мне надо заключение в поставленную дату которую они мне поставили, а то есть 25 июня..ЧТо делать?

  4. #4
    ПРоцетирую что в Квитанции №U719000047
    1.Юридическое лицо ООО Евросеть Екатеринбург
    Адресс и телефон
    2.Информация о клиенте
    3.Принятое оборудование Дата приема 05.06.09 Внешний вид Небольшие потертости на корпусе и дисплее
    Там фирма модель изготовитель имей серия комплект полный.
    4Претензии:Не работает сенсорный дисплей, треск динамиков
    5 ВНиманию клиента!
    -Настоящая квитанция удостовиряет факт приемки оборудования фирмой для гарантийного обслуживания (проверки качества, возможности безвозмездного устронения недостатков) под звездочкой все!!
    -Там всякая демогогия еще их
    _Срок исполнения работ состовляет до тридцати дней, без учета времени, потраченого на транспортировку в сервисный центр и обратно.
    ее подпись и дату поставила до 25.06.2009г

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    согласно квитанции начиная с 05.06.2009 Вы сдали аппарат для устранения недостатков (т.е. ремонта), срок ремонта (по соглашению с Вами) составляет 30 дней без учёта транспортировки (но не более 45 дней). Срок ещё не вышел.
    Best regards, v.smith

  6. #6
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    aver20,
    Настоящая квитанция удостовиряет факт приемки оборудования фирмой для гарантийного обслуживания
    Вы доблестно подписали бумагу на ремонт вашего коммуникатора. (долгие и продолжительные аплодисменты)

  7. #7
    ТАк я сказал на экспертизу только!! Почему они мне на ремонт то толкнули бумагу?

  8. #8
    И дата экспертизы стоит 25 число а не 30 дней, если стоит дата конца экспертизы почему я должен ждать до 30 дней а потом еще до 45 если я не отдавал его на ремонт, как можно оспорит то, что обманываю покупателей подсовывая им бланки на ремонт?

  9. #9
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    aver20,
    5 ВНиманию клиента!
    -Настоящая квитанция удостовиряет факт приемки оборудования фирмой для гарантийного обслуживания (проверки качества, возможности безвозмездного устронения недостатков) под звездочкой все!!
    Это было написано в вашей бумаге и вы это подписали, так какие могут быть вопросы.
    Отказаться от своей подписи вы можете, но только если вас признают не дееспособным, ну или если докажете, что вас принудили к подписанию этой бумажки.

  10. #10
    Так что смешного я не понимаю, там стоит пункт проверки качества, на который я и отдал коммуникатор, и весь этот пункт под какойто звездочкой в конце! В других пунктах нету звездочек, что она значит? ТАк дату окончания экспертизы они уже просрочили! И что вы хотите сказать , что 25 число в квитанции ничего не дает и мне ждать до 20 июля? когда выйдут 45 дней, мне не нужен обратно отремонтированный аппарат! В магазине ничего не стали слушать сказали позвоним когда будет, что либо известно, они даже не узнали что с телефоном, сказали что он в сервис центре города Челябинска, а телефона они не знают, чтобы с ним связаться, они мне не предоставили в 3 дневный срок вообще ни какой замены и даже не спросили об этом, и я промолчал и не стал писать заявление на замену, потому что дают трубки старинные. ВОобщем я понял что тут внятно не объяснят буду ждать 45 дней. Написал в поддержку компании ровер, буду звонить в их центр в челябинске

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    aver20, Вам же объяснили, что Вас, как часто и многих потребителей, развели.
    Этот сайт для того, чтобы "разведенных" было меньше. Вот только чаще сюда заглядывают "уже разведенные".

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Тоже мне, "развод".

    aver20, узнаете у продавца телефон сервисного центра и номер квитанции, звоните туда и узнаете результаты этой "экспертизы". Или можно 05/07/09 не заморачиваясь, написать претензию по образцу:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    Ремонт, или не ремонт, но если прошло 30 дней, Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    можно не заморачиваясь 05/07/09 написать претензию
    Dao, aver20 утверждает:
    Срок исполнения работ состовляет до тридцати дней, БЕЗ УЧЕТА ВРЕМЕНИ, потраченого на транспортировку в сервисный центр и обратно.
    Поэтому, видимо, 20 июля, ведь транспортировать можно дней 180 .

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    БЕЗ УЧЕТА ВРЕМЕНИ, потраченого на транспортировку в сервисный центр и обратно
    Айда тогда на верблюдах грузы возить.

    Ст. 18 ЗОЗПП предусматривает, что у потребителя появляется право на требование расторжения договора купли-продажи, если товаром невозможно пользоваться в течении 30 дней в течении каждого года гарантийного срока.
    Чего непонятного?
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #15
    Guest
    Ст. 18 ЗОЗПП предусматривает, что у потребителя появляется право на требование расторжения договора купли-продажи, если товаром невозможно пользоваться в течении 30 дней в течении каждого года гарантийного срока.
    вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    ... в случае НЕоднократного устранения недостатков.
    Best regards, v.smith

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Чего непонятного?
    Вот это:
    "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие НЕОДНОКРАТНОГО устранения его различных недостатков".

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Блин, коршуны собрались.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    То есть, если недостаток один, можно и год чинить?

    На самом деле норма предусматривает возможность быстрого устранения каких-то мелких дефектов. Вот тогда, будь их даже двадцать, если на устранение каждого уйдет 1 день - прав дополнительных у потребителя никаких не возникнет. То есть главное здесь не количество, а срок.
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    То есть, если недостаток один, можно и год чинить?
    45 дн.

  21. #21
    Будем на верблюдах возить спасибо за ссылку в 30 дней попробую благо скоро))

  22. #22
    МЕня просто в хах ха пробивает наш закон нифига не понятно и не в нашу пользу, плюс договор думаю составлен в пользу компании

  23. #23
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc.../broken_terms/ тоесть написать на компе распечатать и их подпись надо?

  24. #24
    Guest
    То есть, если недостаток один, можно и год чинить?
    Нет - согласовать с потребителем до начала ремонта можно срок не более 45 дней.
    А если срок не согласован, то устранение недостатков должно произойти в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

    Применительно например к ремонту треснувшего фундамента жилого дома это может быть и значительно более 45 дней.

    На самом деле норма предусматривает возможность быстрого устранения каких-то мелких дефектов. Вот тогда, будь их даже двадцать, если на устранение каждого уйдет 1 день - прав дополнительных у потребителя никаких не возникнет. То есть главное здесь не количество, а срок.
    На самом деле главное, это то, что написано в НПА.
    Кстати Dao - расшифруйте понятие "мелкого дефекта"?

  25. #25
    ПРосто я не могу понять почему если до 30 дней а дата 25 поставили мне не дали четкого ответа о состоянии моего телефона на эту дату??

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    спасибо за ссылку в 30 дней
    Кому и за что?!
    мне не дали четкого ответа о состоянии моего телефона на эту дату??
    Не прописан в законе срок дачи ответа "о состоянии". Есть только сроки удовлетворения требований, указанных в ст. 18.

  27. #27
    так б-т вы можете дать вразумительный ответ по этим тупым законам, я понял одно ждать до 45 дней и потом рвать их салон!

  28. #28
    Срок до 30 дней о удовлетворении экспертизы и после 30 дне й я пишу заявление о расторжении договора купли продажи

  29. #29
    Или я тупой или правительство, как можно установить дату конца экспертизы на 25 число и не выдать заключение о ней я не понимаю вообще, или продавшица тупая или я даун

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    я понял одно ждать до 45 дней
    Да.
    потом рвать их салон!
    Нет.
    Срок до 30 дней о удовлетворении экспертизы
    Нет.
    после 30 дне й я пишу заявление о расторжении договора купли продажи
    Рановато. См. выше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения