+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    UnitX, добавлю специально для вас: у меня тоже было дело, связанное с торговлей, и в шкуре продавца я был. И ничего страшного, надо вам сказать, все споры можно уладить без единой бумажки. Другое дело, если им выгодна эта разводка и желания улаживать спор просто нет.

  2. #32
    А зачем покупать уцененный телефон???!!! Что бы себе потом так нервы портить?!
    Тем более в Евросети.
    Скупой платит дважды...

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    А зачем продавать заведомо неработающий телефон?

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Я так понимаю, ответчик через пару дней получит копию иска. С большой долей вероятности мне сразу позвонят и попросят забрать деньги и пеню, чтобы избежать выплаты морального вреда и прочего. Могу смело слать лесом?
    Можете. Только я сомневаюсь, что такой продавец хоть что-то выплатит в добровольном порядке, тем более пеню (понадеется на ст. 333 ГК).

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    211
    на счет адвоката не спеши, даже если он твой и знакомый это еще ничего не значит, не думаю что адвокат больше тебя соображает в защите прав потребителей теперь, а в остальном все правильно, смело в суд, пошлина не платится ст.17, подаешь по месту жительства,
    хорошо бы иск прочесть ???

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Уже вчера подал. Сказали, в течение 2х недель уже будет суд.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    211
    от суда что просишь?

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    выше цитата

  9. #39
    Тоже попал под произвол евросети...
    Купил 3 дня назад у них плеер пришел домой а он не синхронизируется с компом, пробывал на разных ОС указаных в характеристике бестолку. На следующий день принес его обратно в заводской упаковке продавец не поверил начал проверять на своём пк выдало туже ошибку, однако деньги вернуть отказался предложил лишь написать претензию. Короче думаютоже иск в суд подавать товар бракованный а мне деньги отказываются возвращать.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Сначала претензию напиши. И если будут ремонт впаривать, либо зачёркивай, либо не подписывай. Плеер в этом случае можешь даже у себя оставить, пусть в письменной форме тогда просят принести на проверку.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ivan15
    Сначала претензию напиши. И если будут ремонт впаривать, либо зачёркивай, либо не подписывай. Плеер в этом случае можешь даже у себя оставить, пусть в письменной форме тогда просят принести на проверку.
    Да, я наследующий же день написал претензию, все вней изложил что продавец сначало проверил что плеер не синхронизируется с компом рабочим, а потом мне хотел впарить постановление прав. РФ о товарах НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА которые не подлежат обмену, когда я указал на это он сказал что типа не эксперт))) что бы определить это(хотя у самого не вышло). Дело в том что я живу в Калуге и он мою претензию отсканировал и отправил по почте куда то там))) а саму претензию указав что отправил по почте электроную копию отдал мне. Вот завтра пойду потребую что бы меня свели с ихнеми менеджерами в противном случае в понедельник буду иск в суд подавать. Плеер я купил 17.07.09 он щас у меня, на ремонт я почитав твои посты(спасибо) отдавать канеш не буду, а на экспертизу только с соответствующей бумагой отдам. Товар явно не надлежащего качества и я это заметил сразу и принес, а мне отказали .

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    как отказали, претензию то отправили куда-то (продавец расписался на ней?). Теперь у них есть законные 10 дней.

  13. #43
    отказали вернуть сразу испорченый товар. Всмысле есть законные 10 дней, объясни плиз?
    да, продавец расписался на претензии.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Ну ты в претензии требуешь чего, денег? Так вот, деньги по закону тебе должны вернуть в течение 10 дней. Если через 10 дней никакого ответа не будет, тогда уже можно в суд.

  15. #45
    ясно.
    все, евросеть для меня закрыта...

  16. #46
    Народ не подскажите кого вы указывали в претензии? Сам салон где был куплен бракованный телефон или главный офис евросети? И кто должен подписать претензию? Любой сотрудник салона?
    Не проси и не будешь послан

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Сам салон. Адрес был то ли на чеке то ли на гарантийном талоне. В суд тоже подал по месту нахождения салона, тупо идти до того суда ближе было

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Народ не подскажите кого вы указывали в претензии?
    Наименование организации-продавца (ООО, ОАО, ЗАО). "Салон" - это обособленное подразделение продавца. Понятие "офис" закон вообще не знает.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    А, я думал про адрес речь. Короче, можно смело списывать с чека, там и название организации есть и адрес как правило.

    Претензию должен подписать любой сотрудник, но я думаю фактически тебе это сделает старший продавец, в каждой смене он должен быть. Поэтому имеет смысл сразу спрашивать "кто тут старший?"

  20. #50
    В том то и дело что покупал в Связном Там даже адреса на чеке нет. Думаю просто адрес салона впишу. Найти главного в салоне Связного нереально. Старших просто постоянно нет
    Кстати наушники для Сонерика считаются тех-сложным изделием?
    http://www.sotmarket.ru/product/sony...on_hpm_64.html
    Не проси и не будешь послан

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Там даже адреса на чеке нет
    На кассовом чеке есть ИНН и название организации-продавца. По сайту http://www.valaam-info.ru/fns/ ищете юр. адрес.

  22. #52
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента - Открытое акционерное общество "СВЯЗНОЙ ЦР"
    1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента - ОАО "СВЯЗНОЙ ЦР"
    1.3. Место нахождения эмитента - 142033, Московская область, г. Домодедово, Привокзальная площадь, д.1
    1.4. ОГРН эмитента - 1045002003155
    1.5. ИНН эмитента - 5009044996
    1.6.Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом – 09344-A
    1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации - www.svyaznoy.ru

    2. Сведения о сообщении:
    2.1. Дата наступления события: 15 мая 2009 года
    2.2. Вид сообщения: раскрытие в сети Интернет годовой бухгалтерской отчетности за 2008 год

    Генеральный директор ОАО "СВЯЗНОЙ ЦР"
    Волнов А.В.


    Это мне туда ехать придется с претензией???
    Не проси и не будешь послан

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Лететь Нет конечно, в салон.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Ragrik, это местонахождение продавца, к которому вы претензию предъявляете. А саму претензию можно передать через сотрудника "салона".

  25. #55
    Я просто запутался в этих адреса физических и юридических

    В шапке претензии надо указывать физический адрес салона или юридический Связного?
    Не проси и не будешь послан

  26. #56
    Где находится, тот и указываите

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Требование предъявляется продавцу, т.е. ОАО "СВЯЗНОЙ ЦР". Юр. адрес, указываемый в "шапке", - просто один из его реквизитов. На место фактической подачи претензии (которая обычно подается по месту продажи) это не влияет.
    Как подать претензию

  28. #58
    ответьте плиз. В суд я имею право подать по истечению 10 календарных дней или рабочих дней со дня подачи претензии(претензия была подана в субботу 18.07.09)

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Календарных, если не ошибаюсь. А что, не отвечают? Я бы ещё дня 3 подождал, вдруг почта тормозит...

  30. #60
    нет не отвечают.
    Просто когда ходил в роспотребнадзор объяснил ситуацию сказал что через 10 дней - 28.07.09 собираюсь подать иск..меня не поправили насчет рабочих или календарных дней... ну я пошел в тот магазин евросети где брал попросил на сей раз менеджера(старшего продавца) хотел договорится устно... но в ответ услышал я ничего не могу, решают все в москве(я из Калуги)... но иск вы можете подать только по истечению 10 РАБОЧИХ дней...Искал в законе..там вообще не указано какие именно дни...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения