+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 101 из 101
  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от InetSar
    Надо решение читать.
    Есть примерно 3 врианта:
    1. Пеня включена в решение, уже рассчитана и изменить не получиться.
    2. Пеня включена решение с оговоркой до момента "столько то в день по день исполнения суда"
    3. Пеня не считалась, тогда исковое в магазин, в случае добровольной невыплаты в суд.

    Вроде так.

    Формулировка ткакая:
    Неустойка, подлежащая взысканию с ответчика составляет - 2324.58 руб: с 09.06.2009г. по 31.07.2009г. - 53 дня. 4386x1%x53=2324.58
    На основании вышеизложенного, ... мировой судья
    РЕШИЛ:
    ...Взыскать с ООО "Евросеть Самара" в пользу <меня> денежную сумму в размере 8710 рублей 58 копеек.

    Также в суде сказали, что по истечение 10 дней можно подойти к ним и узнать как обстоят дела с обжалованием.
    К чему теперь быть готовым?

  2. #92
    Подскажите с какого дня(со дня написания претензии или по истечении 10 дневного срока )начинает начисляться пеня, если ответ от евросети так и не был получен..
    и на основании какой статьи если можно)

  3. #93
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    п.1 ст.23 закона РФ "О защите прав потребителей"
    По истечение 10 дневного срока.

  4. #94
    HELP!!!!!!!!!
    Мне адвокат знакомый сказал что пеня высчитывается исходя из ставки рефинансирования...т.е нужна брать на день приобретения товара справку о ставке рефинансирования из банка и по формуле там высчитывать..
    Ivan15 как ты пеню считал, судья что нибудь о рефинансировании говорил?

  5. #95
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Нет, моя пеня считалась согласно ЗЗПП. А вот теперь (после вынесения судом решения) вполне вероятно я могу расчитывать только на ставку рефинансирования. 10.75% в год.

  6. #96
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Ivan15
    Собственно, я о том и говорю. То, что они дают подписать, кроме запугивания покупателя, ничего не значит.
    Кто знает что можно сделать если положил валюту в банкомат Альфа Банка перед самым отъездом в Европу а банкомат просто проглатил деньги, подал претензию но деньги вернули через неделю после возвращения домой. Возможно ли в данной ситуации требовать кампинсацию? И что для этого нужно? И есть ли срок давности в этом вопросе? Заранее спасибо за помощь!
    Алексей

  7. #97
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Бот?

  8. #98
    Здравствуйте! Я тоже столкнулся с ситуацией как у Ivan15 и мне аж смешно становится что Россия вся такая как и Евросеть и , все друг друга пытаются объебать и нажиться всеми способами. Ну как так можно работать и хамски относиться к людям! нас ни во что ни ставят. По моему мнению у них весь товар бракованный и непонятно где собранный! И так! в силу обстоятельств у меня возникла необходимость в приобретении телефона. Зашёл, увидел ряд телефонов и сделал выбор, но он оказался уценённым, примерно на 4т. На мой вопрос в чем причина внятного ответа про конкретный телефон не последовало, одно сказали что возврат или после ремонта и бумага ни какая не прилагалась. С виду было все нормально гарантия есть и я решил взять. но не дойдя до стадии оформления обнаружил что задняя панель отходит от корпуса. Их было таких два. На второй уже успели выбить чек, я добрался до 5мп камеры и обнаружил что изображение как бы размыто, минут пять мы ковырялись в настройках пока я не заметил что линза объектива вогнута внутрь видимо от сигареты или зажигалки. Как можно выставлять такие товары на прилавок их даже и не пытались ремонтировать! Чек выбит и продавец отказывался вернуть деньги ссылаясь на то что такое уже не возможно, типа закон поменялся и в моем случае только ремонт! Смешно!? Да!))) Я высказался полностью! Сделали возврат, ну и потом третья попытка в приобретении рабочего телефона. Купил новенький. Да! Неудачная попытка!))) издох на третьи сутки)))суки((( Я уже был в дороги, отпуск был омрачён( .

  9. #99
    Написал претензию о расторжении договора купли-продажи, но телефон не сдавал, меня смутило то что их сроки на экспертизу до 25 дней, я растерялся и решил не сдавать пока. что вы мне могли бы посоветовать мне поэтому поводу? И ещё один нюанс ,прошло 17 дней с момента подачи претензии ,уезжал и не было возможности с моей стороны проявлять какие либо действия но вот сегодня пришло сообщение что ответ пришёл, завтра заберу и там посмотрим

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ivan15
    Когда относил бумажку в магазин, там как раз была та девушка которая месяц назад печатала квитанцию. Спросил, почему она приняла как на ремонт, сказала, что они уцененные телефоны в принципе кроме как на ремонт не принимают. То есть фактически выхода у покупателя нет: деньги не возвращают потому что якобы нужна диагностика, а на диагностику не берут потому что якобы обмену и возврату не подлежит.

    И ещё, мне отказались выдать копию заключения сервисного центра, мотивировав это тем, что телефон я не забираю, а следовательно видеть заключение мне не положено. Вроде, беды в этом нет, но всё равно как-то неспокойно. Я могу потерять квитанцию, а они могут потерять заключение, а то и сам телефон. Неприятно.
    И мне пытались впарить что то подобное,два парня, видно было что совсем не опытные,типо что товар возврату не подлежит, это было раньше ,а сейчас только ремонт и ещё с таким энтузиазмом.Старший продавец ещё минут десять потом указывал на допущенные ошибки)Как разбор полётов) Но вообще! парни очень старались! )

  11. #101
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Кстати, деньги получил (спустя примерно 4 месяца со дня покупки телефона). Забавный факт - телефон я "на ремонт" сдавал без коробки, зарядника, гарнитуры и запасных панелек, даже без задней крышки. Это всё осталось у меня дома. Деньги мне отдали через приставов, соответственно коробка как у меня лежала так и лежит. А починенный телефон лежит в магазине Раздолбайство одним словом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения