+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Погрузчик

  1. #1
    16.07.08 приобрел погрузчик jcb гарантия 1 год.В ноябре 2008 вышел из строя редуктор заднего моста.По гарантии отремонтировали.Акты никакие не представили.В феврале 2009 опять таже поломка.Отремонтировали по гарантии в течении 1 мес.Опять никаких документов.В июне сломалась бортовая(ступица) заднего моста.До сих пор не наладили.Что делать?Гарантия заканчивается через 6 дней.Может имеет смысл потребовать замены задн.моста целиком или замены погрузчка вообще на новый.Подскажите?

  2. #2
    Ваш вопрос не относится к сфере защиты потребителей. а регулируется ГК РФ, в частности ст. 475, и условиями договора.
    Свободный художник

  3. #3
    Подскажите почему моя проблема регулируется ГК РФ.Ведь я погрузчик приобретал как частное лицо и для личных целей.

  4. #4
    Евгений Мясин, подскажите, пожалуйста, почему моя проблема регулируется ГК РФ? Ведь погрузчик я приобретал как частное лицо и для личных целей.

  5. #5
    Guest
    Цитата Сообщение от Сиухин
    Подскажите почему моя проблема регулируется ГК РФ.Ведь я погрузчик приобретал как частное лицо и для личных целей.
    Вероятно,для погрузки семейного багажа в личный самолет?

  6. #6
    я так понимаю,что кроме Евгения Мясина никто ничего не сможет реально посоветовать?Спасибо Raskor...

  7. #7
    Guest
    Реально - в арбитраж опираясь на положения заключенного договора.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Сиухин
    Евгений Мясин, подскажите, пожалуйста, почему моя проблема регулируется ГК РФ? Ведь погрузчик я приобретал как частное лицо и для личных целей.

    Поясните, для каких личных целей можно использовать такую технику?
    Свободный художник

  9. #9
    Погрузчики JCB - это высокопроизводительные машины для выполнения землеройных работ, погрузки разнородных материалов: различных видов грунтов и пород угля, щебня, песка.. Эти машины могут поднимать большую массу груза, а для их маневрирования не требуется большая площадь. Экскаватор погрузчик может производить отсыпку земляных насыпей, валов, работать в бульдозерном режиме, производить планировку площадок и отрывку котлованов, транспортировать грузы в ковше или в захватах.

    на личное использование не тянет. возможно автор себе дом строит? будем исходить из этого.
    в июне , то есть в гарантийный срок он сдан в ремонт. бумага на это есть? какая? что в ней написано о сроках ремонта? вы не пишете, кому сдавали, продавцу?
    по сроку гарантии - она продляется на срок в течении которого вы не могли пользоваться товаром.
    предьявляйте претензию продавцу. если конечно вы используете его в личных целях и не для извлечения прибыли. а то ещё и "вменённый налог" получите за подпольный бизнес, не зарегистрированный в налоговой инспекции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения