+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Орел
    Сообщений
    7
    Купила норковую шубу в роспуск, но через три дня более внимательно на нее посмотрела. По этикеткам поняла, что это не Греция, как было заявлено продовцом, а Китай, нет бирок по уходу за шубой, на некоторых кусочках роспуска имеются маленькие дырочки диаметром около 1 мм и менее. Хочу ее вернут в магазин и получить за нее деньги. Как это сделать? Нужно ли писать претензию?
    Lara

  2. #2
    Если шуба надлежащего качества, то условия обмена/возврата см. в ст. 25 закона "О ЗПП".
    Если считаете. что дырочки являются недостатком. то см. ст. 18 закона.
    Образцы претензий. заявлений и текст закона есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Орел
    Сообщений
    7
    Здравствуйте! Написала заявление 9.07.09 г. о возврате шубы, указав, что не подошла по размеру, и прошу вернуть деньги согласно ст. 25 Закона "О ЗПП" в трехдневный срок. Заявление было принято, подписано продавцом и заверено печатью магазина. Но через несколько часов перезвонил директор магазина и уговорил меня прийти к ним и переписать формулировку в заявлении, как он сказал для налоговой инспекции, сославшись на то, что за формулировку "не подошла по размеру" придется наказать продавца. Я поддалась на уговоры и написала, что внешний вид шубы не понравился мужу и прошу вернуть деньги согласно ст. 25 Закона "О ЗПП" в трехдневный срок. Он согласился с этим заявлением и сказал, что деньги будут возвращены 13.07.09 г. 11.07.09 г. я получила по почте от директора ст. 25 Закона "О ЗПП" и деньги мне так уж и быть вернут через 10 дней, т.е. 19.07.09 г. Но насколько мне кажется, деньги должны возвращаться не через а в течении, и не очень хочу ждать 10 дней. Что мне делать?
    С уважением, Larik
    Lara

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения