+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Ситуация у меня такова....27.01.2009 купила телефон Nokia7210...в мае телефон просто выключился и появился белый экран..по гарантии отнесла его в сервисный центр,мне его отремонтировали,написав - замена ПО (гарантия на их ремонт 90 дней). прошёл месяц и сложилась та же ситуация...снова сдала в СЦ телефон,отремонтировали, написав те же самые проведённые работы - замена ПО...и вот не прошло и двух недель-опять белый экран и телефон не включается...в СЦ я попросила пригласить мастера, который ремонтирует мне его, чтобы хотя бы выяснить причину поломки, на что мне ответили, что мастера у них не выходят...я объяснила ситуацию девушке и спросила как долго мне так ездить???а что будет когда гарантия на телефон закончится???за свой счёт ремонтировать???на что получила ответ, что СЦ занимается ремонтом телефонов, а отремонтировать его они всегда смогут...а если я хочу вернуть телефон в магазин( покупала кстати его в Метро, если знаете такой магазин), то я должна сделать диагностику телефона за 3500 и доказать, что телефон бракованный...вот так...хотелось бы узнать-неужели всё так и есть и СЦ бесконечное количество раз будет принимать телефон на ремонт??? мастер кстати ремонтирует один и тот же...спасибо всем заранее!!!очень жду ответов...)))

  2. #2
    пишите претензию продавцу, предьявляйте с копиями чеков-гарантий, документами ремонтов. обыкновенный телефон, не ТСТ, при наличии недостатка вы вправе предьявить одно из требований статьи 18.
    кредитов-пдс, и других излишеств за ним нет?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Разве не ТСТ?
    Тем не менее, если поломка уже не первая, то всё равно можно требовать.

  4. #4
    Вот только с Метро ЗоЗПП не работает.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вот только с Метро ЗоЗПП не работает.
    Вот это точно. Всех знакомых предупреждаю о последствиях покупки в этой фирме.
    Тагунов Денис, но я слышал мнение, что можно всё свести к ЗоЗПП, если почитать в преамбуле определение потребителя.
    Вот если бы еще кто-нибудь выложил договор с Метро!
    Его кто-нибудь когда-нибудь видел? У меня тоже есть карта на ИП, но где договор, не знаю.

  6. #6
    Там не заключают Договор, есть только форма выдачи карты клиента с общими условиями покупок на обороте
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    ЛяМуРрКа, получается, если Вы подписали такой договор (эти общие условия покупок и есть договор), то, видимо, по ЗоЗПП не проходите.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вот только с Метро ЗоЗПП не работает.
    Почему это? Все прекрасно работает, если покупать правильно.

    А вообще-то поменьше всякого хлама в телефон закачивать надо.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    а что такое ТСТ ???=)) сорри-не понимаю я ни черта....
    вообщем получается мне так и ходить в СЦ с этим телефоном и сдавать его постоянно в ремонт через каждые две недели??другого выхода нет??? самый прикол, что я работаю в этом самом Метро....ХДДД

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Dao, дак кроме аськи у меня там ничего и не было....

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    andy371373, кредитов и всякого такого нет на телефон....

  12. #12
    Цитата Сообщение от ЛяМуРрКа
    а что такое ТСТ ???=)) сорри-не понимаю я ни черта....
    Технически Сложный Товар.
    http://www.consultant.ru/popular/con...37_2.html#p367 из статьи 18 прямая ссылка на ограничивающий перечень http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=14435#p29
    если в паспорте телефона написано что это телефон, то это не тст. некоторые крутые кпк и смартофоны могут считаться тст, то есть компактным персональным компьютером с функцией мобильной связи.
    7210 - не тст. не надо с ними препираться - пусть пишут письменный отказ. оспорите в суде.

    ыыы- продавец не знает что такое тст, а я думал что они там все подкованные ))), изв )))

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    самый прикол, что я работаю в этом самом Метро
    Тогда, если не секрет, на чье имя у Вас ихняя карточка?
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    ЛяМуРрКа, если есть сложности с продавцом, то кто мешает потребовать денег с изготовителя?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    andy371373, кто сказал, что я продавец???? =))))

    я общалась пока с замом тока этого отдела, который сказал, что они принимают телефоны на возврат после того как СЦ выдаст бумагу о не ремонтопригодности...вот я и думаю как же мне добиться этой бумаги??ведь явно, что телефон бракованный...(((

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6
    Dao, в смысле??? на моё имя и карточка...как работника Метро...

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Dao, в смысле??? на моё имя и карточка...как работника Метро...
    А как Метро у Метро купило телефон?
    Что-то типа Метро-1 у Метро-2. Только так.
    ЛяМуРрКа, надо смотреть в товарной накладной - кто продавец и кто покупатель. И придется претензию от покупателя продавцу по ГК.
    Dao многозначительно не открывается в плане ЗоЗПП, поэтому пока считаем, что закон здесь не работает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения