+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Подскажите пожалуйста должна ли я оплачивать комиссию за обслуживание дебетовых карт. 8 июня я обратилась в банк для закрытия дебетовых карт. Карточки были сданы. Счет не закрыли, объяснив это тем, что еще есть не закрытые операции. Уведомили что комиссию платить больше не надо будет. Но 9 июня снята комиссия. Меня об эом никто не уведомил, банк предоставил транш. 9 июля опять снимается комиссия. 11 июля звонит сотрудник банка и уведомляет о том то у меня задолженость п предоставленному овердрафту.

  2. #2
    olyasap, что значит "комиссия за обслуживание дебетовых карт"?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    комиссия за ведение счета. в соответствии с выбраным пакетом услуг.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ВРОДЕ БЫ по правилам международных платёжных систем, карточный СЧЁТ закрывается через 45 дней после подачи клиентом заявления об отказе от карты, сдачи этой карты и т.п.
    То есть счёт клиента в банке продолжает существовать и обслуживаться ещё 45 дней.
    Право банка взимать плату за обслуживание счёта ВСЁ ВРЕМЯ пока счёт открыт, вне зависимости от того, имеется ли на руках у клиента карта, может быть предусмотрено договором и тарифами.
    Тем не менее, напишите в банк письменное заявление с претензией по этому поводу.
    Скорее всего, банк в целях поддержания своей деловой репутации не будет мелочиться и "простит" Вам эти копейки.

  5. #5
    Спасибо большое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения