+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    1
    Доброго дня!
    Приобрёл акустическую систему Сreative в магазине ООО "Санрайз Лайт" 24.01.2008 года, она отлично работала без збоев, но вот буквально вчера (9.07.2009) она сломалась (дефект-самопроизвольно выключается, проявление - не постоянно), по телефону я обратился к продавцу с вопросом: могу ли я получить деньги обратно (гарантия 2 года, с момента продажи) где мне ответили что фирмы ООО"Санрайз Лайт" не существует с января 2009 года, а также изменились собственники компании и название фирмы ( теперь она называется ООО "Санрайз РУС) они объясноли мне что деньги вернуть не смогут, только ремонт.
    Подскажите пожалуйста как мне быть если я уже не хочу пользоваться данной А.С. а хочу вернуть деньги.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    По ОК 005-93 это: "Устройства и приспособления специальные для воспроизведения игры на электромузыкальных инструментах". Подгруппы включают в себя как активную, так и пассивную акустику. Подключить такую систему можно к любой магнитоле, а не только к компьютеру.


    sb,
    Подскажите пожалуйста как мне быть если я уже не хочу пользоваться данной А.С. а хочу вернуть деньги.
    Доказывать, что "Санрайз РУС" является правопреемником "Санрайз Лайт". Иначе никак.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dao
    По ОК 005-93 это: "Устройства и приспособления специальные для воспроизведения игры на электромузыкальных инструментах". Подгруппы включают в себя как активную, так и пассивную акустику. Подключить такую систему можно к любой магнитоле, а не только к компьютеру.
    Dao, а разве в ОК есть специальная группа - "основные периферийные устройства к ПК"?
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  4. #4
    Насколько я знаю, все магазины сети Санрайз юридически называются ООО "Мобильные системы". А называться для покупателей они могут как угодно, у меня на чеке было написано "СанрайзРАША"

    Я писал на это название претензию - ответили. Самое простое - это придти в магазин, посмотреть вывеску или стенды информационные - там указаны юридический адрес и название.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    все магазины сети Санрайз юридически называются ООО "Мобильные системы"
    Франчайзинг, однако...

    а разве в ОК есть специальная группа - "основные периферийные устройства к ПК"?
    Там даже не группа, а целый подкласс выделен. Под "основной периферией" обычно понимаются та, что подключаются по внутренним интерфейсам.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения