+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

  2. #2
    1. Поскольку эта модель, кажется, имеет GPS-навигацию, то ее могут отнести к группе ПК. возврат которых за пределами 15 дней после продажи возможен при наличии существенного недостатка. Поэтому письменное требование о возврате надо предъявить не позднее сегодняшнего дня.
    2. Требование предъявляйте продавцу. Образцы претензий есть на сайте.
    3. С талоном разберетесь на месте с продавцом (для него принять товар с незаполненным талоном бывает выгоднее, так как он сможет попытаться втюхнуть товар следующему потребителю как новый.
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    1. Поскольку эта модель, кажется, имеет GPS-навигацию, то ее могут отнести к группе ПК. возврат которых за пределами 15 дней после продажи возможен при наличии существенного недостатка. Поэтому письменное требование о возврате надо предъявить не позднее сегодняшнего дня.
    2. Требование предъявляйте продавцу. Образцы претензий есть на сайте.
    3. С талоном разберетесь на месте с продавцом (для него принять товар с незаполненным талоном бывает выгоднее, так как он сможет попытаться втюхнуть товар следующему потребителю как новый.
    Благодарю за столь скорый ответ.
    Телефон действительно может выполнять функции GPS-навигатора.
    Однако сегодня уже 16-й календарный день с момента покупки (если считать 27 число), будет ли моё требование правомерным?

    Что делать, в случае отказа продавца принимать данное требование (ставить свою роспись)? Поскольку как мне кажется именно такое развитие событий и будет.

    Составил по образцу требование, через пару часов поеду с ним в магазин.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    А на почте нет знакомых, которые бы на заказном письме вчерашнюю дату поставили? Нехорошо, конечно, но что поделать.

    И вроде если посчитать, то сегодня действительно 15й день..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ivan15
    А на почте нет знакомых, которые бы на заказном письме вчерашнюю дату поставили? Нехорошо, конечно, но что поделать.
    И вроде если посчитать, то сегодня действительно 15й день..
    Знакомых, к сожалению нет, да и действительно, лучше придерживаться законных методов.
    27, 28, 29, 30, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 (16 цифр всего, возможно я что-то не понимаю), простите за такое упрощение.

    Вопрос вдогонку.
    Возможен ли возврат денег, после проведения проверки (экспертизы) и выявления заводского брака, однако если эти злополучные 15 дней уже истекли?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Цифр 16, а запятых-то 15

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Надо успеть подать претензию в течении 15 дней.

  8. #8

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1. Да, имеете право присутствовать, в своём требовании обязательно укажите, что хотите присутствовать.
    3. На замену товара - до 20 дней при наличии товара для замены, 30 дней - при отсутствии такового.
    На возврат денег - до 10 дней со всеми проверками.

    Обязательно предъявите одно из требований!
    Пичьменно, в 2-х экз. и т.п.

  10. #10
    Цитата Сообщение от glasniy
    1. Да, имеете право присутствовать, в своём требовании обязательно укажите, что хотите присутствовать.
    3. На замену товара - до 20 дней при наличии товара для замены, 30 дней - при отсутствии такового.
    На возврат денег - до 10 дней со всеми проверками.

    Обязательно предъявите одно из требований!
    Пичьменно, в 2-х экз. и т.п.
    Спасибо за ответ!

    Буду ждать приятного (для меня) завершения всей этой суеты и надеяться на лучшее

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Kyuel
    Цитата Сообщение от glasniy
    1. Да, имеете право присутствовать, в своём требовании обязательно укажите, что хотите присутствовать.
    3. На замену товара - до 20 дней при наличии товара для замены, 30 дней - при отсутствии такового.
    На возврат денег - до 10 дней со всеми проверками.

    Обязательно предъявите одно из требований!
    Пичьменно, в 2-х экз. и т.п.
    Спасибо за ответ!

    Буду ждать приятного (для меня) завершения всей этой суеты и надеяться на лучшее
    Если письменно предъявили одно из требований, то ждите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения