+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здравствуйте. Если с иском в суд в мою защиту обратилось общество защиты прав потребителей, то могу ли я нанять еще и юриста, и возместят ли мне расходы на него в случае благополучного исхода дела? Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Potrebitel2008, Вы нанимайте хоть всю Shiffrin & Barroway - в таких случаях расходы всегда возмещаются в разумных пределах.
    А зачем Вам еще один? "Обществу" не доверяете?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    "Обществу" не доверяете?
    А "общество" можно в процессе "уволить" и "нанять" другое?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dao
    Potrebitel2008, А зачем Вам еще один? "Обществу" не доверяете?

    Доверяю. Но у них юрист очень занят, и вряд ли сможет присутствовать. Я их попросил иск в мою защиту подать, так как не уверен в исходе дела. А ответчик грозится нанять адвоката дорого, и вслучае выигрыша с меня взыскать расходы. Чтобы избежать такого варианта я и обратился в общество (в таком случае я освобожден от возмещения судебных расходов, так ведь?). Но позицию отстаивать придется своими силами. Поэтому и вопрос:
    С точки зрения ГПК, если с иском в суд в мою защиту обратилось общество защиты прав потребителей, то могу ли я нанять еще и юриста, и возместят ли мне расходы на него в случае благополучного исхода дела?
    Спасибо.

  5. #5
    понт, читайте выше " в таких случаях расходы всегда возмещаются в разумных пределах." всех касается, и истцов и ответчиков.

    вообще в делах потребительских вам как покупателю надо выглядеть "победнее". общество привлечь - хорошо, вам никаких расходов, обществу возможноя прибыль. адвокатом лучше пользоваться "разово", заявление написать или проконсультироваться между заседаниями.
    а представительство в суде это дорого, это сотни рублей В ЧАС!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения